Россияне узнают, сколько стоит их лечение

С 1 января 2015 года российским пациента будут выдавать специальный документ, в котором будет указана стоимость их лечения по полису ОМС. 

«Информирование пациентов о стоимости оказанной им медицинской помощи необходимо в целях формирования у застрахованных объективного представления о затратах на оказанную ему медицинскую помощь в рамках программы обязательного медицинского страхования», — сказали в пресс-службе Минздрава.

Пока список полученных медицинских услуг можно посмотреть на Едином портале госуслуг. Перечень предоставляют по запросу только зарегистрированным пользователям.



Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe
Опубликовано 02.09.2014 00:40, обновлено 02.04.2015 16:59
Рейтинг статьи:
4,6

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Медицина онлайн
На Едином портале госуслуг теперь можно узнать, какую медицинскую помощь человек получит по полису обязательного медицинского страхования.  
Треть россиян выбирает платные медуслуги
К платным врачам обратились треть российских пациентов, которым была нужна помощь профильных специалистов.
Минздрав меняет систему выдачи бесплатных полисов ОМС
Согласно тексту документа Минздрава о планах развития ведомства, в ближайшее время изменится система выдачи полисов обязательного медицинского страхования (ОМС).
Минздрав предложил создать государственный регистр врачей и фармацевтов
Министерство здравоохранения намерено создать федеральный регистр медицинских и фармацевтических работников. 
Такая мера, по мнению специалистов Минздрава, позволит точнее определить потребности в кадрах в системе здравоохранения, сократить дефицит медработников и закрепить медицинские кадры в отрасли.
Клиники получат деньги
Минздрав вносит очередное предложение — в ведомстве хотят ввести понятие инновационной медицинской деятельности наряду со стандартной и высокотехнологичной медпомощью, что принесет клиникам дополнительные средства и устранит недостатки новой схемы финансирования.
В Минздраве рассказали о сбалансированном трехлетнем бюджете ФОМС
Бюджет Фонда обязательного медицинского страхования сбалансирован на период 2015-2017 годов, заявил пресс-секретарь Министерства здравоохранения Олег Салагай. По его словам, впервые сбалансированы бюджеты территориальных фондов во всех регионах России. Этого удалось достигнуть благодаря повышению субвенций, добавил он.