Новая версия мобильного приложения «МетеоДоктор» доступна в App Store и Play Market

Новый «МетеоДоктор» поможет предотвратить обострения симптомов хронических недугов.

Что такое «МетеоДоктор»

Надежный медицинский советник – умное приложение для смартфонов на базе Android и iOS, от разработчиков MedAboutMe, создано для всех, кто заботится о своем здоровье. Множество пользователей, особенно метеозависимых, уже убедились в его необходимости и достоинствах, скачав «МетеоДоктор» на App Store и Play Market в разделе «Медицина».

С ним вы сможете в любой точке земного шара узнать все о предстоящей погоде, включая температуру воздуха, атмосферное давление, влажность, осадки, скорость ветра, продолжительность светового дня и возможные природные катаклизмы, а также получить прогноз по поводу собственного самочувствия.

Красочная карта человека поможет вам определить зону риска для проявления симптомов болезней, которым подвержены метеозависимые граждане. Кстати их на нашей планете — абсолютное большинство, около 85% землян страдают от магнитных бурь, взрывов на Солнце, циклонов и прочих погодных капризов.

Новый «МетеоДоктор»: ваш персональный ассистент здоровья

Третья версия мобильного приложения «МетеоДоктор» предупредит вас о приближающейся непогоде и возможных обострениях хронических заболеваний. Таким образом, вы сможете вовремя принять меры, чтобы не допустить появления неприятных симптомов.

Прогноз теперь позволяет узнать о погоде и самочувствии на 10 дней вперед. Пользователь может выбрать те единицы измерений, которые близки и понятны ему. Навигация приложения удобна и не вызывает вопросов. Метеозависимые люди оценят опцию, которая позволяет следить за магнитными колебаниями Земного поля.

Новые возможности приложения позволяют визуализировать симптомы возможных обострений хронических недугов с помощью цветных иконок. Риски со здоровьем теперь не нужно просчитывать, они становятся понятны при одном только взгляде на схематичное изображение человеческого тела, на нем выделены разными цветами зоны, которые могут стать потенциальной мишенью для непогоды.

Пациенты с хроническими заболеваниями, такими как гипертония, мигрень, суставные боли, аллергические заболевания и многие другие, могут изменить персональные настройки интерфейса, чтобы «МетеоДоктор» предупреждал о возможных изменениях в самочувствии в связи с переменой погоды.

В какой бы точке Земного шара вы ни находились, «МетеоДоктор» готов прийти к вам на помощь. Специалисты Медицинского портала по первому клику поделятся информацией о вашей болезни, симптомах и первой помощи при острых состояниях.


Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.
Опубликовано 14.12.2015 07:36, обновлено 05.08.2019 17:06
Рейтинг статьи:
4,4

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

MedAboutMe поможет бросить курить
Портал MedAboutMe принял участие во флешмобе НМИЦ профилактической медицины и представил мобильное приложение «Бросить курить».
Medaboutme выпустил мобильное приложение «МетеоДоктор»
Благодаря мобильному приложению «МетеоДоктор», метеозависимые люди смогут предотвращать ухудшение самочувствия, связанного с неблагоприятными погодными условиями.
В США получила признание технология российского сервиса «МетеоДоктор»
В США принято решение о выдаче патента на технологию, реализованную в российском мобильном приложении «МетеоДоктор» (MeteoDoctor).
В офисе Яндекса прошла конференция MedAboutMe
Конференция «Искусственный интеллект в медицине — будущее или настоящее?» собрала в одном зале основателей стартапов, руководителей IT компаний и врачей.
Московские власти создадут мобильное приложение для записи к врачу
Власти российской столицы разрабатывают мобильное приложение, которое позволит записываться к врачу, вести журнал наблюдений за здоровьем, получать советы врачей, искать аптеки для покупки лекарства по электронному рецепту. С мая в онлайн-магазинах доступно приложение ЕМИАС, однако оно не принадлежит городу.
MedAboutMe запускает сервис онлайн-записи в поликлинику
На портале MedAboutMe заработал сервис онлайн-записи в поликлинику для жителей Москвы, имеющих полис обязательного медицинского страхования (ОМС).