6 правил применения патчей для кожи вокруг глаз

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Патчи для кожи век — средство, совершившее настоящую бьюти-революцию. Эта азиатская разработка идеально подходит для экспресс-ухода за внешностью. С помощью изделий, похожих на пластыри, можно сделать менее выраженными отеки, морщины, темные круги под глазами. Миниатюрные помощники выручат, когда необходимо выглядеть на все сто — и все это в максимально короткие сроки! Но чтобы патчи эффективно работали, необходимо учитывать простые правила их применения.

Используйте патчи для век по утрам

Патчи для кожи вокруг глаз представляют собой подушечки, сделанные из гидрогеля, особого материала. Изделия пропитаны эссенцией, которая быстро впитывается. Но существуют и тканевые, силиконовые средства. Такая косметическая продукция делает взгляд отдохнувшим, убирает припухлости, мелкие морщины. Именно поэтому патчи необходимо использовать утром или перед выходом в свет. Если же нанести их перед сном, после пробуждения действие подушечек будет практически незаметным. Особенно опасно наклеивать вечером на кожу век средства с увлажняющими веществами, они могут спровоцировать появление отеков.

А чтобы эффект от применения средств был более выраженным, можно использовать патчи каждый день. Да, они не заменят кремы, сыворотки или маски, но станут отличным дополнением к другим косметическим продуктам. Одноразовое применение подушечек обеспечит лишь временное улучшение. При регулярном нанесении новинка подарит накопительный, более выраженный эффект.

Применяйте не только для кожи вокруг глаз

Применяйте не только для кожи вокруг глаз

Патчи можно назвать практически универсальным продуктом. Хотя они созданы для использования в области глаз, с их помощью будет восстановлена и красота Т-зоны, лба и не только. Подушечки позволят разгладить мелкие морщины, устранить заломы в межбровной зоне, области носогубных складок. Результат применения мини-масок будет зависеть от активных компонентов в составе эссенции. Так, патчи могут успокоить кожу, придать ей сияние, уменьшить выраженность отеков, вернуть гладкость, эластичность. Важно, чтобы в проблемной зоне, куда будет крепиться пластырь, не было открытых ран, царапин, воспаления или прыщей.

Как и для области вокруг глаз, на лицо гидрогелевые подушечки крепятся после удаления макияжа, умывания и тонизирования. Кожа должна быть сухой и чистой. Для удобства использования изделий не только для кожи век, можно попробовать патчи разных форм. Сегодня в продаже можно встретить пластыри-полумесяцы, в виде полукруга, сердечек и т.д.

Правильно храните патчи для век

Зачастую можно встретить рекомендации по хранению патчей для век в холодильнике. Действительно, в холодном месте большинство косметических продуктов дольше не портится. Но для подушечек из гидрогеля данное правило не является обязательным. Можно хранить банку со средством в прохладной комнате, на полке с косметикой. За счет влажной основы изделия обеспечивают мягкий охлаждающий эффект и без хранения в холодильнике.

Вынимать патчи из банки, если речь идет не о продукции в одноразовой упаковке, не рекомендуется. Иначе они потеряют влагу и станут бесполезными. Брать подушечки необходимо только чистыми руками, используя специальную пластиковую ложку. Так в емкость не попадут пыль и грязь, а значит, и болезнетворные бактерии в банке развиваться не будут.

По-разному наносите от морщин и отеков

Правила применения патчей практически идентичны, независимо от их свойств, компонентов в составе эссенции. Для начала нужно тщательно очистить кожу около глаз, сделать легкий массаж подушечками пальцев. Наклеивать маски необходимо, отступив на 2 мм от ресничного края века. Чтобы кожа лучше воспринимала экспресс-средства, можно сначала слегка согреть гидрогелевые пластыри в руках, а потом уже нанести их. Тканевые подушечки желательно немного смочить перед применением.

Нередко красота глаз находится под угрозой из-за появления отеков, темных кругов под ними. Чтобы ликвидировать эти последствия недосыпа, патчи стоит крепить широкой стороной к внутреннему уголку глаза. А для устранения морщин — наоборот, широкой стороной к внешнему углу. Необходимо следить, чтобы кожа не собиралась под пластырем в складки. Снимать мини-маски нужно по направлению от носа к вискам, плавными, аккуратными движениями.

Не спите с патчами для сохранения красоты кожи

Не спите с патчами для сохранения красоты кожи

Чтобы кожа около глаз сияла свежестью, не стоит «перенашивать» средства для поддержания и восстановления красоты. Патчи нельзя наклеивать на всю ночь. Максимальное время нанесения гидрогелевых или тканевых пластырей — 30-40 минут. Держать их дольше не рекомендуется. Во-первых, этого времени достаточно, чтобы все полезные вещества из эссенции впитались в кожу век. А во-вторых, гидрогель в первые 30 минут использования отдает влагу, после чего словно забирает ее назад.

Тканевые маски могут применяться дольше — до часа. Но их тоже не стоит оставлять на ночь. Исключение составляют разве лишь силиконовые изделия. Если они легкие и тонкие, их можно не снимать на время сна. Многое зависит от рекомендаций производителя, на упаковке должен быть указан порядок нанесения, время использования и механизм снятия подушечек.

Не используйте крем после процедуры

Дополнительно наносить крем на кожу век после снятия патчей не нужно. В составе эссенции, которая используется для пропитки подушечек, представлены питательные, увлажняющие, восстанавливающие вещества. Чаще всего в комплекс входят гиалуроновая кислота, пептиды, антиоксиданты, кофеин, эфирные масла, коллаген, ретинол и не только.

Набор ингредиентов в высокой концентрации способен заменить по своему действию сыворотки, кремы. Вот почему смывать эссенцию после удаления подушечек не нужно. Наоборот, ее стоит аккуратно вбить в кожу вокруг глаз пальцами и подождать полного впитывания. Только после этого можно наносить декоративную косметику. Крем понадобится лишь в случаях, когда умывания после удаления мини-масок не избежать.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 20.06.2019 18:53, обновлено 17.04.2020 19:46
Рейтинг статьи:
4,2

Читайте также

День красоты в бане или сауне
Как ухаживать за кожей лица и волосами в бане, расскажет MedAboutMe.
Модные оправы очков Лета-2019 для мужчин и женщин
Модные оправы очков сезона весна-лето 2019. На что ориентироваться при выборе оправы, и почему размер и форма оправы — самое важное?
Как избежать морщин, прикладывая минимум усилий?
Хотите предупредить появление морщин? Узнайте, как это сделать, прикладывая минимум усилий.
Проблемы с красотой после 40-ка, о которых вы не знали
Подходите к рубежу в 40 лет? Узнайте, какие признаки старения проявляют себя в этом возрасте и старше.
Средство от морщин – миф или реальность?
Может ли крем или маска от морщин сделать ваше лицо моложе? Давайте разберемся как выбирать средство от морщин.
10 мифов о солнцезащитных очках, опасных для здоровья глаз
Когда солнечные очки сохраняют зрение, а когда портят здоровье глаз? Мифы и факты о популярном аксессуаре.