MedAboutMe запускает сервис онлайн-записи в поликлинику

На портале MedAboutMe заработал сервис онлайн-записи в поликлинику для жителей Москвы, имеющих полис обязательного медицинского страхования (ОМС).

Новая услуга для москвичей появилась на сайте «Медицина обо мне», благодаря содействию столичного Департамента информационных технологий. Перед тем, как запустить сервис в работу, экспертами из Департамента при мэрии Москвы была проведена тщательная и всесторонняя его проверка. Портал «Медицина обо мне» получил соответствующее разрешение и сертификат, подтверждающие право на организацию данного сервиса.

Сегодня MedAboutMe является одним из крупнейших сайтов Рунета, на котором аккумулируется достоверная и свежая медицинская информация, проходящая проверку у врачей. Теперь посетителям MedAboutMe, получившим всю необходимую информацию на портале, нет необходимости обращаться на другие ресурсы — записаться в поликлинику можно тут же. Для этого следует указать номер полиса ОМС, а также, следуя указаниям программы, выбрать наиболее подходящее время приема и указать врача.

Добавим что, несмотря на готовность ДИТ Москвы сотрудничать с частными компаниями по организации записи к поликлинику по полису ОМС, только два портала смогли внедрить этот функционал, включая Medaboutme.ru. 

Онлайн-запись в поликлиники г. Москвы – далеко не единственный сервис портала. Кроме того, пациенты могут:

MedAboutMe также дает возможность своим посетителям заботиться о здоровье даже вдали от дома. На сегодняшний день уже разработаны и используются тысячами пользователей мобильные приложения «Метеодоктор», «Вопрос врачу» и «Спутник в дорогу».

Читайте далее

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.
Опубликовано 28.11.2016 17:25
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

MedAboutMe организовал встречу бизнес-элиты Digital health
15 сентября на базе многофункционального пространства DI Telegraph MedAboutMe провел открытую встречу экспертов Digital health — «IT в медицине: тенденции и перспективы».
Новые возможности полиса ОМС
Минздрав решил сделать приятный сюрприз всем, кто имеет полис обязательного медицинского страхования. В скором времени его могущество значительно расширится.
Московские власти создадут мобильное приложение для записи к врачу
Власти российской столицы разрабатывают мобильное приложение, которое позволит записываться к врачу, вести журнал наблюдений за здоровьем, получать советы врачей, искать аптеки для покупки лекарства по электронному рецепту. С мая в онлайн-магазинах доступно приложение ЕМИАС, однако оно не принадлежит городу.
Мэрия Москвы решила создать институт семейного врача
В Москве в следующем году будет создан институт семейного врача, рассказал заммэра по социальным вопросам Леонид Печатников. По его словам, около 2,3 тысячи медиков планируется переучить на врачей общей практики, которые сами смогут лечить такие болезни, как гипертония и язва, проверять зрение и подбирать очки.
О приеме лекарств врач напомнит по sms
Скоро в поликлиниках Москвы установят новую программу, которая будет напоминать медикам о необходимости звонить пациентам, нуждающимся в постоянном наблюдении. 
Россияне недовольны качеством медицинских услуг
Государственные медицинские учреждения, по мнению большинства россиян, оставляют желать лучшего, несмотря на все усилия правительства и Минздравсоцразвития.