Сочетаем красоту и комфорт: правильный бюстгальтер

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Соблазнительные формы должны быть облачены в белье, вызывающее желание. Красота женской груди подчеркивается красивым бюстгальтером, но не все знают и понимают, что эту часть женского туалета тоже нужно уметь правильно выбирать.

Красота без вреда для здоровья

Для большинства бюстгальтер — лишь нижнее белье. Покупает женщина его, основываясь на собственных вкусовых предпочтениях, и зачастую не задумывается о риске того, что здоровье молочных желез может быть под угрозой. Какова задача бюстгальтера, только ли красота должна быть решающим фактором при выборе? Он удерживает грудь, и основная нагрузка идет на бретели, а косточки играют свою роль, не менее важную: поддерживать грудь снизу. Но как правильно выбрать нижнее белье, и какое из них должно стать приоритетным?

Если следовать рекомендациям врачей, то они отдают предпочтение удобным моделям, которые подходят по размеру, приятные к телу. Если есть необходимость, то можно иметь в гардеробе белье для особых случаев, с различными эффектными деталями, из красивой ткани. Но для повседневной носки они не подходят.

Через определенное время начинаешь ощущать, как сдавливается грудная клетка, что на тебе обруч, под которым чешется, краснеет, отекает кожа. В конце дня, снимая ненавистный предмет гардероба, женщина ощущает облегчение, особенно если у нее большой размер молочных желез. Глубокие борозды на плечах, вдавленные следы на спине. Любоваться красотой женской груди мужчины любят, но только дамам известно сколько нужно терпения, сил, и какой для молочных желез требуется уход.

Воздействие на кожу

Воздействие на кожу

Врач маммолог, если спросить его мнение, обязательно порекомендует надевать белье только из дышащих материалов. Если ткань не пропускает воздух, то возникает эффект парилки, и кожа от такого воздействия может пострадать. Желательно чтобы ткань, из которой изготовлен бюстгальтер, была гигроскопична. Хлопок, лайкра, микрофибра – все эти материалы не причиняют дискомфорта, никак не воздействуют на кожный покров. Сегодня разрабатывают новые варианты тканей, из них особенно отмечают модал. Эта ткань способна подстраиваться под температуру тела, и вне зависимости от времени года в белье из этого материала комфортно. Для дам, которые в течение короткого времени могут поменять свои параметры, есть ткань тактель. Она имеет способность подстраиваться под практически любой размерный ряд, что смогут оценить дамы с плавающим весом.

Сколько можно носить бюстгальтер? Не более 12 часов подряд, так как кожа должна отдыхать, кровоснабжение улучшится или восстановится, поэтому в ночное время тело лучше освободить от любых сковывающих предметов гардероба. И домашняя одежда должна быть комфортной и удобной.

Если бюстгальтер подобран правильно, то вреда здоровью он принести не может. Все зависит от характеристик белья. Есть информация, что при неправильно подобранном белье возникает риск появления онкологических болезней. Но эти факты не подтвердились, единственное что может вызывать опасение – проблемы с кожным покровом, дерматологические заболевания.

Сегодня разработано много моделей бюстгальтеров, красота и форма груди подчеркиваются особым образом, и для каждого конкретного случая есть свой вариант. «Анжелика» завоевала сердца французских женщин и до сих пор пользуется заслуженной славой. Другие варианты рассчитаны на особенности строения груди, ее расположения, но для тех, у кого проблемы с сердцем, или женщина страдает мастопатией, появились бесшовные варианты, которые не причиняют ни малейшего дискомфорта обладательнице пышной груди. Красота, комфорт и удобство – все эти критерии есть у этого бюстгальтера.

Уход за бельем

Казалось бы, что может быть проще, чем постирать белье? Однако, есть и некоторые нюансы. Чтобы оно долго оставалось красивым нельзя стирать бюстгальтеры из лайкры, с кружевами, в горячей воде. Мало того, что могут растянуться бретели, но и внешний вид меняется до неузнаваемости. Цвет приобретает совершенно иные оттенки, и кажется, что белье не простирано. Есть еще одна опасность. Если при стирке его недостаточно выполоскать, то редко кому удается избежать аллергической реакции. Появляется сыпь, зуд, покраснение. Лучше стирать вручную в чуть теплой воде, предварительно замочив белье.

Красота или удобство? Как выбрать бюстгальтер правильно?

Красота или удобство? Как выбрать бюстгальтер правильно?

Перед покупкой следует сделать обмер груди, так как в зависимости от времени года и температурного режима он может меняться. Если на спине бюстгальтер подскакивает вверх, врезается в нижней части груди, приходится подтягивать бретели, то прослужит такой товар недолго, растянутся резинки.

Из-под чашечки не должны выступать части тела, необходимо подобрать чашку по размеру. Бретели для обладательниц пышной груди должны быть широкими, так как это является основной опорой для груди. Косточки лишь поддерживают ее. Если появилась боль, дискомфорт, в области швов чувствуются неприятные покалывания, зуд, то от такого белья лучше отказаться, каким бы красивым оно ни было. Здоровье и удобство важнее.

Практичнее иметь в гардеробе на каждый день модели бежевого цвета, так как даже если будет выглядывать деталь, или ткань одежды прозрачная, не будет бросаться в глаза яркий бюстгальтер.

Для занятий спортом лучше предпочесть специальные варианты бюстгальтеров, так как интенсивность движения может причинить неудобство. Эластичные, и в то же время удерживающие грудь любого размера варианты существенно облегчают занятия спортом. Лучше отдать предпочтение качественному белью, строго соблюдать размер, не носить тесный бюстгальтер ради привлекательной формы груди. Это может не только нарушить кровообращение кожного покрова, но и вызвать сухость кожи, воспаление.

Перед менструацией молочные железы увеличиваются, и стоит обращать на это внимание и носить в этот период не сковывающее тело белье.

Красота груди непостоянна, и приходится прикладывать немало усилий для того, чтобы она оставалась упругой. Помогает массаж, полезны водные процедуры, контрастный душ. Не стоит забывать и об ухаживающих масках, кремах.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 18.11.2018 00:06, обновлено 13.12.2019 13:48
Рейтинг статьи:
5,0

Читайте также

Полезные рецепты и упражнения для упругой груди
Приподнятая и упругая грудь – причина гордости для любой женщины. Помимо профессиональных процедур восстановить формы молочных желез помогают народные рецепты и упражнения.
10 полезных привычек для красивой и здоровой груди
Красивая грудь – предмет гордости любой женщины. Многие мужчины обращают внимание в первую очередь на эту часть тела женщины. Что нужно знать о форме и здоровье груди?
Секреты идеальной груди от пластического хирурга
Маммопластика – операция на молочной железе, корректирующая объем груди. Особенности процедуры и восстановительный период – в интервью MedAboutMe.ru
Красота женщины: как избавиться от растяжек на груди?
Растяжки на груди после беременности – частое явление. Как вернуть красоту кожи и предупредить появление стрий?
Секреты и советы для красоты женской груди
Красота женской груди – вещь, притягивающая восторженные взгляды представителей противоположного пола. Как ухаживать за грудью, чтобы продлить ее молодость?
Эффект push up: 5 советов для упругой груди
Мечтаете о привлекательной и упругой груди? Эти полезные советы придут вам на помощь!