Разрыв отношений: как не сойти с ума

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Женщина, которая хоть раз в своей жизни услышала от любимого мужчины фразу: «Оставь меня, я хочу пожить один и подумать о том, как строить отношения дальше», не сможет забыть этого момента никогда. Чаще всего подобные слова звучат как гром среди ясного неба, они не дают трезво мыслить и лишают сна.

В минуты прощания главное взять себя в руки и сделать вид, что ничего страшного не случилось. Смиритесь с тем, что вы находитесь рядом с любимым мужчиной последние мгновения, так как его решение, скорее всего, будет не в вашу пользу.

Отношения закончились: плакать или радоваться?

Отношения закончились: плакать или радоваться?

Мысли о том, что у любимого появилась другая женщина, не дают покоя. Вы прекрасно понимаете, что отсрочкой разрыва он дает вам время прийти в себя и безболезненно принять реальность, но боитесь себе в этом признаться. Вы испытываете горечь поражения, обман, чувство одиночества, растерянность и нежелание мириться с подобным развитием отношений. А еще труднее осознавать, что любимый человек вас какое-то время обманывал и в итоге предал.

Среди представительниц прекрасного пола встречаются очень сильные женщины, видящие в уходе любимого только положительные стороны. Они воспринимают разрыв отношений, как начало новой жизни, которая обязательно принесет с собой новые эмоции и неизведанные до сих пор чувства.

Психология их поведения вызывает удивление и зависть. Девушки записываются в тренажерный зал, устраивают девичники, позволяют себе не убираться, и не готовить еду, и часами сидят в социальных сетях, переписываясь со старыми знакомыми.

Но ведь большинство женщин в подобных ситуациях ведут себя по-другому. Не проходит и дня, чтобы они не вспоминали о совместной жизни с любимым, и не терзали себя ложными надеждами на примирение.

Психология брошенной женщины: он обязательно вернется

Разрыв — это болезнь, которая приносит немало боли и страданий. Многие женщины, после окончания отношений, не ощущают в себе силы жить дальше. Часто люди, услышав страшный диагноз какое-то время не верят словам доктора. Они живут надеждой на врачебную ошибку. Точно так поступают и брошенные женщины.

Ну как можно поверить в то, что решение любимого может быть окончательным. Ведь еще несколько дней назад развитие отношений не предвещало ничего плохого. Любимый человек возвращался после работы в ваш общий дом, вы садились вместе ужинать, делились самым сокровенным, вместе ложились в постель. Но в одно мгновение жизнь разделилась на до и после. Черты характера, которые раньше раздражали, сейчас греют душу и вызывают улыбку. И даже его привычка курить в спальне, вызывающая бурю негодования с вашей стороны, теперь кажется абсолютно безобидной. Вы надеетесь, что он, так же, как и вы, сделает переоценку прошлого, и придет к выводу: лучше вас ему все равно никого не найти.

Ваша уверенность еще больше подкрепилась после просматривания фотографий, которые он выложил в социальные сети. Любимый, а рядом с ним девушка, так похожая на вас: волосы одного цвета и прическа такая же. Значит, он строит отношения с вашей копией. Наверное, ему не хватило тепла и нежности, и не получив желаемого он решил искать понимания на стороне. Вы ставите перед собой цель доказать, что стали другой, изменили свое поведение, пересмотрели взгляды, и он обязательно вернется. Эмоции затмили рассудок, и вы не осознаете, что никакого сходства между вами нет, и любимый выкладывает фото только для того, чтобы все увидели, как он счастлив.

Страдания и вера в светлое будущее с бывшим возлюбленным

Страдания и вера в светлое будущее с бывшим возлюбленным

В ожиданиях пролетело несколько месяцев, а он так и не вернулся. На Новый год прислал дежурную смс, в которой даже имени вашего не назвал. Но сердце все же не хочет мириться с реальностью и радуется: вспомнил все-таки. Еще и общая знакомая рассказала, что любимый нигде не появляется с новой пассией. Не считает нужным показывать ее людям, так как уверен, что отношения долго не продлятся. Вы же посещали вместе кино, рестораны, ходили на вечеринки, значит, его любовь к вам была намного сильнее.

А ведь причиной подобного поведения может быть глубокая привязанность друг к другу, которая выводит отношения на новый уровень, и люди не ощущают потребности в общении с окружающими. К тому же, новая девушка бывшего может оказаться хорошей хозяйкой и приготовленную любимыми руками еду, он не променяет ни на какие ресторанные изыски.

А может попытаться вызвать чувство ревности, представ перед его глазами с другим? Почти всех брошенных женщин посещают подобные мысли. Они бросаются в крайности: сами звонят старым знакомым, назначая встречи, или соглашаются на предложение первого встречного. Дальнейшее развитие отношений понятно: ни женщина, ни мужчина ничего друг к другу не испытывают, а их связь не что иное, как странное стечение обстоятельств. Но самое ужасное ждет женщину впереди: чувство горести и разочарования причинит невыносимую боль, которая будет только усиливаться от понимания того, что заменить его другим так и не получилось.

Дальнейшее развитие отношений: болезнь осталась в прошлом

Дальнейшее развитие отношений: болезнь осталась в прошлом

Ожидания и призрачные надежды приносят страдания и не позволяют видеть реальную жизнь. Приняв решение ждать, женщина выносит себе приговор, никогда не быть счастливой. Она замыкается в себе и опускает руки. И даже не догадывается, что все может быть по-другому.

А ведь нужно всего лишь сильно захотеть изменить психологию своего поведения. Развитие отношений бывшего парня и его девушки не зависит от вас. А вот ваше будущее в ваших руках. Действуйте как можно быстрее и вынесите из дома все, что напоминает о прошедшей любви. Затем подойдите к зеркалу и загляните себе в глаза: взгляд стал пустым и мрачным, и только вы сами сможете вернуть ему сияние и глубину.

Начните жизнь с нового листа: вспомните все свои увлечения и любимые занятия. Заполните весь день, не оставив и минуты на пустые вздохи и несбыточные надежды. В ваших силах изменить себя и свою жизнь, но вы не сможете заставить других жить по вашим правилам. Такова психология жизни!

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 20.06.2016 00:00, обновлено 13.12.2019 12:03
Рейтинг статьи:
4,6

Читайте также

Практические советы для идеальных отношений
Некоторые несложные правила поведения в семье способны вывести на новый уровень даже самые долгие отношения.
Как ложные ожидания влияют на отношения?
Наши субъективные ожидания превращают отношения в «погоню за призраками». Как избавиться от ложных надежд?
9 самых распространенных ошибок в развитии отношений
Даже идеальные пары нередко сталкиваются с проблемами в развитии отношений. Но никто не застрахован от ошибок. Разберем самые заметные из них.
Какое поведение женщин разрушает отношения?
Как нужно вести себя с мужчиной, чтобы создать крепкие отношения? Какие ошибки женщин отталкивают мужчин?
Как перевоспитать мужчину и построить с ним отношения?
Сделать из своего супруга идеального мужа сможет каждая женщина, если будет правильно строить отношения.