Как красиво собрать волосы

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Как красиво собрать волосы, чтобы сделать красивую и аккуратную прическу? Девушкам не дает покоя этот вопрос. Ведь «конские» хвосты и косы надоедают, а распущенные волосы – не всегда удобно и уместно.

Двойной пучок

Эта прическа – идеальное сочетание изящества и простоты. Она одновременно легкая и строгая, прекрасно подойдет и для повседневной жизни, и для важного вечернего мероприятия.

Чтобы разобраться, как красиво собрать волосы, нужно подготовить все необходимые материалы: расческу, шпильки или невидимки. Сделайте вертикальный пробор, который разделит все пряди на две части. Начиная с височной области, скрутите одну половину жгутом. Готовый пучок закрепите шпильками или невидимками. Со второй частью волос проделайте то же самое.

Можно делать один пучок, скручивая все волосы на затылке в жгут. Его можно расположить сбоку или на макушке. Выбирая вид пучка, учитывайте внешние параметры: овал лица, длину шеи. Стройным девушкам с лебединой шеей можно делать любые пучки. Дамам приятной полноты лучше отдать предпочтение низким небрежным жгутам.

Прическа «Два колоска»

Косички и колоски не теряют своей актуальности. Обычная «деревенская» коса – это скучно, поэтому девушки задумываются, как красиво собрать волосы, чтобы прическа была элегантной.

С помощью косого пробора разделите все волосы на две части. Заплетите два небрежных колоска. Вплетая пряди, не затягивайте их слишком сильно – колосок должен выглядеть слегка растрепанно.

Снизу подверните колоски, скручивая в слабый жгут. Зафиксируйте их шпильками, можно украсить прическу заколками с цветами или стразами. Теперь вы знаете, как красиво собрать волосы без особых усилий.

Элегантная «ракушка»

Эта прическа – символ элегантности и изысканного вкуса. Она уместна на любых мероприятиях.

Тщательно расчешите волосы, пропустите их сквозь пальцы, придавая объём, и поднимите вверх. Скрутите жгут и на макушке сформируйте пучок. Закрепите шпильками или невидимками. Чтобы убрать чрезмерную строгость, можно выпустить несколько прядей, накрутить их на плойку и зафиксировать лаком.

Есть и другой вариант «ракушки». Он очень простой, поэтому вы быстро разберетесь, как красиво собрать волосы. Расчешите пряди и разделите их на три части – одна должна быть ото лба до макушки. Заворачивайте их жгутом навстречу друг другу, сформируйте нужную форму и закрепите шпильками. Чтобы прическа смотрелась нарядно, можно украсить ее оригинальными заколками.

Зная, как красиво собрать волосы, вы всегда будете выглядеть ухоженно. Вам не придется тратить много времени – все прически простые, но элегантные.

Пучки на каждый день: прически для тонких волос


Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 25.02.2016 12:09, обновлено 13.12.2019 11:51
Рейтинг статьи:
4,6

Читайте также

Красивые распущенные волосы
Некоторые девушки старательно отращивают длинные волосы, но потом собирают их в «конский» хвост. Правильная укладка поможет выглядеть эффектнее.
Как выпрямить и завить волосы правильно: советы стилистов

Профессионально завить, а также выпрямить волосы можно и самостоятельно. Необходимо лишь прислушиваться к рекомендациям специалистов, имеющий опыт в данной сфере.

Как сделать волосы красивыми
Как сделать волосы красивыми и здоровыми быстро и легко? Как восстановить пряди после негативного влияния внешних факторов, читайте далее в статье.
Красивые, длинные волосы: полезные советы
Многие из нас не имеют средств или времени на дорогие салонные процедуры по уходу за волосами. Но это не значит, что они не хотят иметь роскошные волосы.
Волосы во время беременности: рост, состояние, выпадение
Волосы при беременности выглядят роскошно: густые, сильные, блестящие. С чем связаны таким изменения? Как остановить выпадение волос после родов?