Продвинутая энергия на страже тканей

Казань, 18 сентября – 15 сентября при поддержке компании ETHICON Endo&Energy and Gynecology, подразделения корпорации Johnson & Johnson, в Казани на базе образовательного центра высоких медицинских технологий состоялось открытие Института Энергии – первого обучающего курса по применению энергетического оборудования в хирургии.

Основная цель инициативы – обеспечить глубокое погружение хирургов в изучение особенностей работы инструментами, использующими разные виды энергии, для достижения оптимального результата и максимально быстрого восстановления пациента. Главное преимущество такого подхода заключается в принципах бережного отношения к тканям за счет использования биполярной и ультразвуковой технологий. Основное направление его применения – хирургическое лечение в онкологии, так как при удалении некоторых видов опухолей возникает опасность повреждения близлежащих органов. Ультразвуковые аппараты дают возможность свести подобный риск к минимуму за счет одновременного рассечения и коагуляции (остановки кровотечения).

«Подобная встреча врачей проводится в России впервые. Хирурги должны знать о достоинствах и недостатках применения всех видов энергии, чтобы повысить выживаемость пациентов. Наши специалисты получили глубокие знания по особенностям использования различных технологий в колопроктологии, торакальной хирургии и гинекологии, что несомненно позволит улучшить качество оказываемой помощи», – прокомментировал Петр Владимирович Царьков, д.м.н., профессор, директор клиники колопроктологии и малоинвазивной хирургии ФГБУ ВПО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава РФ, председатель Института Энергии.

Площадкой для проведения мероприятия был выбран крупнейший в России казанский образовательный центр высоких медицинских технологий, в стенах которого уже несколько лет проходят обучающие курсы для повышения профессионального уровня врачей из всех регионов России. В течение двух дней у участников была возможность посетить интерактивные мастер-классы, во время которых они могли понаблюдать за продвинутой энергией в действии и применить полученные навыки на симуляторах, а также пообщаться и обменяться опытом с ведущими российскими хирургами.

О компании ETHICON

Уже более 60 лет компания ETHICON вносит значительный вклад в развитие медицины: от создания первых шовных материалов до разработки революционных технологий проведения минимально инвазивных процедур. Наши усилия по улучшению будущего хирургии вызваны стремлением повышать уровень качества жизни пациентов. Мы предлагаем свои инновационные продукты для решения наиболее актуальных проблем современного здравоохранения. Портфель технологий ETHICON включает шовные материалы, ультразвуковые, коагуляционные и сшивающие аппараты, троакары и гемостатики, применяемые в таких важных сферах хирургии, как кардиология и онкология, и направленные на улучшение качества жизни пациентов во всем мире. Узнайте больше на сайте www.ru.ethicon.com.

Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.
Опубликовано 23.09.2015 16:18
Рейтинг статьи:
4,7

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

В России впервые проведена операция по удалению доли легкого без интубации
Первая операция по удалению доли легкого без интубации проведена в России.
Эндоскопическая хирургия в центре комплексного подхода к лечению рака
Удаление опухолей на поздних стадиях становится минимально травматичным.
В Петербурге провели инновационную операцию по удалению доли лёгкого
С 9 по 11 июня в Санкт-Петербурге при поддержке компании ETHICON, подразделения Johnson & Johnson, прошел VI Международный конгресс «Актуальные направления современной кардиоторакальной хирургии».
Национальный образовательный проект для детских кардиохирургов «Поезд знаний» снова в Москве
С 25 по 27 мая в преддверии Дня защиты детей 35 кардиохирургов из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Омска, Саратова и Ростова-на-Дону собрались в столице, чтобы обсудить методики хирургического лечения врожденных пороков сердца у самых маленьких пациентов. Образовательная инициатива «Поезд знаний» проходит на базе Научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. Н.А. Бакулева при поддержке компании ETHICON, подразделения Johnson & Johnson, уже второй год подряд. Ключевой темой этого курса стала патология клапанов сердца у детей.
Подарить улыбку
В Москве прошел IX Мировой Конгресс Международного Фонда «Расщелина Губы и Неба» – CLEFT 2015. Ведущие эксперты со всего мира обсудили инновационные технологии лечения детских челюстно-лицевых пороков
Соцсети подталкивают людей к пластике лица
Пользователи социальных сетей Snapchat, Tinder и Instagram чаще обращаются к пластическим хирургам за косметическими переделками лица.