Азбука стиля: лучшие видеоуроки домашних причесок

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Стильная прическа — залог безупречного образа, который не оставит равнодушным ни одного мужчину. К сожалению, не все представительницы прекрасного пола умеют орудовать парикмахерскими инструментами и создавать прически небывалой красоты. Но это не повод отчаиваться! Исполнить косу любой сложности, повторить потрясающую укладку любимой звезды, накрутить игривые локоны — все это под силу каждой женщине, благодаря многочисленным каналам на Youtube, предлагающим ознакомиться с видеоуроками домашних причесок.

Теперь не нужно мчаться в салон за помощью к профессионалу, достаточно открыть популярный канал на Youtube, собирающий сотни просмотров и подписчиков, выбрать интересующий видеоурок по созданию необычной прически и начать его изучение, сидя на удобном кресле за чашечкой горячего кофе. И все это абсолютно бесплатно! А чтобы не терять драгоценного времени на поиск лучших видеоуроков, MedAboutMe предлагает ознакомиться с некоторыми из них.

Косы на все случаи жизни от womenbeauty1

Ажурные объёмные косы, коса-водопад, «рыбий хвост», классическая русская коса, французская коса и другие виды можно найти в видеоуроках на канале womenbeauty1, созданном россиянкой Татьяной Склеминой. Видеоролики, публикуемые Татьяной, содержат подробнейшие мастер-классы по созданию кос любой сложности, а также вечерних и свадебных причесок. Повествование ведется на двух языках: русском и английском. Видеоуроки womenbeauty1 были признаны одними из лучших — более 214 миллионов просмотров в год и 720 тысяч подписчиков.

Прически на длинные волосы от Руслана Татьянина

С потрясающими и подробными видеоуроками причесок на длинные волосы предлагает ознакомиться известный стилист Руслан Татьянин. На его канале Ruslantatyaninvideo каждый сможет почерпнуть множество идей по созданию шедевральных причесок любой сложности, в том числе разработанных и воплощенных самим Русланом. Видеоуроки поражают простотой исполнения и красотой, вот почему канал очень популярен среди женщин всех возрастов — более 12 миллионов просмотров в год и  83 тысячи подписчиков.

На канале можно найти ряд видео с секретами успеха от маэстро, уроки с прическами на скорую руку, свадебные и вечерние прически, укладки и прически звезд, не единожды вступавших на красную дорожку, и лайфхаки по работе с аксессуарами и их выбору. Большая часть видеоуроков представлена и на русском, и на английском языках. Благодаря каналу Ruslantatyaninvideo и размещенных на нем видео, каждая девушка сможет стать настоящим профессионалом по созданию причесок в домашних условиях.

Модные прически без затрат от Lilith Moon

Прически, посвященные Дню Святого Валентина, 8 марта и Хэллоуин; замысловатые и простые в исполнении косы; отпускные, повседневные, вечерние и свадебные прически; способы коррекции недостатков лица (например, торчащие ушки или высокий лоб) и создания игривых локонов в короткие сроки — эти видеоуроки можно найти на канале Youtube — Lilith Moon Ru. Его создательницей является популярная бьюти-блогер, модель по прическам в Милане и Париже — белокурая красотка Lilith Moon.

В своих видео с четким изображением и отличным монтажом автор делится секретами создания модных причесок с пошаговой инструкцией. Именно эти аспекты подкупают женщин подписываться на канал, знакомиться с видеоуроками и воплощать полученные знания на своей шевелюре. Сложно поверить, но канал завоевал признание более 168 тысяч человек, да что там говорить — 14 миллионов просмотров в год доказывает, что видеоуроки от Lilith Moon являются одними из самых лучших.

Изящные прически и косы от Hairstyle Kapralova Olga

Не менее интересные и качественные видеоуроки предлагает канал на Youtube — Hairstyle Kapralova Olga. Буквально за 10 месяцев своего существования канал с видеоуроками растопил сердца многих женщин — более 6 тысяч подписчиков. И это нисколько неудивительно, ведь создательница канала предлагает ряд роликов, посвященных прическам, косам и различным укладкам на все случаи жизни.

Прически в греческом стиле, прически на тематические вечеринки в виде сердец, колокольчиков, сферы, бантов и кораблей с парусами, сдвоенные и пятипрядные косы, шляпка и «Эйфелева башня» из волос, ажурные косы, прически для школьниц, свадебные и вечерние прически, прически с лентами и цветами — это не полный список видеоуроков, представленных на канале Hairstyle Kapralova Olga.

Романтические прически от Luxy Hair

Тем, кто желает научиться создавать романтические прически, придется по нраву канал Luxy Hair. И нужно отметить, что таковых довольно много — более 2,5 миллионов подписчиков и 332 миллионов просмотров в год. На канале представлены отличные видеоуроки по созданию изящных локонов и волн, модных и стильных причесок, кос всех степеней сложности, а также советы и рецепты по приданию волосам красоты и здоровья.

Еженедельно копилка канала пополняется новыми подробными видеоуроками причесок на любой вкус, в том числе трендовыми в определенном сезоне и теми, что красовались на звездах во время премьеры нового фильма или музыкального клипа. Даже неопытные девушки смогут освоить азы создания причесок на своих волосах. Единственный недостаток канала Luxy Hair — он является англоязычным, но разобраться в воплощении той или иной прически не составит труда благодаря подробным видеоинструкциям. 

Ангелина Манукянц, парикмахер — стилист Центра здоровья и красоты Vобразе (г. Москва)Мнение эксперта

Ангелина Манукянц, парикмахер — стилист Центра здоровья и красоты Vобразе (г. Москва)

Для создания безупречной прически в домашних условиях вам понадобится определенная сноровка и несколько специальных атрибутов, которые наверняка найдутся в арсенале каждой девушки. Для начала определитесь, какой тип прически вам хотелось бы сделать. Собираетесь вы на бизнес-встречу или на ужин в ресторан?

Если это дневной образ, универсальным вариантом может стать высокий конский хвост. Для  его создания понадобятся расческа для создания прикорневого объёма, фен и брашинг среднего диаметра. Для начала волосы нужно хорошо просушить вниз головой, концы накрутить на брашинг. Затем нужно закрепить пряди резинками с крючками и вытянуть несколько прядей для создания эффекта легкой небрежности.  Вот и образ готов!

А что касается вечерней прически, пожалуй, самым простым способом добиться wow-эффекта вам помогут обычные бигуди. Хорошо просушите волосы феном вниз головой, нанесите на волосы термозащиту, сделайте прикорневой объём, накрутите бигуди. После того, как они остыли, аккуратно их снимите, взбейте волосы пальцами, закрепите лаком — образ завершен!

Запомните одну важную вещь, что любая прическа хорошо смотрится только на ухоженных волосах, поэтому не забывайте следить за качеством волос, регулярно стригите кончики и делайте восстанавливающие салонные процедуры. Например, своим клиентам я рекомендую делать биореконструкцию волос, после нее волосы светятся здоровьем. А с такими волосами  любая, даже самая простая прическа будет смотреться просто потрясающе.


Читайте далее

12 правил ухода за кожей после 35 лет

Идеальная кожа после 35 лет – не утопия, а реальность. Главный ключ к ней – правильный уход. Каким он должен быть по мнению косметологов?

Правила вечернего ухода за кожей

Чтобы подарить коже красоту и здоровье, пересмотрите свои «стандартные» вечерние процедуры по ее уходу. Какие правила нужно соблюдать?

Как ухаживать за проблемной кожей, склонной к акне, с помощью аптечной косметики

Советы и рекомендации экспертов по уходу за проблемной кожей склонной к появлению акне: какие аптечные средства помогут в этой борьбе

Сезонный гид от дерматолога по правильному уходу за очень сухой и чувствительной кожей зимой и весной

Опасность межсезонья: чем грозит смена погоды сухой и нежной коже?
Опубликовано 09.04.2016 14:11, обновлено 24.08.2021 11:01
Рейтинг статьи:
4,7

Читайте также

Уход за волосами в домашних условиях: рецепты шампуней
Уход за волосами в домашних условиях – использование эффективных и безопасных средств для красоты волос. Приготовьте подходящий для ваших волос шампунь, используя силу трав.
Красивые длинные волосы: домашний уход
Правильный уход за длинными волосами поможет вам сделать локоны здоровыми и шелковистыми, а простые и эффектные прически - подчеркнут их красоту.
Уход за волосами в домашних условиях: правила и особенности

В сущности, уход за волосами в домашних условиях в основном сводится к правильному выбору и использованию специальных средств — шампуней, кондиционеров, масок и сывороток. Как это делать? Попробуем разобраться.

Волосы: уход и красота
Волосы выглядят не лучшим образом? Значит, привычный уход нужно дополнить новыми средствами, а также обратить внимание на каждодневный рацион
Красивые волосы: домашний уход
Длинные волосы украшают женщину, но лишь в том случае, если они при этом идеально выглядят. Как добиться этого самостоятельно, без салонов красоты и денежных затрат?
Красивые здоровые волосы: домашний уход
Красивые ухоженные волосы – мечта любой девушки. Чтобы они были шелковистыми, мягкими и имели природный блеск, нужно знать три главных правила ухода.