Аллергия связана со снижением преступности

Ученые из Wayne State University и University of Pennsylvania обнаружили, что в дни активного пыления аллергенных растений падает уровень преступности.

В 2018-2019 годах ученые наблюдали за тем, как меняется аллергенный фон в зависимости от активности пыления аллергенных растений в 16 городах США. В этом году количество пыльцы было необычайно высоким и достигало аномальных показателей в Чикаго и Нью-Йорке.

Оказалось, что на пике концентрации пыльцы в воздухе больших городов одновременно падает преступность. Так, в апреле 2019 года в Нью-Йорке она снизилась на 6,7%. В среднем же в дни активного пыления показатель преступности падал на 4%.

Известно, что высокая концентрация пыльцы тяжело переносится аллергиками. 20 млн жителей США, страдающих от аллергии, в среднем 3,6 дня в году в периоды активного пыления остаются дома из-за того, что плохо себя чувствуют, а когда выбираются на работу, тратят 2,3 рабочих часа в день, чтобы справиться с проявлениями аллергии. Ученые считают, что преступники не являются исключением.

Лучше всего аллергия сдерживала тяжелые преступления: убийства, изнасилования, грабежи и нападения на людей при отягчающих обстоятельствах. Уменьшался также уровень домашнего насилия. А вот имущественные преступления – вандализм, кража со взломом – продолжали совершаться с той же частотой.

Ученые считают, что это яркий пример того, как насилие реагирует на ситуационные факторы: физические проявления аллергии меняют мотивацию потенциального преступника и влияют на меры предосторожности для его возможных жертв. То есть, такие шоковые состояния, как аллергия, могут менять поведение человека в худшую или в лучшую сторону.

Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.
Опубликовано 07.10.2019 06:33, обновлено 17.04.2020 16:06

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Американцы советуют кормить младенцев арахисом
На днях эксперты системы Национальных институтов здравоохранения США опубликовали рекомендации, согласно которым для профилактики аллергии надо начинать кормить детей арахисом уже с 4-6-месячного возраста.
Сезонная аллергия может быть связана с частыми мигренями
Аллергия связана с повышенным риском частых мигреней, считают американские исследователи из Университета Цинциннати.
Московские дожди нарушили планы аллергиков
По словам главного аллерголога столицы И. Сидоренко, затянувшаяся дождливая погода повлияла на сроки цветения растений. В результате этого продолжительность периода повышенной опасности для аллергиков увеличилась примерно на месяц.
Большинство аллергиков не готовится к весенним проблемам
Эксперты из Американского фонда астмы и аллергии (AAFA) выяснили, что подавляющее большинство людей, страдающих от поллиноза, начинают принимать меры для защиты от весенней пыльцы только в разгар сезона.
Ученые нашли способ борьбы с аллергией с помощью препаратов железа

Ученые Медуниверситета Вены и Венского университета показали, что целенаправленные диетические меры могут уменьшить симптомы аллергии.

Неделя борьбы с аллергией: битва за качество воздуха
В конце Всемирной недели борьбы с аллергией Компания Philips напоминает о правилах по созданию чистого воздуха, безопасного для аллергиков.