Избавиться от тяги к никотину помогут деньги

Автор — врач кардиолог
Аршинова Ирина Александровна

Hennepin Healthcare Research Institute тестирует инновационный способ помочь людям бросить курить, позволяя им делать ставки на самих себя и выигрывать реальные деньги.

Это часть новой игры под названием QuitBet. Игроки обязуются бросить курить в течение четырех недель и поставить на себя 30 долларов, которые идут в «банк». Затем игроки получают бесплатное устройство для проверки дыхания, чтобы отслеживать свой прогресс каждый день.

Участники доказывают, что они не курят, ежедневно проводя тест на содержание угарного газа в выдыхаемом воздухе с помощью устройства, подключенного к их смартфону, которое предоставляется участникам бесплатно.

В конце концов, все игроки, которым удалось бросить курить, отыгрывают свою ставку плюс прибыль, поскольку они делят банк с другими победителями. Победители обычно удваивают свои деньги, бросая курить. Исследование было профинансировано Национальным институтом здравоохранения США в размере 1,15 миллиона долларов.

В течение многих лет ученые знали, что оплата людям за изменение поведения, известная как управление непредвиденными обстоятельствами, работает, чтобы помочь людям справляться с вредными привычками. Ранее ученые в Австралии успешно внедрили программу для мотивации похудения с помощью денежного вознаграждения.

Опубликовано 30.05.2022 11:12

Читайте также

Ученые: курение у подростков оказалось «заразным»

В результате MCS, когортного исследования тысячелетия в Великобритании, стало известно, как часто курят дети-подростки и почему эта привычка распространяется.

Никотиновые пластыри у матери опасны для ребенка
Заместительная никотиновая терапия в период вынашивания ребенка опасна для плода и может стать причиной СВДС.
Медики выяснили почему бывшие курильщики полнеют
Как говорится в докладе, озвученном на конгрессе Европейского общества болезней дыхания в Афинах, никотин и другие вещества, содержащиеся в табачном дыме, подавляют синтез гормона грелина, отвечающего за аппетит. Следовательно, у курильщиков аппетит меньше, чем у тех, кто не курит.
Электронные сигареты негативно влияют на мозг подростков
На днях Государственная служба здравоохранения США в своем докладе, посвященном электронным сигаретам, сообщила, что никотин, получаемый в процессе вейпинга, негативно действует на головной мозг молодежи.
Препарат от диабета помогает бросить курить
Лекарство, назначаемое при диабете 2 типа, может блокировать симптомы отмены никотина, а особенно тягу к нему.
Вейпы разрушают иммунную защиту легких
Вейпинг (курение электронных сигарет) снижает иммунную защиту легких.