Рак исчезнет как заболевание

Автор — врач кардиолог
Аршинова Ирина Александровна
Ученые утверждают, что через 50 лет люди забудут о раке. Такой прогноз исследователи сделали взяв во внимание скорость развития медицинских технологий.

От этого заболевания каждый год умирает 8 миллионов человек, но медицина не стоит на месте — появляются новые препараты нацеленные на самые сложные типы рака и на борьбу с метастазами. Если страшный диагноз поставлен на ранней стадии развития болезни, то в 90% человек справляется с онкологией и продолжает вести активный образ жизни.

Но, определенные проблемы могут возникнуть в России, где ежегодно рак уносит жизни 350000 россиян.  Россия находится на одном из первых мест по смертности от онкологии.


Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe
Опубликовано 05.07.2014 00:10, обновлено 22.12.2021 13:59
Рейтинг статьи:
4,5

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Новое в диагностике рака мозга
Альтернативная диагностика онкологии головного мозга, предложенная испанскими медиками, открывает новые возможности развития нейро-онкологии.
Новый препарат для лечения самых агрессивных форм рака
Получено подтверждение эффективности нового препарата для лечения таких форм онкологии, как лимфома, саркома, тератома.
Новое российское лекарство активизирует иммунитет человека на самостоятельную борьбу с раком
Революционный российский препарат от рака успешно прошел испытания на животных, в том числе на обезьянах, с 2015 по начало 2016 года. На данном этапе исследований препарат показал более высокие показатели эффективности, чем у западных препаратов, которых в мире всего два. Сейчас будущее лекарство готовят для клинических исследований.
Регулярные проверки здоровья помогут остановить опасные процессы, ведущие к раку
Большинство онкологических заболеваний не имеют симптомов, поэтому по достижении определенного возраста следует проходить регулярный скрининг рака.
Эндоскопическая хирургия в центре комплексного подхода к лечению рака
Удаление опухолей на поздних стадиях становится минимально травматичным.
Минздрав: России не хватает онкологов, готовых работать с больными
Основная причина того, что россияне продолжают умирать от рака, заключается в остром дефиците медицинских кадров, способных проводить необходимую профилактическую работу, отмечает Яковлева, замминистра здравоохранения.