9 фармкомпаний подписали соглашение о вакцине от COVID-19

Девять крупнейших фармацевтических компаний мира 8 сентября подписали соглашение о сохранении этических стандартов на высоком уровне при создании вакцины для защиты от COVID-19. Российских компаний среди них нет.

AstraZeneca, BioNTech, Moderna, Pfizer, Novavax, Sanofi, GlaxoSmithKline, Johnson & Johnson и Merck заявили, что при создании потенциальной вакцины от коронавирусной инфекции будут проводить ее исследования только в строгом соответствии с научной этикой и принципами доказательной науки.

Все эти компании в едином документе сообщили, что представят разработанный ими препарат в регулирующие органы для получения регистрирующих документов только по результатам фазы III клинических исследований, когда будет доказана его эффективность против коронавирусной инфекции и безопасность для населения. Испытания новой вакцины будут проводиться в полном соответствии с международными требованиями.

В частности, к таким требованиям относятся следующие параметры: размер выборки – не менее 15-20 тысяч человек в группе, получающей вакцину, первичная конечная точка для плацебо-контролируемого исследования – не менее 50%, а нижняя граница 95%-ного доверительного интервала – не менее 30%.

Девять производителей вакцины объявили, что будут поддерживать науку в то время, как мир обращается к ученым с просьбой положить конец пандемии. По мнению экспертов, подписание такого соглашение – беспрецедентный и исторический шаг в мировой фармацевтике.

Читайте далее

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe
Опубликовано 09.09.2020 07:18

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Вакцина от COVID-19 снижает вирусную нагрузку при заражении
У людей, все-таки заразившихся коронавирусной инфекцией даже после вакцинации от COVID-19, вирусная нагрузка будет ниже.
В России начались клинические испытания пятой вакцины от COVID-19
Минздрав РФ разрешил проведение клинических испытаний I и II фазы новой, пятой по счету, российской вакцины против коронавирусной инфекции.
Вакцина от коронавирусной инфекции может лечить от long-COVID
У людей, перенесших коронавирусную инфекцию и имеющих диагноз long-COVID, вакцинация может привести к «перезагрузке» иммунной системы
В России зарегистрирована вакцина от COVID-19 для животных
Россельхознадзор сообщил о регистрации ветеринарной вакцины, предназначенной для профилактики заболевания COVID-19.
Отсутствие побочных реакций на вакцину от COVID-19 не влияет на ее эффективность
Даже если вакцинация от COVID-19 прошла без побочных эффектов, человек все равно получил защиту от коронавирусной инфекции.
Отсутствие прививки от COVID-19 у беременной повышает риск мертворождения
Число случаев рождения мертвого ребенка в период пандемии увеличилось в 2 раза.