Слабости сильной женщины, или успешные тоже плачут

«Сильная женщина плачет у окна», — поет в песне примадонна России Алла Пугачева. Казалось бы, красивым, успешным, «самим себя сделавшим» женщинам чужды сентиментальность и слезы, но есть у сильной женщины слабости, как есть они у любого человека.

Страх одиночества

Чем больших высот добивается женщина в жизни, тем больше страшится одиночества. Вспомним героиню известного советского фильма «Москва слезам не верит». Успешная, уверенная в себе женщина, сделавшая головокружительную карьеру, плачет по ночам от одиночества, хотя все в ее жизни вроде бы благополучно — есть дочь, машина, квартира и даже мужчина для встреч, но с возрастом она все яснее понимает, что старость ей встречать не с кем. Почему сильным женщинам сложно найти любовь? Потому что им не нужен мужчина для решения своих проблем. Они с успехом справляются с ними сами, а близкого по духу человека найти не так-то просто.

Боязнь старости

Боязнь старости

Сильная и успешная женщина хочет как можно дольше оставаться «на коне», но на пятки уже наступает молодое поколение, которое привлекательнее, умнее, образованнее и целеустремленнее тебя. Тяжело «быть в теме» по всем фронтам. Нужно постоянно расширять свой кругозор, быть в курсе событий, следить за модой и тенденциями красоты, а с возрастом делать это все труднее. Маячившая впереди старость не может не угнетать. Женщина пытается повернуть время вспять, догнать уходящую молодость, что находит отражение в ее имидже, частых посещениях косметолога, увлечении спортом и правильным питанием. Конечно, это все можно только поприветствовать, пока это не переходит в манию и навязчивую идею.

Напряжение и постоянный самоконтроль

Сильные девушки, решающие большое количество задач и проблем, не умеют расслабляться, а это чревато самыми разными негативными последствиями. Кто-то ищет отдушину в бутылке, кто-то заводит домашнего питомца, холя и лелея его так, как будто это не животное, а какое-то божество. Только сильная и привыкшая во всем полагаться на себя женщина знает, что никому нельзя доверять, она всегда в напряжении, всегда готова дать отпор. Необходимо искать способы снимать напряжение, находясь в состоянии постоянного стресса. Таким способом может стать спорт, возможно экстремальный, какое-то хобби.

Жесткость и требовательность

Не много ли женщина на себя взяла? Об этом часто думают люди со стороны, видя, как требовательно она относится к своим подчиненным, близким, детям и себе самой. Она хочет во всем и всегда быть лучшей, быть первой. Кому-то это может показаться тяжким бременем, но сильная женщина уверена, что по-другому нельзя, иначе «сметут». Трудно сказать, хорошо это или плохо — быть перфекционистом. В здоровом перфекционизме есть свои плюсы. Такой человек сохраняет большую работоспособность, у него сильная мотивация и активность. Но и минусы тоже есть — это постоянная неудовлетворенность результатом и страх неудач.

Быть слабой — никогда!

Пожалуй, самая главная слабость сильной женщины заключается в том, что она никогда не позволяет себе быть такой — ни в глазах окружающих, ни в своих собственных. Это качество для нее — чувство со знаком «—». Только обычные женщины знают, что их сила в их слабости, а успешные и авторитарные сильны по-настоящему, и дело тут не в мускулах. Они доминируют в отношениях с людьми и неважно, мужчина это, родители или дети. Последнее слово — всегда за ними. Плохо, это или хорошо, каждый решает сам для себя. Кто-то завидует им — красивым, успешным, но ведь самое важное — это быть счастливой. Если женщина счастлива, значит она все делает правильно.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 28.04.2022 15:01
Рейтинг статьи:
5,0

Читайте также

12 советов, как пережить развод
Если отношения закончились, это не повод поставить на себе «крест». Вы достойны лучшего!
9 вещей, которые нельзя делать, когда вы злитесь
Тише едешь – дальше будешь! Что не стоит делать, если вы злитесь?
18 фактов о мужчинах, которые женщины должны знать
Что мужчины думают на самом деле? Мы спросили у них самих и поговорили с психологами.
12 достоверных признаков кризиса среднего возраста
Явные признаки, что у вас кризис среднего возраста. Многие это проходят, но не все покупают новый кабриолет!
Целебные свойства слез: 7 веских причин плакать
Удивительно, но слезы, будь то плач после просмотра мелодрамы или нарезки лука, могут помочь нам.
Психология обмана: как распознать лжеца
Все люди лгут. Но некоторые – особенно часто, и при этом требуют аплодисменты!