Рак стал основной причиной смертности в Европе

Европейские учёные обеспокоены: в последнее время онкологические заболевания стали основной причиной смертности в Европе. Так, анализируя данные по 12 странам (Бельгия, Дания, Франция, Италия, Люксембург, Нидерланды, Португалия, Словения, Испания, Великобритания, Норвегия, Израиль) учёные определили, что сердечно-сосудистые болезни перестали занимать лидирующие позиции в основных причинах гибели людей.

Так, в 2011 году во Франции 92 тысячи человек умерло из-за рака, когда как от серднечно-сосудистых болезней только 64 тысячи человек. В Испании эти показатели составили 67 и 53 тысячи человек, в Англии — 87 и 79 тысяч человек соответственно. Однако в странах Восточной Европы и в большинстве стран, не входящих в состав ЕС, сердечно-сосудистые заболевания по-прежнему находятся на первом месте по числу смертей.

Учёные отмечают, что требуются дополнительные исследования, чтобы выяснить почему ситуация изминилась. Однако, вероятно, сыграли роль мероприятия по предотвращению заболеваний сердца. 

Читайте далее

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.
Опубликовано 15.08.2016 13:53, обновлено 15.09.2017 08:11
Рейтинг статьи:
4,6

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Ученые сообщили, что женщины не могут жить дольше
Продолжительность жизни женщин в Европе перестала расти из-за заболеваемости диабетом, ожирением и сидячего образа жизни.
В России растет смертность от рака, вызванного ВПЧ
Российские онкологи считают, что необходимо введение массовой вакцинации против ВПЧ — только это может остановить растущую заболеваемость раком.
России грозит рост заболеваемости раком и болезнями сердца
К осени этого года следует ожидать увеличения смертности от сердечно-сосудистых болезней, а также заметного роста заболеваемости раком.
Ибупрофен снижает риск смерти от рака легких
Ученые из Университета штата Огайо обнаружили, что курильщики, регулярно принимающие ибупрофен, реже умирают от рака легких.
В России будет создан единый стандарт онкоскрининга
Заместитель председателя правительства РФ О. Голодец объявила о необходимости разработки единого стандарта по ранней диагностике онкологических заболеваний.
Нерегулярные менструации связаны с ранней смертью
Длинные менструальные циклы и нерегулярные месячные в подростковом и взрослом возрасте связаны с повышенным риском преждевременной смерти.