Спиртные напитки признаны полноценным канцерогеном

Автор — врач кардиолог
Аршинова Ирина Александровна
Алкоголь приводит к развитию рака полости рта, глотки, гортани и пищевода. 
Данный вывод появился на страницах журнала Oral Oncology, пишет DNA India. Итак, ученые однозначно связывают потребление спиртного с раком в области верхнего пищеварительного тракта.
В рамках проведенного изыскания учитывались данные людей, чья частота потребления алкоголя разнилась от среднего до высокого уровня потребления. В мире зарегистрировано около 2 миллиардов людей, употребляющих спиртное. 76,3 миллиона страдают от болезней и травм, полученных из-за спиртного. В год от алкоголя умирают 1,8 миллиона.
Что касается рака, то многие не знают о канцерогенных свойствах спиртного. 
Проведенная исследовательская работа является одной из немногих работ, обративших внимание на смертность, связанную, как раз, с раком.

Раны, ссадины и болезни кожи у юных спортсменов: когда ребёнку можно вернуться к занятиям спортом?

С какими симптомами детей не пустят на тренировку: острые и хронические состояния кожи у спортсменов.

Читайте также

Что происходит с телом, если вы выпиваете один бокал пива или вина в неделю

Всего один алкогольный напиток в день повышает риск развития более десятка заболеваний, но также защищает вас от нескольких.

Частое пьянство повышает риск развития рака ЖКТ
Частота употребления алкоголя является более значимым фактором риска развития рака желудочно-кишечного тракта (ЖКТ), чем количество алкоголя, употребляемого за раз.
Алкоголь не просто совершает удар по вашему организму, он может стать причиной рака
Любители выпить, будьте осторожны: алкоголь приводит к раку рта, горла, и пищевода. 
Впервые в своем последнем издании об этом сказал престижный международный медицинский журнал «Оральная Онкология». 
Исследование стало важным инструментом для индийских онкологов и специалистов, которые играли важную роль в обеспечении борьбы против табака в Индии.
Впереди планеты всей
Впереди планеты всей! По данным Всемирной организации здравоохранения Россия на четвертом месте в рейтинге стран по потреблению алкоголя. Мировой рекорд в этой области у Белоруссии. 
Алкоголь повышает риск развития рака
Регулярное потребление алкоголя повышает риск заболевания одним из семи видов рака.
Каждая неделя локдауна увеличивает риск ухода в запой
Ученые доказали, что употребление алкоголя среди взрослого населения растет по мере увеличение продолжительности периода изоляции.
Опубликовано 18.01.2014 00:10, обновлено 22.12.2021 13:57
Рейтинг статьи:
4,4

Ссылка на первоисточник: