В поликлиниках создадут комфортные условия для диспансеризации

Автор — врач кардиолог
Аршинова Ирина Александровна
В России проходит модернизация системы здравоохранения, в рамках которой проводится диспансеризация населения. Премьер министр РФ Дмитрий Медведев призывает медучреждения создать комфортные условия для того, чтобы диспансеризация принесла положительные плоды.

«В результате диспансеризации было выявлено почти 3 миллиона человек с болезнями органов кровообращения, 21346 случаев злокачественных новообразований. Это два очень важных показателя, которые непосредственно влияют продолжительность жизни населения», — утверждает Ольга Голодец, вице-премьер по соцполитике. 

По ее словам ранняя диспансеризация позволяет выявить заболевание на ранней стадии, вовремя начать лечение и, возможно, тем самым спасти человеку жизнь.


Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe
Опубликовано 19.03.2014 00:20, обновлено 22.12.2021 13:58
Рейтинг статьи:
4,5

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Минздрав представил топ-500 терапевтов России
Глава Минздрава РФ В. Скворцова и зампредседателя Правительства РФ О.Ю. Голодец на пресс-конференции в ИА «Интерфакс» обнародовали первый в нашей стране «Рейтинг терапевтов». Список представляет собой перечень лучших врачей общей практики и терапевтов со всей России.
Поликлиники Москвы будут работать в выходные дни
По сообщениям Департамента здравоохранения поликлиники Москвы скоро начнут работать по выходным дням. Это сделано для того, чтобы как можно больше москвичей смогли пройти диспансеризацию.
В России создан новый сервис, который поможет проверить здоровье
На IV Всероссийском форуме по общественному здоровью был представлен сервис «Проверь здоровье».
Бумажные медсправки канут в Лету
На медицинской конференции «Повышение эффективности первичного звена здравоохранения в Подмосковье», замдиректора департамента Минздрава Сергей Вылегжанин, пообещал, что большую часть медицинских справок в поликлиниках переведут в электронный вид.
Россияне поддержали идею обязательной диспансеризации
Фонд «Общественное мнение» провел опрос, в ходе которого было выяснено, что большинство россиян понятия не имеет, что с 2013 года в стране проводят диспансеризацию взрослого населения.
Врачи получат деньги за рак
Рак — бич современного человечества. Московский фонд ОМС собирается вводить меры, которые позволят увеличить показатели ранней диагностики данного заболевания.