Топ-5 эффективных тренировок от фитнес-блогеров

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

В последнее время многие люди повально увлечены здоровым образом жизни и фитнесом. Практически каждый желает стать обладателем крепкого иммунитета и подтянутого тела. Правда, в силу загруженности по работе или отсутствия денежных средств, не у всех имеется возможность посещать тренажерные залы. Но это не повод опускать руки! Ведь сегодня на просторах видеохостинга YouTube представлено множество увлекательных роликов от ведущих фитнес-блогеров, позволяющих познать азы эффективных тренировок в домашних условиях. О самых популярных из них — в материале MedAboutMe!

Упругий живот и идеально гладкие бедра с Катей Energy

Видеоканал жительницы многоликой и загадочной Италии, знакомой приверженцам фитнеса под псевдонимом Катя Energy, завоевал признание более 169 тысяч человек. И в этом нет ничего удивительного, ведь на многочисленных страницах блога собрано более 90 роликов, рассказывающих о действенных тренировках и позволяющих в мгновение ока преобразить тело до неузнаваемости. В своих видеоуроках энергичная и яркая девушка раскрывает секреты плоского живота, упругих ягодиц и точеных бедер без единого намека на целлюлит. Все от утренней зарядки и растяжки до йоги и сложных упражнений, подвластных исполнению только подготовленным людям. Однако большая часть видеотренировок направлена на знакомство с простыми упражнениями для придания телу стройности и подтянутости. В настоящие дни белокурая красотка находится в процессе написания книги, раскрывающей таинства совершенства души и тела. В ней же Катя Energy поведает о тонкостях собственной техники фитнеса для ленивых.

Важно!

Прежде чем приступить к занятиям по материалам видеоканала, обязательно проконсультируйтесь с врачом, особенно если вы страдаете сердечно-сосудистыми заболеваниями!

Денис Гусев о спорте, фитнесе и здоровом образе жизни

Известный мастер спорта России по бодибилдингу Денис Гусев не остался в стороне. С мая 2009 года он пополняет копилку YouTube эффективными видеотренировками о способах накачки бицепса, живота и других частей тела. Сложно поверить, но за 7 лет существования видеоканала, Гусев приковал внимание около 114 тысяч подписчиков. Да, что там говорить! Его уникальные и качественные ролики собрали больше 7 миллионов просмотров. Кстати, помимо силовых тренировок дома и в тренажерном зале, спортсмен охотно делится уроками фитнеса, причем не только для мужчин, но и для женщин. Нужно отметить, что спортивной деятельностью Денис Гусев занимается с детства. С ранних лет он увлекался карате, баскетболом, танцами и атлетикой.

Еще в школе Гусев завоевал несколько наград и был признан чемпионом Краснодарского края, где и проживал будущий фитнес-тренер, пока не перебрался в Москву. Сегодня Денис по-прежнему находится в отличной физической форме, продолжает заниматься спортом, сниматься для журналов, участвовать в модных показах и, наконец, делиться с людьми абсолютно бесплатными фитнес-уроками, кои стали подручным пособием для людей, желающих лицезреть в отражении зеркала идеальное тело. Кроме бесплатных тренировок, Гусев проводит индивидуальные занятия, а также составляет программы по тематике совершенствования физической формы с учетом особенностей организма, возможностей и личных предпочтений.

Совет!

Тренировки в домашних условиях подразумевают ряд спортивных инструментов и инвентаря. По возможности обзаведитесь минимальным набором: ковриком для занятий, пульсометром, скакалкой, двумя парами гантелей разного веса, фитболом и мячом.

Катя Медведева о тренировках и комплексах для проработки тела

Катя Медведева оказалась под пристальным вниманием почти 162 тысяч подписчиков неслучайно! На ее видеоканале под названием Harmony of Beauty каждая женщина найдет уйму полезной информации. И речь идет не только о видео, повествующих о тренировках и комплексах для проработки абсолютно всех частей тела, но и о роликах, посвященных женским секретам — уходу за волосами и кожей, косметических средствах, полезных и вкусных напитках, блюдах и перекусах и прочих аспектах красоты, молодости и здоровья. В общем, Harmony of Beauty — это пособие современной девушки, мечтающей быть в центре внимания и оставаться в прекрасной физической форме даже после родов.

Кстати, автор блога является мамой двух прекрасных малышей, но сей факт никоим образом не отразился на ее фигуре, ее пропорции тела в прямом смысле этого слова идеальны. И в достижении таких результатов Катя обязана своей силе воли, здоровому образу жизни, сбалансированному питанию, регулярным физическим нагрузкам и медитации, кои блогер продвигает на страницах своего канала. Между прочим, Медведева является сертифицированным фитнес-инструктором, специалистом по питанию и инструктором йоги в Майами (США). В своих роликах о фитнесе она повествует о простых, средних и сложных упражнениях для снижения веса и его поддержания, кардиотренировках, занятиях для беременных женщин и новоиспеченных мам.

Совет!

Если вы решились заняться своим телом, и перед вами стоит цель снижения веса, позаботьтесь о корректировке своего рациона. Не придерживайтесь жестких диет, ведь недостаток определенных веществ может пагубно отразиться на здоровье, особенно при условии интенсивных тренировок. 

Юрий Спасокукоцкий о программах для подростков, женщин и мужчин

Видеоканал Юрия Спасокукоцкого — чемпиона Украины по бодибилдингу, пользуется популярностью среди людей всех возрастов. Еще бы! На многочисленных страницах блога представлено огромное количество роликов, повествующих о тренировках различной направленности и степени сложности — все от упражнений для похудения и поддержания хорошей физической формы до полноценных курсов для подготовленных спортсменов. Помимо советов по усовершенствованию тела, Спасокукоцкий дает ценные советы по питанию и спортивной фармакологии.

Несмотря на множество наград Юрия и положительные отзывы людей, обратившихся к его помощи в виде индивидуальных программ и книг-курсов, и заполучивших идеальные параметры, большинство блогеров и спортсменов критикуют автора за неполную амплитуду в тренировках и рекомендуемые им системы питания. Но даже сей факт ничуть не смущает подписчиков Спасокукоцкого, а их, между прочим, более 279 тысяч.

Нельзя не отметить авторскую деятельность блогера! На сегодняшний день в продаже можно встретить больше десятка книг-курсов для подростков, женщин и мужчин. В них он делится принципами тренировок, особенностями упражнений, не способствующих сильной нагрузке на позвоночник, тонкостями занятий для улучшения рельефа дома и в спортивном зале, секретами набора мышечной массы в короткие сроки без использования анаболических средств и прочих аспектах красивого и здорового тела без травм.

Совет!

Решившись заняться фитнесом, входите в тренировочный режим осторожно и грамотно. Не прибегайте к сложным упражнениям, начните с самых легких, постоянно увеличивая количество повторов. Если же вы записались в фитнес-центр, посоветуйтесь с тренером — расскажите о своих желаниях и цели занятий, на основе полученных данных специалист посоветует оптимальную программу и даст советы по питанию.

Онлайн-фитнес в домашних условиях с Оксаной Новожиловой

Оксана Новожилова и ее видеоканал DreamBodyClub дарит уникальную возможность познать азы фитнеса и домашних тренировок. И нужно сказать, что блог пользуется популярностью, со дня его основания качественные ролики были просмотрены более 5 миллионов раз. Удивляет и количество подписчиков — около 83 тысяч человек. И это не предел! Регулярно канал пополняется роликами о тренировках для офисных работников, пребывающих большую часть дня в сидячем положении, силовых и кардиотренировках, тренировках для кормящих женщин, упражнениях для снижения веса и корректировки живота, бедер и других частей тела, а также советах по питанию. Нельзя не отметить, что Оксана является сертифицированным персональным тренером и специалистом по здоровому образу жизни и питанию, что и вызывает доверительное отношение нескольких тысяч пользователей видеохостинга YouTube.

Комментарий эксперта
Тигран Степанян — спортсмен, фитнес-тренер, обладатель 5-го дана по карате Шотокан, мастер спорта международного класса, вице-чемпион мира, Президент Федерации Шотокан в Армении

Конечно, тренироваться можно и в домашних условиях, и почти всегда такие занятия приносят хорошие результаты. Но подходить к выбору фитнеса необходимо со всей ответственностью, поскольку неверное выполнение физических упражнений и неправильное дыхание могут привести к плачевным последствиям. Лично я рекомендую обращаться за помощью к профессионалам. Сертифицированный тренер внимательно выслушает вас, и подберет оптимальную программу с учетом возраста, физической подготовки и цели. Да, это удовольствие недешевое, но зато снижает риск проблем со здоровьем до минимума.

С другой стороны, я не являюсь противником фитнес-блогеров, некоторые из них действительно достойны похвалы, их видеоролики я просматриваю с огромным удовольствием. Но как обычному человеку, ничего не мыслящему в фитнесе, распознать профессионала от блогера-горемыки, который перед съемками очередного видеосюжета обратился к тем же интернет-ресурсам?! Вот вопрос! Поэтому я не советую слепо верить всему тому, что мелькает в сети. Присмотритесь, ознакомьтесь с биографией выбранного вами блогера, почитайте отзывы, и уже затем принимайте решение.

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 26.08.2016 13:12, обновлено 13.12.2019 12:09
Рейтинг статьи:
4,8

Читайте также

Лучшие бьюти-блогеры среди мужчин
Желаете научиться делать макияж, правильно ухаживать за кожей или просто быть в курсе модных веяний в сфере красоты? Об этом расскажут известные бьюти-блогеры мужчины.
10 лайфхаков от бьюти-блогеров
Секреты красоты и нюансы стильных преображений раскрывают бьюти-блогеры. Станьте еще прекраснее с MedAboutMe.ru!
7 самых крутых бьюти-блогеров
Мечтаете научиться делать стильный макияж или познать азы ухода за кожей и волосами? Или же ознакомиться с новинками мира красоты? Об этом расскажут известные бьюти-блогеры.
5 самых популярных фитнес-блогеров на YouTube
MedAboutMe представляет топ самых популярных фитнес-блогеров на YouTube
7 сильных фитнес-блогеров, которые нас покорили
Не хватает мотивации для занятий спортом? Смотрите видеоблоги крутых и сильных мужчин! Спортсмены и тренеры раскрывают секреты эффективных тренировок.
Топ-5 медицинских блогеров
Самые классные врачи Рунета, которых стоит читать.