Уникальные бьюти-гаджеты в домашнем уходе

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Бьюти-индустрия развивается очень динамично. Постоянно меняются тренды в макияже, появляется принципиально новая уходовая косметика, изменяется подход к салонным и домашним процедурам. И конечно, бренды с мировым именем предлагают красавицам гаджеты, которые способны сделать домашний уход за лицом и создание макияжа более простыми, удобными и эффективными. Готовы ли вы поэкспериментировать с продвинутыми бьюти-девайсами?

Как ухаживать за проблемной кожей, склонной к акне, с помощью аптечной косметики

Советы и рекомендации экспертов по уходу за проблемной кожей склонной к появлению акне: какие аптечные средства помогут в этой борьбе

Фотоэпилятор в домашнем уходе

Фотоэпилятор в домашнем уходе

Процедура фотоэпиляции сейчас значится в прейскурантах многих салонов красоты. Эта техника позволяет надолго избавиться от нежелательных волос на ногах, в зонах подмышек и бикини, на лице. Процедура довольно дорогостоящая. Поэтому было бы гораздо удобнее пользоваться мини-фотоэпилятором, предназначенным специально для домашнего ухода. Такие приборы предлагает известная марка бытовой техники.

Считается, что домашние фотоэпиляторы безопасны в использовании, поскольку имеют более низкую мощность, если сравнивать их с профессиональными аппаратами, что стоят в косметологических кабинетах. Но из-за этого и использовать его придется чаще, тратя больше времени на проведение процедуры. Только тогда можно добиться идеально гладкой кожи.

Механический аппликатор для нанесения тональной основы

Кажется, что кисть или спонж при нанесении тональной основы на лицо не справляются со своей задачей? Тогда стоит попробовать механический аппликатор.

Как уверяет голливудский визажист Эрик Джименез (именно он «придумал» этот уникальный гаджет), прибор позволит идеально ровно нанести тон на кожу с максимально разумным расходом косметики, усилить стойкость средства.

Механический аппликатор работает от батареек, создавая легкие вибрации при нанесении макияжа. Пользоваться им просто. На съемную подушечку гаджета выдавливается нужное количество тонального крема, и ею потом проводят по массажным линиям лица, распределяя средство по покрову. Для применения годится основа любой текстуры — плотные кремы и легкие флюиды.

Силиконовый спонж

Не утихли еще страсти по знаменитому бьюти-блендеру, как на прилавках косметических магазинов появились силиконовые спонжи для макияжа.

Силиконовый спонж не работает от батареек, он не вибрирует и не «вырабатывает» ультразвук. Это с виду обычная губка для мейк-апа — только прозрачная и гладкая на ощупь. Выполнена из силикона. При нанесении тонального крема на лицо силиконовая губка, если верить известным блогерам и профессиональным визажистам, дает идеально ровное, полупрозрачное покрытие, экономит расход продукта. Немаловажное преимущество — простой уход за силиконовой губкой. Она легко отмывается от любой косметики — не потребуется подолгу вымачивать инструмент в мыльном растворе, как нужно это делать в случае с кистями.

Щетка для чистки лица

Щетка для чистки лица

Считается, что механическая щетка для чистки лица может заменить собой походы в салон красоты на процедуру пилинга. Полезный гаджет для тех, кто уделяет достаточное внимание очищению кожи в домашнем уходе!

Подобные щетки предлагают несколько известных брендов. Рабочая поверхность прибора выполнена из мягких синтетических волокон, не травмирующих покров. В некоторые гаджеты «встроены» еще и ультразвуковые технологии — это делает процедуру очищения еще более эффективной.

Использование щетки поможет быстро очистить поры и тонизировать кожу. Вы включаете прибор, на ворс выдавливаете немного геля или пенки для умывания и начинаете процедуру.

Помимо щётки, для тщательно очищения кожи можно приобрести косметологический аппарат для ультразвуковой чистки лица 5 в 1 ReadySkin Nova. Данное устройство создано для комплексного ухода за кожными покровами, позволяет проводить эффективные процедуры дома, не тратя времени и денег на посещение косметолога.

ReadySkin NovaАппарат для ультразвуковой чистки лица ReadySkin Nova оснащён 5 режимами работы — ультразвуковая чистка и ультразвуковой массаж, ионофорез, дезинкрустация и 2 вида микротоковой терапии. Такой подход позволяет сделать уход за кожей лица более комплексным, помогает не только провести глубокое очищение, но и сузить поры, добиться увлажнения и питания, лифтинга кожных покровов, придать лицу свежий и отдохнувший вид.

Данное устройство подходит не только при проблемной коже, но и для потребителей, не имеющих проблем с кожными покровами, однако привыкших ухаживать за собой.

Аппарат для ультразвуковой чистки лица ReadySkin Nova оснащён уникальной широкой лопаткой, увеличивающей площадь воздействия, имеющей закруглённые кончики, что позволяет бережно очищать крылья носа, не травмируя их. Сам же прибор сделан из качественных материалов, весьма эргономичный и лёгкий.

Для повышения эффективности процедуры производители прибора рекомендуют использовать специальные гели — гель Readyskin Care Ultraclean Gel для ультразвуковой чистки и дезинкрустации, гель Readyskin Care Lifting Gel для микротоковой терапии. С помощью этих продуктов удастся добиться более выраженного и продолжительного эффекта.

Таким образом, аппарат для ультразвуковой чистки лица ReadySkin Nova — это отличный выбор для людей, ухаживающих за собой. Он позволяет поддерживать чистоту и здоровье кожи, бороться с признаками старения, за одну процедуру получить более свежий и отдохнувший внешний вид. Небольшая стоимость устройства делает его отличной альтернативой визитам к косметологу.

Аэрограф для нанесения тонального средства

Зачем наносить тональный крем пальцами, спонжем или даже механическим аппликатором, если для этого можно купить специальный мини-аэрограф? Этот прибор создан специально для идеально ровного тона, для создания профессионального макияжа не выходя из дома.

Новичкам будет сложно приноровиться к гаджету — работа потребует определенной сноровки, чтобы основа не легла на кожу пятнами. Но вот в руках профессионала аэрограф может творить чудеса. Тон ложится на покров тонким, равномерным слоем — кожа как будто светится изнутри, порой не требуется даже дополнительной коррекции мейк-апа.

Термобигуди для ресниц

Все еще завиваете ресницы щипцами? Пора заменить устаревший инструмент, который может повредить тонкие волоски, на более продвинутый гаджет — термобигуди.

Термобигуди для ресниц с виду немного похожи на электрическую зубную щетку, только прибор меньше по размеру. Рабочий край представляет собой миниатюрную мягкую щеточку (как от тюбика с тушью). Все, что потребуется для завивки ресниц — включить гаджет (он работает от батареек), немного подождать, провести щеткой по ресницам.

Электронный анализатор состояния кожи

Далеко не каждая женщина знает, какая именно у нее кожа — сухая, жирная, нормальная или комбинированная. Этому моменту, к сожалению, не уделяется должное внимание. А ведь именно от типа покрова и его состояния завит подбор уходовой и декоративной косметики. Несколько косметических брендов предлагают красавицам более серьезно подойти к данному вопросу. В продаже есть специальные электронные устройства, которые позволяют прямо в домашних условиях сделать выводы о состоянии кожи.

Более дешевые гаджеты умеют только определять уровень увлажненности покрова. Рабочий край прибора плотно прикладывается к очищенной коже, через несколько секунд на дисплей выводятся цифровые данные (в процентах или коэффициентах). Полученные цифры можно сверить с таблицей, в которой указаны базовые значения — станет понятно, нуждается ли кожа в дополнительном увлажнении или, наоборот, требуется ее немного «подсушить».

В уход можно включить и более продвинутые гаджеты, которые измеряют не только степень увлажненности кожи, но еще ее степень жирности и тургор (упругость). Получается, что один маленький прибор дает полную информацию об общем состоянии покрова. Но вот проверить достоверность измерений гаджета (какие бы технологии ни использовали разработчики) можно, пожалуй, только в кабинете косметолога.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

12 правил ухода за кожей после 35 лет

Идеальная кожа после 35 лет – не утопия, а реальность. Главный ключ к ней – правильный уход. Каким он должен быть по мнению косметологов?

Правила вечернего ухода за кожей

Чтобы подарить коже красоту и здоровье, пересмотрите свои «стандартные» вечерние процедуры по ее уходу. Какие правила нужно соблюдать?

Как ухаживать за проблемной кожей, склонной к акне, с помощью аптечной косметики

Советы и рекомендации экспертов по уходу за проблемной кожей склонной к появлению акне: какие аптечные средства помогут в этой борьбе

Сезонный гид от дерматолога по правильному уходу за очень сухой и чувствительной кожей зимой и весной

Опасность межсезонья: чем грозит смена погоды сухой и нежной коже?
Реклама Рекламодатель: ООО "Р-дистрибуция" (LjN8K4i1L)
Опубликовано 13.03.2018 10:10, обновлено 01.06.2023 13:40
Рейтинг статьи:
4,2

Читайте также

Белая глина в косметологии: уход за кожей лица
Как белая глина воздействует на кожу лица? Проверенные рецепты для ухода за кожей сухого и жирного типа.
Рецепты красоты по уходу за кожей лица из СССР
Какие советы по уходу за кожей лица давали в СССР?
Бюджетные рецепты средств для кожи и волос
Трудная финансовая обстановка – не повод отказываться от ухода. На какой косметике можно сэкономить?
Уход за кожей рук: убираем заусенцы
Убираем заусенцы самостоятельно. Меры профилактики заусенцев: рациональное питание, регулярный уход и защита рук.
7 распространенных ошибок в уходе за сухой кожей
Чтобы сухая кожа доставляла как можно меньше хлопот, важно полностью пересмотреть отношение к уходу. Каких ошибок следует избегать?
Масло авокадо в уходе за кожей лица
Маски для кожи лица с отбеливающим и омолаживающим действием. С какими натуральными продуктами сочетать масло авокадо?