Москва начинает снимать ограничения и вводит масочно-перчаточный контроль

На днях столичный мэр Сергей Собянин объявил, что с 12 мая в Москве начинается постепенное снятие ограничений введенных этой весной в связи с пандемией коронавируса SARS-CoV-2. При этом усиливаются меры индивидуальной безопасности – вводится обязательное ношение масок и перчаток в общественных местах.

Как следует из заявления мэра, в столице возобновятся работы на стройках, а также снова будут запущены промышленные предприятия. Работа непроизводственных отраслей, в том числе предприятий из сферы услуг, пока по-прежнему приостановлена.

Данные меры подразумевают выход на работу нескольких сотен тысяч жителей Москвы. С целью предупреждения распространения коронавируса в столице вводится обязательное ношение масок и перчаток в общественном транспорте и в торговых точках. Отсутствие этих предметов защиты будет облагаться штрафом.

На данный момент у входов на многие станции метро установлены автоматы по продаже одноразовых наборов «маска+перчатки» по цене 50 рублей. Следует добавить, что пока далеко не во всех аптеках можно приобрести эти, теперь обязательные для горожан, атрибуты пандемии.

Власти Москвы пока не озвучили свои планы по дальнейшему снятию ограничений для населения. Режим самоизоляции продлен до 31 мая. При этом чиновники напомнили гражданам о том, что эпидемия в столице пока не достигла своего пика заболеваемости.

Читайте далее

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.
Опубликовано 11.05.2020 08:32
Рейтинг статьи:
5,0

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Президент РФ объявил о завершении периода нерабочих дней
Владимир Путин сообщил россиянам о завершении периода нерабочих дней и необходимости снятия ограничений.
Москва закрывает школы, секции и кружки
Сергей Собянин объявил о закрытии общеобразовательных и спортивных школ, всех государственных кружков и секций, попадающих под определение учреждений допобразования.
Мэр Москвы отменил ношение перчаток в общественных местах
Мэр Москвы Сергей Собянин в своем личном блоге объявил об отмене обязательного ношения перчаток в общественных местах столицы.
Маски и дистанция эффективнее закрытия учебных заведений
Ношение масок и соблюдение социальной дистанции более эффективно снижают заболеваемость COVID-19, чем закрытие учебных заведений.
Власти Москвы объявили о 2 этапе смягчения ограничений
В Москве разрешили прогулки в парках по графику, занятия спортом в масках и работу некоторых учреждений торговли и сферы услуг.
Россия и пандемия коронавируса: 23 апреля
QR-коды для регионов. Новые прогнозы развития пандемии в России. Выплаты предприятиям. Вспышка инфекции в Люберцах. Покупательские предпочтения россиян.