Штрафы за нарушение санитарных норм

Автор — врач кардиолог
Аршинова Ирина Александровна
В связи с участившимися случаями отравлений, в  России могут увеличить штрафы за нарушение санитарно-эпидемиологических требований в кафе, столовых, ресторанах, барах и других заведениях общепита. Новгородская областная дума уже внесла на обсуждение законопроект, согласно которому  наказывать предлагают за несоблюдение санитарных норм при приготовлении или продаже пищи и напитков, а также за неправильное хранение продуктов. 

Штрафы для нарушителей, которые не являются предпринимателями, могут вырасти более чем в три раза: сейчас платят до трех тысяч рублей, сумму предлагается поднять до десяти тысяч. А юридическим лицам придется выложить 50 тысяч вместо нынешних 30. В последнее время все массовые отравления россиян в заведениях общепита происходят все чаще.


Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe
Опубликовано 19.06.2014 00:40, обновлено 22.12.2021 13:59
Рейтинг статьи:
4,6

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

«Макдак» что-то сделал не так?
Как утверждает вице-премьер Российской Федерации Аркадий Дворкович, Правительство РФ не собирается запрещать работу сети закусочных «Макдоналдс». 
В Суворовском училище отмечена вспышка эхинококкоза
У 26 учащихся Суворовского училища в г. Ульяновске был диагностирован эхинококкоз.
Госдума в первом чтении одобрила штрафы за нарушение процедуры аборта
Госдума в пятницу рассмотрела и одобрила в первом чтении законопроект о введении административной ответственности за незаконное проведение абортов. 
Согласно документу, устанавливаются штрафы за нарушении медработником требований российского законодательства об охране здоровья граждан, которое выразилось в незаконном проведении этой операции.
Ученые нашли источник аллергии на цветные тату
При использовании некоторых пигментов для цветных татуировок иглы разрушаются, и их частицы становятся причиной аллергии.
Рестораны Бургер Кинг нарушают санитарные нормы
Роспотребнадзор заявил о нарушениях в сети ресторанов быстрого питания «Бургер Кинг». Нарушения выявлены по статье 14 Кодекса России об административных нарушениях.
Жареное солнце больших городов
Российское законодательство на стороне людей, страдающих от жары. Роструд будет штрафовать работодателей, которые проигнорировали СанПиН и не создали комфортных условия для работы своим сотрудникам на период жары.