Триггеры астмы в офисе повышают риск увольнения сотрудников

Ученые из University Hospitals Birmingham сообщают, что в воздухе офисов часто присутствуют вещества, вызывающие астму у сотрудников. Отказ руководства офиса обеспечить чистый воздух нередко ведет к увольнению ценных сотрудников.

В исследовании участвовали 47 офисных служащих, страдающих астмой как профессиональным заболеванием. Анализ окружающей среды выявил три основные группы причин развития профессиональной астмы у людей, работающих в офисе:

  • триггеры внутри офиса (тонер для принтера, клей для напольной плитки, плесень и чистящие средства);

  • триггеры, проникающие в помещение из системы вентиляции офиса (плесень в неправильно установленных кондиционерах и вентиляционных шахтах);

  • триггеры из непосредственного окружения офиса (близлежащие мастерские, краска и выхлопные газы).

При этом оказалось, что если работодатели не предпринимают никаких мер по поддержке своих сотрудников с астмой и не обеспечивают им безопасных условий для работы, то вероятность увольнения таких сотрудников возрастает в 100 раз.

Ученые отмечают, что во время перехода на удаленную работу из-за пандемии COVID-19 состояние здоровья людей с профессиональной астмой значительно улучшилось. Работа на дому оказалась полезна как для постановки диагноза, так и в качестве формы немедикаментозного лечения. Перевод людей с профессиональной астмой на удаленную работу позволит сократить количество больничных, которые они вынуждены брать при постоянном посещении офиса.

Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.
Опубликовано 06.09.2021 12:04

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Ученые назвали способ защитить себя от коронавируса
Ученые рекомендуют защищаться от коронавируса путем поддержания влажности воздуха в доме в пределах 40-60%.
Опровергнут миф о повышенных рисках COVID-19 для астматиков
Наличие бронхиальной астмы не повышает риски развития тяжелых форм COVID-19 или летального исхода, связанного с коронавирусной инфекцией.
Пандемия снизила частоту обострений хронических болезней легких
Во время пандемии сократилось число людей, обратившихся к врачам с приступами бронхиальной астмы, гриппом и хроническими болезнями легких.
Контроль астмы снижает риски при COVID-19
У людей с астмой, которые держат свою болезнь под контролем, риски тяжелого течения COVID-19 ниже, чем у астматиков с бесконтрольным развитием заболевания.
COVID-19 не ухудшает функцию легких у молодежи
Перенесенный COVID-19 не влияет на функцию легких у молодых людей за редкими исключениями тяжелого течения болезни.
Сырость и плесень в доме особенно вредны для астматиков
Сырость и плесень в домах могут представлять значительную опасность для здоровья людей, страдающих астмой, согласно данным исследования, опубликованного в научном издании, посвященном аллергии и клинической иммунологии Journal of Allergy and Clinical Immunology.