Антивозрастной уход дома: 5 салонных процедур, которые вы можете провести одним девайсом

Думаете, что домашний уход за собой как в салоне невозможен? Есть косметологические аппараты, которые способны выполнять сразу 5 процедур, поддерживая молодость и красоту кожи лица. То есть девайс один, а функций 5. Это ли не чудо? Разберёмся, что это за процедуры, и какие аппараты выполняют их на 5+.

Дома как в салоне: процедуры по уходу и омоложению

Что ждёт женщина от косметологического аппарата для кожи лица? У каждой свои требования и предпочтения, но все они сводятся к одному — получить ровную, красивую и ухоженную кожу без дефектов и несовершенств. Существуют уникальные бьюти-гаджеты в домашнем уходе, которые способны выполнять сразу 5 косметологических процедур:

EMS

Это аббревиатура такой процедуры, как электромиостимуляция. Она основана на действии электрических токов определённой интенсивности, под влиянием которых происходит сокращение мышц. По мнению учёных, опубликовавших данные своего исследования в журнале «Вестник новых медицинских технологий», электрический ток влияет не только на мышцы, но и многочисленные рецепторы, что позволяет управлять различными органами и системами организма. Процедура улучшает тонус, борется с отёками и возрастными изменениями кожи, подтягивает овал лица, уменьшает проявления постакне.

RF-лифтинг

Радиочастотный лифтинг — это процедура, которая осуществляется с использованием тока высокой частоты. Под его влиянием происходит нагрев тканей с ускорением в них репаративных процессов — выработки коллагена, эластина, гликозаминогликалов — считают учёные, опубликовавшие данные своего исследования в «Российском стоматологическом журнале». Это даёт все основания использовать RF-лифтинг в эстетической медицине для повышения эластичности и упругости кожи, устранения птоза и морщин, подтяжки овала лица, улучшения тургора и цвета лица.

Микротоки

Микротоковая терапия — одна из самых нежных и приятных в косметологии процедур. Её проводят аппаратом, оснащённым диодами, через которые проходит ток низкой частоты и мягко воздействует на кожу и подкожные ткани. В результате такого воздействия улучшается кровообращение и лимфоток, клетки активнее насыщаются кислородом и питательными веществами. Усиливается выработка гиалуроновой кислоты, повышается тонус. Результат — сияющая и подтянутая кожа.

LED-свет

Эта косметологическая процедура основана на применении энергии световых волн. Они проникают в глубокие слои кожи и поглощаются клетками, что приводит к ускорению восстановительных процессов в них и повышению тонуса. С помощью LED-терапии можно скорректировать эстетические недостатки и минимизировать проявления прыщей, акне и постакне. Кроме того, процедура эффективно осветляет пигментацию, сужает поры и повышает эластичность кожи.

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Anti-age массаж

Омолаживающий массаж лица — это не только очень приятно, но ещё и полезно. Это один из самых нежных неинвазивных способов борьбы с морщинами и другими признаками старения кожи. Вибрационные и разминающие движения аппарата укрепляют мышечный каркас, снимают отеки, устраняют мешки под глазами, улучшают кровообращение, выравнивая рельеф и цвет кожи.

Все эти процедуры можно выполнить одним единственным девайсом и использовать его регулярно для поддержания эффекта.

Разберём подробно, какие домашние девайсы, способны выполнить эти процедуры?

Антивозрастной прибор 4 в 1 от ReadySkin Eva

 Антивозрастной прибор 4 в 1 от ReadySkin

Электроимпульсный массажёр для лица создан для антивозрастного ухода за собой. Он может заменить собой услуги косметолога, осуществляя RF-лифтинг, подтягивающий массаж, микротоковую и другую терапию. Благодаря эргономичному дизайну аппаратом удобно пользоваться. Наличие трёх уровней мощности позволяет подобрать самый оптимальный для себя режим в зависимости от типа своей кожи и её чувствительности. Большим плюсом является специальная зарядная база, осуществляющая автоматическую ультрафиолетовую дезинфекцию.

Массажёр для лица от Выгода Shop

Массажёр для лица от Выгода Shop

Этот аппарат осуществляет антивозрастной уход за кожей в домашних условиях, основанный на действии микротоков, RF-лифтинга, электромиостимуляции. В результате улучшается кровообращение в клетках кожи, восстанавливается цвет, уменьшаются синяки под глазами. Девайс имеет два режима омоложения, у каждого из которых свой цвет. Синий оказывает успокаивающий и противовоспалительный эффект, а красный улучшает действие уходовых косметических средств. Эффект от применения нарастает постепенно, поэтому рекомендуется использование на регулярной основе.

Массажёр для лица и шеи 5 в 1 от LOYCE LAB

Массажёр для лица и шеи 5 в 1 от LOYCE LAB

Этот прибор не только ухаживает за кожей с помощью вибрации и светового излучения, но и очищает её, подтягивает мышцы, а также минимизирует проявления морщин. Это полноценный антивозрастной уход с лечением акне, очищением, увлажнением, усилением действия используемых косметических средств. Девайс оснащён дисплеем и таймером, а также 5 уровнями мощности. Имеется функция нагрева, а также чехол для хранения. Способен работать на полном заряде до 60 минут, а всего время зарядки составляет 2 часа.

Косметологический комбайн 5 в 1 для RF-лифтинга и омоложения лица от Gezatone

Косметологический комбайн 5 в 1 для RF-лифтинга и омоложения лица от Gezatone

Этому девайсу подвластно все — RF-лифтинг, миостимуляция, микротоки, микромассаж, светотерапия. Он эффективно подтягивает и уплотняет кожу, делая линию скул более чёткой, уменьшая второй подбородок, осветляя и выравнивая тон лица. Производитель презентует его как альтернативу операционной подтяжки лица, причём доступную для домашнего использования. К дополнительным функциям относят хромотерапию и вибромассаж, которые усиливают эффект RF-лифтинга и других методик. Девайс работает от аккумулятора, есть возможность сочетать виды воздействия и их интенсивность.

Многофункциональное косметологическое ультразвуковое устройство от MISMON

Многофункциональное косметологическое ультразвуковое устройство от MISMON

Этот аппарат генерирует высокочастотный ультразвук, проникающий глубоко в кожу и оказывающий там своё полезное действие. Девайс оснащён пятью режимами работы, бережно очищая и отшелушивания кожу, оказывая антивозрастной уход. Регулярное использование аппарата в домашних условиях является равноценной альтернативой салонному уходу, а положительный эффект заметен после первого применения. Девайс оснащён таймером и функцией нагрева, имеет эргономичный дизайн и стильное исполнение.

Косметологический аппарат для подтяжки и омоложения лица и тела от Elesti Beauty

Косметологический аппарат для подтяжки и омоложения лица и тела от Elesti Beauty

Этот профессиональный массажёр 5 в 1 является новейшей разработкой в области anti-age косметологии. При регулярном применении можно добиться потрясающего эффекта. Кожа подтягивается и выглядит заметно моложе, а всё благодаря сочетанию передовых разработок и методик — миостимуляции, светотерапии, микротоков, массажа. У аппарата имеется 4 режима работы и 5 уровней мощности, что даёт возможность подобрать подходящий вариант с учётом пожеланий, требований и типа кожи. Режим лифтинга обеспечивает интеллектуальное охлаждение, что может быть полезным при солнечных ожогах.

Микротоковый электрический массажёр от AFRODITA STYLE

Микротоковый электрический массажёр от AFRODITA STYLE

7 методик омоложения в одном аппарате — это ли не чудо? Прибор оказывает комплексное воздействие на кожу для достижения максимально выраженного результата и бережного ухода. К основным функциям относят лифтинг и мезотерапию, но девайс способен оказывать и микромассаж, фотонное омоложение и очищение кожи. В результате применения подтягивается овал лица, уходят отеки, разглаживаются морщины. Имеется режим подогрева и охлаждения. Аппарат работает от аккумулятора, минимальная продолжительность работы которого составляет 300 минут.

Использованы фотоматериалы Unsplash

Читайте далее

Как избавиться от акне в 20, 30 и 40+ лет?

Правила красоты, которые помогут обрести идеально ровную и гладкую кожу.

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
Опубликовано 27.12.2023 01:18, обновлено 24.01.2024 15:52
Рейтинг статьи:
4,8

Использованные источники

Лазерофорез и электромиостимуляция в клинической практике (обзор литературы) / Купеев Р.В. // Вестник новых медицинских технологий 2014
Экспериментальное обоснование применения радиочастотных токов (RF) в коррекции инволюционных изменений мягких тканей лица и шеи / Неробеев А.И., Аликова А.В., Близнюков О.П. и др. // Российский стоматологический журнал 2012

Читайте также

Как продлить молодость кожи в 20, 30, 40 и 50 лет?
Когда начинать борьбу со старением и как сохранить молодость кожи?
5 причин обратиться к косметологу до появления первых признаков старения
Хотите сохранить свою красоту на долгие годы? Тогда запланируйте поход к косметологу до появления первых морщин и заломов.
Секреты обольщения: anti-age процедуры для красоты губ
Секреты обольщения: салонные процедуры для губ, которые нужны каждой женщине.
13 anti-age советов, которые ускоряют старение
Чтобы выиграть битву за молодость кожи, никогда не следуйте этим советам!
Пилинг PRX-T33: главное о процедуре
Пилинг PRX-T33 — эффективная процедура для очистки кожи. Она безболезненна и не требует долгой реабилитации. Попробуйте!
Почему мы стареем: 11 мифов об anti-age уходе
Как стареет кожа и что помогает сохранить молодость? Популярные мифы и подтвержденные факты.