В больницах появится бесплатный Wi-Fi

Автор — врач кардиолог
Аршинова Ирина Александровна
Пресс-служба Минздрава сообщила, что во всех медицинских учреждениях Подмосковья появится бесплатный Wi-Fi для врачей и пациентов. Пока подключиться к беспроводной сети можно только в Московском областном научно-исследовательском клиническом институте им. М. Ф. Владимирского (МОНИКИ). 

Wi-Fi используют пациенты консультативно-диагностического отделения института. Власти обещают, что вскоре он  будет доступен пациентам всех отделений учреждения и подчеркивают, что тем самым обеспечивают качественный и оперативный доступ и обмен информацией людям, которым приходится провести время в больнице. 

«В качестве положительных сторон информатизации стоит отметить, что она существенно облегчает работу персонала лечебных учреждений, а также дает возможность гостям своевременно узнавать важные для них новости», — сообщают в ведомстве.


Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.
Опубликовано 30.04.2014 00:40, обновлено 22.12.2021 13:58
Рейтинг статьи:
4,4

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Московским поликлиникам разрешили подключать бесплатный Wi-Fi
Московские поликлиники получили право на подключение бесплатного Wi-Fi и самостоятельный выбор оператора для предоставления этой услуги. Финансироваться подключение интернета будет из фондов самих медучреждений, дополнительных денег из бюджета города на эти цели выделяться не будет.
Медсестер заменит пластырь
Британская система здравоохранения примет на вооружение одноразовый «умный пластырь», отслеживающий сердцебиение, ритм дыхания и температуру тела. Пластырь напрямую передает собранные данные медсестрам на компьютеры и мобильные телефоны через Wi-Fi каждые две минуты. 

В больницах остаются более 60 пострадавших при терактах в Волгограде
По данным на 9 января, в больницах Волгограда и Москвы продолжает находиться 61 человек, пострадавший в результате двух терактов, произошедших в конце декабря в Волгограде, сообщает пресс-служба Минздрава РФ. 
В Москву для оказания медицинской помощи в больницах Минздрава РФ, ФМБА России, РАМН и городских клиниках было эвакуировано в общей сложности 22 человека.
Минздрав соберет жалобы россиян на здравоохранение
Минздрав России объявил тендер на исследование общественного мнения: как россияне оценивают систему здравоохранения в стране. Ведомство интересуют причины недовольства жителей, а также их отношение к спорным вопросам вроде закона о трансплантации органов. Максимальная цена контракта составляет почти 8,5 миллиона рублей.
Путин положительно оценил реформы в здравоохранении
Президент России Владимир Путин заявил о необходимости продолжать реформу здравоохранения, настаивая на том, чтобы структурные реформы проводились не за счет использования формальных и бюрократических подходов. 
Президент отметил, что 2013 году в медицинской сфере «кое-что удалось сделать» и заявил о необходимости продолжать работу в этом направлении.
У пациентов появятся новые возможности при выборе медицинских организаций.
Об этом заявила заместитель начальника Управления организации ОМС Федерального фонда обязательного медицинского страхования Марина Баклашова на круглом столе «Деятельность территориальных фондов ОМС как инструмент государственной политики, способствующий росту качества медицинских услуг и реализации прав застрахованных на бесплатное оказание медицинской помощи»