Группа крови влияет на объем головного мозга

Оказывается, у обладателей первой группы крови серого вещества в мозге больше, чем у людей с другими группами крови. Об этом рассказали ученые из Шеффилдского университета. Они просканировали мозг 200 мужчин и женщин, сообщает "Что происходит".

Сканирование показало: размер мозжечка и объём коры больших полушарий связаны с группой крови. У участников исследования с первой группой крови в мозге было больше серого вещества. Кроме того, по словам специалистов, у людей с данной группой крови снижен риск развития когнитивных нарушений.

Исследователи надеются, что их открытие поможет узнать больше о строении и функциях человеческого мозга. Кстати, некоторые специалисты уверены: группа крови может рассказать о характере человека. Так, людям с первой группой крови важно общественное признание за заслуги. Обладатели этой группы крови любят работу. Они внимательно смотрят на мир широко раскрытыми глазами.

Мужчинам с первой группой любовь нужна в той же мере, что и еда. Они способны на серьезную привязанность, но эгоизм может все испортить. Женщины же становятся прекрасными домохозяйками и таковыми остаются, пока в доме есть деньги, а рядом мужчина, обеспечивающий развлечения. В противном случае их жизнь становится серой и монотонной.

Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe
Опубликовано 17.06.2015 02:30, обновлено 15.09.2017 08:10
Рейтинг статьи:
4,5

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Ученые выяснили, что больные раком с первой группой крови реже страдают от тромбозов

Новое исследование организации Blood Advances предполагает, что онкопациенты c 2-4 группами крови сталкиваются с повышенным риском развития венозной тромбоэмболии и тромбоза.

Ожирение уменьшает объем головного мозга
Ожирение приводит к уменьшению объема серого вещества в головном мозге, что говорит о потере нейронов.
COVID-19 влияет на объем головного мозга
У пациентов с COVID-19, проходивших лечение на аппарате ИВЛ или перенесших высокую температуру, уменьшается объем серого вещества головного мозга.
Здоровое питание в среднем возрасте сохраняет объем мозга
Люди, которые соблюдают принципы здорового питания в среднем возрасте, с годами сохраняют больший объем мозга, чем те, кто таких принципов не придерживается.
Повышенное давление в 30 лет грозит деменцией в старости
Повышенное артериальное давление в 30 лет говорит о растущем риске развития деменции (слабоумия) в более старшем возрасте.
Стресс уменьшает мозг и влияет на память
Объем головного мозга при стрессе уменьшается, а память – становится хуже.