Вирус Эбола взят под контроль

Автор — врач кардиолог
Аршинова Ирина Александровна
По утверждениям организации «Врачи без границ» вспышка вируса Эбола свирепствует в Западной Африке находится под полным контролем медиков, что позволяет вовремя реагировать на изменение ситуации. Эпидемия уже вошла в историю, как самая масштабная.

Глава миссии сообщил, что при помощи международных организаций и правительств некоторых стран были отправлены в Западную Африку несколько экспертов в области здравоохранения, которые помогут провести образовательные мероприятия по остановке распространения заболевания.


Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.
Опубликовано 24.06.2014 00:20, обновлено 22.12.2021 13:59
Рейтинг статьи:
4,2

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

ВОЗ объявила о запуске масштабной программы по борьбе с эпидемией вируса Эбола
Всемирная организация здравоохранении (ВОЗ) и власти Гвинеи, Либерии и Сьера-Леоне объявили о запуске масштабного плана по борьбе с лихорадкой Эбола, пишет УНИАН со ссылкой на Reuters.
ВОЗ привлечет для борьбы с эпидемией Эбола 100 миллионов долларов
Глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Маргарет Чен и лидеры стран Западной Африки, затронутых вспышкой лихорадки Эбола, собираются 1 августа, в ходе своей встречи в столице Гвинеи Конакри, объявить о запуске совместного плана действий по борьбе с эпидемией, на осуществление которого потребуется 100 миллионов долларов, сообщается в пресс-релизе ВОЗ от 31 июля.
Недоверие к властям делает людей антипрививочниками
Отношение людей к вакцинам определяют не их эффективность и безопасность, а страх человека, степень его доверия к властям и шансы на контакт с инфекцией.
Президент Либерии утверждает, что в ее стране вспышка вируса Эбола стабилизирована
Президент Либерии Эллен Джонсон Серлиф утверждает, что в ее стране стабилизирована вспышка вируса Эбола, и новые данные вскоре послужат доказательством, что предупреждения экспертов США и ОНН о десятках тысяч случаев заболевания не имеют ничего общего с реальным положением дел, пишет Reuters.
«Врачи без границ» обеспокоены масштабами эпидемии вируса Эбола
Эпидемия лихорадки Эбола в Гвинее набирает обороты. Международная благотворительная организация «Врачи без границ» (MSF) назвала беспрецедентными масштабы распространения заболевания. 
Борьба с вирусом Эбола может привести к ухудшению ситуации с малярией в Африке
Доктор Фатумата Нафо-Траоре, возглавляющая программу по борьбе с малярией в африканских странах, обеспокоена тем, что усилия, направленные на борьбу с Эбола, ставят под угрозу успехи, которых удалось достичь в борьбе с малярией, пишет ВВС.