Вакуумная упаковка опасна для здоровья

Ученые из Дании установили, что вакуумная упаковка, которая производится  чтобы сохранить продукты питания как можно дольше свежими, является идеальным местом для быстрого размножения опасных микробов

Исследователи изучили поведение микроорганизма Listeria monocytogens в различных продуктах питания, хранящихся в вакуумной упаковке и выяснили, что  в бескислородных условиях бактерия становится агрессивнее в 14 раз и ведет себя так же, как в кишечнике, даже если подвергается воздействию низких температур.

Поэтому ученые, чтобы избежать отравлений, рекомендуют покупать продукты только в обычной упаковке, а вакуумную использовать для поездок на природу или на дачу. 

Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.
Опубликовано 08.05.2014 00:20, обновлено 08.11.2016 15:01
Рейтинг статьи:
4,5

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Учёные создали макароны, которые можно хранить свежими 4 месяца

Группа учёных из Национального исследовательского совета потратила месяцы на разработку идеальной методики, позволяющей продлить срок хранения макаронных изделий.

Методы увеличения пениса не работают
Процедуры по увеличению полового члена являются неэффективными и опасными для здоровья.
Упаковка опасна для здоровья
Синтетические химические вещества, используемые для упаковки, хранения и переработки пищевых продуктов могут нанести вред здоровью человека, накапливаясь в организме, предупреждают ученые-экологи.
Таблетки из плаценты могут быть опасными для здоровья
Врачи и представители властей департамента здравоохранения штата Орегон выступили с предупреждением о том, что препараты из плаценты могут представлять собой опасность для здоровья.
Пробиотики могут быть опасны для здоровья
Специалисты из Колумбийского университета обнаружили больше чем в 50% известных пробиотиков (продуктов с полезными бактериями) глютен. Это белок, содержащийся в пшенице, ржи и ячмене.
Красители в газировке опасны для здоровья
Карамельный краситель, который часто используется в производстве газированных напитков, содержит канцерогенное соединение, известное как 4-Mel (4-метилимидазол). Следовательно, продукты с этим красителем повышают риск развития рака.