Ученые советуют пациентам с мигренями принимать витамин D

Китайские ученые из Chongqing Hospital of Traditional Chinese Medicine обнаружили, что БАД с витамином D способны уменьшать у людей с мигренями ежемесячное число приступов заболевания и число дней, когда развиваются приступы.

Ученые проанализировали данные 6 исследований, в которых приняли участие более 300 человек, страдающих мигренями. Оказалось, что прием препаратов витамина D снижает число приступов мигрени на 2,74 приступа ежемесячно, число дней, когда пациент страдает от боли – на 1,56 дня, а также количество баллов по тесту для оценки степени инвалидизации человека при мигрени – на 5,72 балла.

Правда, уточняют исследователи, не удалось доказать, что прием БАД с витамином D снижает тяжесть приступа или его продолжительность.

Полученными китайскими учеными данные коррелируют с предположением о том, что причиной мигрени может быть дефицит витамина D. По крайней мере, несколько лет назад было показано, что люди с нехваткой витамина D почти в 2 раза чаще страдают от мигреней по сравнению с теми, у кого уровень нутриента в крови был в пределах нормы.

Читайте далее

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe
Опубликовано 12.01.2022 07:20

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Постоянное избегание солнца привело к перелому ребер
Китайские врачи сообщают о случае перелома ребер во время приступа кашля на фоне дефицита витамина D.
Витамин D и кальций защищают от головокружения
Ученые рекомендуют людям с доброкачественным пароксизмальным позиционным головокружением принимать витамин D и препараты кальция.
Нехватка витаминов может приводить к депрессии
Между депрессией и нехваткой витамина D у здоровых молодых женщин есть связь. Также при дефиците наблюдается снижение иммунитета, развиваются некоторые формы рака и болезни сердечно-сосудистой системы.
Витамин D снижает риски развития инфекций дыхательных путей
Международная группа исследователей по результатам анализа данных более 10 тысяч человек пришла к выводу, что употребление витамина D позволяет снизить риск развития инфекционных заболеваний дыхательных путей.
Солнцезащитный крем может привести к дефициту витамина D
Калифорнийские ученые из колледжа остеопатической медицины при Университете Туро (США) считают, что постоянное применение солнцезащитной косметики повышает вероятность развития нехватки витамина D.
Авитаминоз вызывает боли в теле
Дефицит витамина D опасен для здоровья. Он приводит к остеопорозу и повышает риск преэклампсии у беременных.