Бионический костюм позволит парализованным людям ходить

Компания Ekso Bionics, пионер в области роботизированных экзоскелетов, дала возможность людям с обездвиженными нижними конечностями шанс снова начать ходить. 29-летний сержант Ден Роуз, служивший в Афганистане и получивший травму спинного мозга, из-за которой у него отказали ноги, стал первым обладателем бионического костюма от компании Ekso Bionics. 

Демонстрация бионических костюмов состоялась в VA Medical Center (Милуоки, США), тогда же сержант Роуз был приглашен на презентацию костюма, а после получил его в подарок. Бионические костюмы используются в реабилитационных клиниках в качестве помощи пациентам с травмами спинного мозга или тем, кто переживает последствия инсульта. Процесс ходьбы достигается смещением веса пациента — в устройстве активируются датчики, инициирующие шаги. Благодаря аккумуляторному питанию двигатели внутри костюма действуют так же, как и мышцы ног человека, поднимая неактивную ногу и совершая шаги. 

Физиотерапевты компании Ekso Bionics рассказали, что костюм может быть запрограммирован для помощи людям с различными неврологическими травмами и заболеваниями, кроме того, костюм отлично справляется с учебными задачами на сеансах физиотерапии. Костюм также позволяет людям находиться в вертикальном положении, общаться с собеседниками лицом к лицу. 

В настоящее время компания Ekso Bionics направила еще один бионический костюм в медицинское учреждение Boston Healthcare System, который посещают более 500 парализованных ветеранов из близлежащих административных центров.

Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe
Опубликовано 08.03.2014 00:20, обновлено 02.04.2015 17:00
Рейтинг статьи:
4,3

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Открытие: инсульты и паралич больше не будут проблемой
Белковый концентрат APOSEC, выделенный из белых кровяных клеток, может сократить объем повреждений, вызванных травмой спинного мозга. Также его инъекции помогают сократить повреждения вследствие инсульта на 30%.
Боли в спине будут лечить надувными имплантами
Ученые разработали надувной имплант для лечения хронических болей в области спины.
Парализованный пациент пожаловался на еду в больнице с помощью «машины для чтения мыслей»

Учёные Калифорнии создали и опробовали нейропротез, способный читать мысли невербальных парализованных людей и печатать их на мониторе в реальном времени.

COVID-19 может вызывать неврологические осложнения у детей
Неврологические осложнения COVID-19 у детей встречаются очень редко, но могут быть довольно тяжелыми.
Анализ слез покажет осложнение диабета 1 типа
Разработан метод анализа слезной жидкости на выявление первых признаков периферической нейропатии
Спинной мозг оказался «умнее», чем считалось ранее
Спинной мозг способен самостоятельно контролировать некоторые достаточно сложные функции.