Упражнения для грудных мышц для девушек

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Упражнения для грудных мышц для девушек являются важным элементом любой фитнес-программы. Однако многие девушки, занимающиеся фитнесом самостоятельно, а не под руководством опытного тренера, не включают такие упражнения в свои тренировки, предпочитая упражнения для пресса и мышц спины. Кроме того, среди девушек распространено мнение, что «перекачанные» грудные мышцы могут сделать фигуру мужеподобной. Но на самом деле упражнения для грудных мышц женщинам помогают сделать силуэт более женственным, подтянутым и упругим. О том, как правильно укрепить грудные мышцы мы расскажем в этой статье.

Общие советы для проведения тренировок

  1. Не ждите быстрых результатов! Если вы выполняете упражнения для мышц женщин, то первые заметные результаты проявятся не раньше, чем через три месяца интенсивной тренировки этой группы мышц.
  2. Делайте упражнения для груди в мягком спортивном бюстгальтере – это профилактика травм молочной железы.
  3. Не делайте акцента на этой группе упражнений. Развивайте свое тело пропорционально, включив их в общую программу тренировок.
  4. Разогревайте мышцы верхнего плечевого пояса за 5-7 минут перед тренировкой: сделайте горизонтальную «мельницу», повращайте корпусом и руками.

Упражнения для тренировки грудных мышц

Первое упражнение для развития грудных мышц – это упрощенные отжимания. Станьте около невысокой опоры (кровати дома или скамьи в тренажерном зале) и упритесь в нее руками, а второй упор сделайте на ноги, согнутые в коленях. Держите спину ровной и медленно наклонитесь к опоре, пока угол в локтях не составит 90°, задержитесь в этом положении на несколько секунд, а затем на выдохе вернитесь в исходное положение усилием рук. Повторяйте упражнение по 12-15 раз за тренировку.

Для второго упражнения вам потребуется мячик. Возьмите его в руки и сядьте на край кровати, сожмите мяч между ладонями и разведите локти в стороны до уровня плеч. Теперь сжимайте мяч между ладонями, пока не ощутите напряжение грудных мышц. В момент максимального напряжения задержите руки на пять-шесть секунд, а потом расслабьтесь. Повторять упражнение следует 8-10 раз.

Третье упражнение для развития грудных мышц – это разведение рук с гантелями в положении лежа на спине. Для его выполнения возьмите в руки легкие гантели и лягте на спину. Поднимите руки перед собой, слегка согнув их. На выдохе медленно разведите выпрямленные руки в стороны. Затем на вдохе медленно вернитесь в исходное положение. Повторять разведения рук стоит по 12-15 раз за тренировку.

Занимайтесь правильно и регулярно, и очень скоро ваши старания воздадутся вам в виде подтянутой груди и соблазнительного декольте!

Тренировка груди

Читайте далее

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 28.02.2016 14:16, обновлено 13.12.2019 11:52
Рейтинг статьи:
4,3

Читайте также

Зачем девушке ходить в тренажёрный зал?
Фитнес для женщин – лучший помощник в работе над красотой своего тела. Какие заблуждения мешают новичкам в мире ЗОЖ заниматься спортом?
Программа тренировок для начинающих девушек
Занятия фитнесом начинаются с составления плана тренировок. Женщины-новички могут воспользоваться уже готовой тренировочной программой.
Силовые или аэробные тренировки — что выбрать девушке?
Аэробика или силовой тренинг – какой вид фитнеса для женщин выбрать начинающей посетительнице спортзала? Можно ли совмещать эти типы физической активности?
Упражнения для ягодиц для девушек
Хотите придать ногам и ягодицам более спортивную форму? Существует ряд эффективных упражнений, которые можно выполнять даже дома.
План тренировок для девушек: начальная программа
Планируете посещение тренажерного зала, но не знаете, с чего начать? В этой статье мы расскажем о начальной программе тренировок для женщин.
Фитнес программа для девушек: готовим силовой треннинг
Для эффективного похудения кардионагрузки нужно сочетать с силовыми тренировками. Как правильно составить силовую фитнес-программу для девушек?