Сияющая кожа: секреты красоты от звезд

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Постоянные вспышки фотокамер, грим и частые перелеты — жизнь известных женщин целиком и полностью подчинена законам шоу-бизнеса. Простой обыватель считает, что красивая сияющая кожа звезд является заслугой косметологов и пластических хирургов, но последние как раз опровергают такое мнение и говорят о все большем желании звезд заботиться о своем лице самостоятельно, не прибегая к дорогостоящим уловкам. Как им это удается и какие секреты скрывают от нас известные на весь мир женщины?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Секреты красоты от Янины Мелеховой

Секреты красоты от Янины Мелеховой

Известная актриса театра и кино России и Белоруссии главным критерием красоты лица считает свежесть, а ничего так не помогает ее сохранить, как здоровый сон. Если девушка не успела закончить какие-то дела вечером, она переносит их на утро, но никогда не ложится спать позднее 12 часов ночи. Актриса признается, что имеет комбинированный тип кожи, но кремы не любит, а предпочитает увлажнять лицо гелями и сыворотками. Из народных домашних средств по уходу предпочитает сок алоэ и косметическую глину. Из последней актриса делает маски для сужения пор и тонизирования кожи, особенно когда предстоит играть героиню, младше себя по возрасту. Тональная основа не является обязательным атрибутом мейк-апа актрисы, а вот хайлайтер и румяна всегда лежат в ее сумочке.

Как ухаживает за собой джазовая певица и актриса мюзикла Анна Бутурлина?

Секреты красоты звезды весьма разнообразны, но залогом свежести лица она считает применение кремов с витаминами-антиоксидантами. Приветствует в составе таких средств по уходу гиалуроновую кислоту и коллаген, которые обеспечивают регенерацию клеток кожи, повышают ее упругость и эластичность. Актриса и певица регулярно посещает косметолога, а ее любимыми процедурами остаются маски и массаж. Яркий макияж девушка считает уместным только на сцене, а вот в жизни мало пользуется косметикой или делает так называемый макияж «невесты» — легкий и ненавязчивый в стиле нюд. Ну а самое главное, что позволяет актрисе излучать сияние и свежесть — это способность радоваться жизни и существовать в гармонии с собой.

Анетта Орлова и ее бьюти-хитрости

Популярному психологу и ведущей очень сильно повезло — ее мама врач-косметолог, так что все вопросы по уходу за кожей она доверяет ей. Девушка регулярно очищает лицо пилингами, а также делает массаж, помогающий держать кожу в тонусе, снимает отеки и улучшает циркуляцию крови. Здоровый цвет лица известный психолог считает и заслугой прогулок на свежем воздухе, а также спорта. Ведущая не отказывается от использования декоративной косметики, но покупает продукцию только известных французских брендов, изготовленную на натуральной природной основе. Анетта пользуется легкими тональными кремами с защитой от солнечных лучей, а также не представляет себе мейк-ап без румян и хайлайтера. По совету врача время от времени принимает специально подобранные биодобавки.

Как добивается сияния кожи лица Анна Кендрик?

Коллеги российских звезд за океаном ухаживают за собой не менее активно и ревностно. Американская актриса театра и кино, певица Анна Кендрик признается, что с подросткового возраста ведет постоянную и непрерывную борьбу с прыщами. Понятно, что при их наличии ни о какой свежести и сиянии речи быть не может. Но девушка нашла свое идеальное средство по уходу — крем с бензоил пероксидом или салициловой кислотой. Ну а с вот-вот собравшимся расцвести пышным цветом прыщом девушка борется при помощи противоугревого карандаша локального действия. Для профилактики повышенной выработки подкожного сала она применяет косметические препараты с серой в составе. Ну а главный секрет красоты и сияния кожи — отказ от молочных продуктов питания, которые по мнению Анны усугубляют акне.

Дженьюари Джонс: «В основе всего очищение кожи»

Дженьюари Джонс: «В основе всего очищение кожи»

Известная американская актриса и фотомодель не понаслышке знает, что такое тусклый цвет лица, являющийся побочным эффектом бесконечных разъездов и профессионального грима. Главным своим спасением девушка считает регулярное отшелушивание и пилинги. Когда есть возможность, она делает микродермабразию — полировку кожи микрокристаллами, ну а в домашних условиях применяет обычные скрабы и домашние отшелушивающие маски. Еще один mast have актрисы — мягкая щетка для лица, которую она использует три раза в неделю. Однако, когда кожа воспаленная и шелушится, требуется что-то более щадящее, например, обычное махровое полотенце. Девушка аккуратно втирает с его помощью очищающее молочко, а затем густо покрывает лицо кремом или маслом.

Певица Адель, презирающая макияж

У знаменитой исполнительницы саундтрека к очередной серии «Бондианы» свои секреты красоты и сияния кожи. Это одна из немногих звезд, которая не боится появиться перед камерами без макияжа. Да что там говорить, даже на обложке знаменитого американского журнала поклонники смогли лицезреть Адель без грамма косметики, но зато с ровным и сияющим цветом лица. Как ей это удается? Певица делает ставку на использование увлажняющих средств, которые помогают ей избежать сухости и сопутствующих ей проблем в виде неровного и тусклого цвета лица. Среди салонных процедур Адель отдает предпочтение лечению кислородом и насыщению эпидермиса гиалуроновой кислотой. Последняя удерживает влагу в клетках, тем самым разглаживая морщинки на лице.

«Влажная уборка» от Джессики Альбы

Личный косметолог американской актрисы считает панацеей ото всех бед паровые процедуры и Джессика неукоснительно выполняет все ее рекомендации, особенно когда возвращается с дальней поездки или чувствует, что переутомилась. Актриса погружается в ванну и дает порам возможность раскрыться под действием пара, а после делает очищающую маску и щедро сдабривает лицо питательным кремом. Скрабы и лосьоны для снятия макияжа всегда присутствуют в арсенале ее уходовых средств вместе с термальной водой и спреями на основе экстрактов растений, трав и цветов. Ну а главный секрет привлекательности и красоты Джессики в ее любви к ближнему, помощи больным детям и обездоленным, ведь актриса ведет активную благотворительную работу.

Вот такие рецепты и секреты имеются у российских и западных звезд. Большая их часть вполне доступна простым гражданам, поэтому ничто не мешает нам выглядеть так же свежо и ослепительно, как и наши кумиры.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 26.07.2018 14:45, обновлено 13.12.2019 13:31
Рейтинг статьи:
4,4

Читайте также

Секреты против старения
Хотите сохранить молодость? Мы откроем несколько секретов, которые помогут бороться с преждевременным старением организма.
Из аптеки в косметичку: секреты красоты из лекарств
Хотите попробовать какое-то новое косметическое средство? Обратите внимание на лекарственные препараты.
Шесть​ секретов красоты и здоровья кожи летом
Сколько пить воды и какие средства для ухода использовать, чтобы сохранить красоту и здоровье кожи?
В ритме самбы: секреты красоты от бразильянок
Красота бразильянок известна на весь мир. Они поддерживают себя в форме, используя как натуральные средства, так и достижения современной медицины.
Секреты красоты груди: правда и мифы об увеличении объема
Многие женщины хотели бы увеличить объем своей груди, но в погоне за привлекательностью важно оценить все риски и возможные неприятные последствия.
Секреты красоты: одежда, которая стройнит фигуру
Как преподнести полную фигуру так, чтобы она смотрелась красивой и соблазнительной? Есть секреты, которые помогут вам сделать правильный выбор.