Медсестер заменит пластырь

Британская система здравоохранения примет на вооружение одноразовый «умный пластырь» SensiumVitals, отслеживающий сердцебиение, ритм дыхания и температуру тела. Пластырь напрямую передает собранные данные медсестрам на компьютеры и мобильные телефоны через Wi-Fi каждые две минуты. 

Если будет зафиксирована аномалия, медики сразу получат тревожный сигнал. Однако это не исключает необходимость прямого наблюдения за пациентами, что особенно важно для пожилых пациентов. Пластырь опробуют в ближайшее время в десяти государственных клиниках. Основная ставка делается на загруженные больницы. Известно: только в Британии ежегодно умирают до 6000 пациентов, так как за ними не следили должным образом. За год пластырь может спасти сотни жизней. 

Ежегодно он сэкономит системе здравоохранения более 500 миллионов фунтов стерлингов (более 837 миллионов долларов) при вложении 50 миллионов (почти 84 миллиона долларов), в основном за счет сокращения числа дней, проводимых пациентом в больнице. Это доказывают шестимесячные испытания пластыря, проводившиеся в США.

Читайте далее

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.
Опубликовано 05.03.2014 00:10, обновлено 08.11.2016 15:13
Рейтинг статьи:
4,4

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

В Великобритании ввели запрет на гомеопатию
Представители NHS England выступили с заявлением о полном запрете на гомеопатические препараты со стороны официальной медицины.
Первый в США пациент с лихорадкой Эбола находится в критическом состоянии
Пациент Томас Дункан (Thomas Duncan), у которого впервые диагностировали лихорадку Эбола на территории Соединенных Штатов, сейчас находится в критическом состоянии в больнице Далласа, сообщает Reuters. «Он борется за свою жизнь», – сказал в воскресенье глава CDC доктор Томас Фриден (Tomas Friden).
Грубость родителей отражается на качестве лечения их детей
Ученые из Университета Флориды (США) указывают, что грубость родителей по отношению к медицинским работникам приводит к неосознанному снижению качества лечения их ребенка.
Доплату за патронаж лежачих пациентов получат 99 врачей Москвы
По итогам заседания президиума московского правительства, принято решение о доплатах некоторым врачам и медсестрам, осуществляющим патронаж пожилых больных на дому.
ВОЗ объявила о запуске масштабной программы по борьбе с эпидемией вируса Эбола
Всемирная организация здравоохранении (ВОЗ) и власти Гвинеи, Либерии и Сьера-Леоне объявили о запуске масштабного плана по борьбе с лихорадкой Эбола, пишет УНИАН со ссылкой на Reuters.
ВОЗ привлечет для борьбы с эпидемией Эбола 100 миллионов долларов
Глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Маргарет Чен и лидеры стран Западной Африки, затронутых вспышкой лихорадки Эбола, собираются 1 августа, в ходе своей встречи в столице Гвинеи Конакри, объявить о запуске совместного плана действий по борьбе с эпидемией, на осуществление которого потребуется 100 миллионов долларов, сообщается в пресс-релизе ВОЗ от 31 июля.