Российские новости о коронавирусе: 29 марта

  • В воскресенье, 29 марта, глава столицы Сергей Собянин подписал документ о введении режима самоизоляции на территории Москвы и Московской области. Это означает, что выйти из дома, независимо от возраста, теперь можно только за продуктами или за лекарствами, для кратковременного выгула домашнего питомца, чтобы вынести мусор или обратиться за врачебной помощью, а также, чтобы добраться до работы. При перемещении по улице следует держаться от других граждан на расстоянии не менее 1,5 м. Исключением являются такси. Про метро мэр ничего не сказал. Подчеркивается, что въезд и выезд из столицы не ограничивается. Ожидается введение спецпропусков для выхода из дома. Соблюдение ограничений будет обеспечиваться за счет системы контроля перемещения людей и введения наказаний.

  • Как известно, лица с легкой формой атипичной пневмонии COVID-19 в столице обязаны лечиться дома. Власти сообщают, что теперь такие пациенты и медики будут бесплатно получать антивирусные средства.

  • Безработные москвичи получат местную компенсацию, которая вместе с пособием cоставит 19500 р.

  • Проездные билеты с ограниченным сроком действия будут продлены на 5 дней, но только в случае, если обладатель такого билета не пользовался им в период с 30.03 по 3.04. Также продлят на месяц с момента окончания карантина проездные для студентов и школьников.

  • Глава Правительства России Михаил Мишустин подписал документ о закрытии с 30 марта 2020 года границ России. Временно ограничивается движение любыми видами транспорта через государственную границу страны. Авиасообщение в перечень не попало. Ограничения не распространяются на сотрудников дипломатических служб, на поездки, связанные со смертью близкого родственника, на жителей Калининградской области, а также граждан Донецкой и Луганской областей Украины, имеющих российский паспорт.

  • На 29 марта 2020 года в России зарегистрировано 1534 случая заражения коронавирусом SARS-CoV-2. Из них 1014 случаев – в Москве. С начала пандемии в России от COVID-19 умерли 9 человек. Выздоровевшими признаны 59 человек.

Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe
Опубликовано 29.03.2020 22:14, обновлено 30.03.2020 11:05
Рейтинг статьи:
5,0

Читайте также

Российские новости пандемии коронавируса: 29 апреля
Продление режима самоизоляции. Прогноз на май. Госпитали в павильонах ВДНХ и ТЦ. Иммунитет к коронавирусу у медиков. Трудоустройство в период пандемии.
Новости о коронавирусе в России: 30 апреля
Темпы роста заболеваемости. Кто умирает от COVID-19 в России? С кого начнут снимать ограничения? Антисептики вместо пива. 100 тысяч рублей для студентов медвузов.
Эпидемия коронавируса в Российской Федерации: 10 апреля
Прогнозы по распространению коронавируса для Москвы и России. Изменения в диагностике и госпитализации. Зараженные священники.
Ученые оценили риск передачи коронавируса ребенку во время беременности и в родах

Ученые Taif University наблюдали за беременными и родившими женщинами с COVID-19 и их детьми.

Ученые считают, что COVID-19 не тяжелее обычной пневмонии
COVID-19 не тяжелее обычной пневмонии, но он длится дольше, и поэтому поражения легких при коронавирусной инфекции больше.
Ученые выделили 2 фазы в течение COVID-19
Ученые выделили две фазы в развитии COVID-19, которые определяют выбор терапии на разных стадиях заболевания.