Акцент на брови в макияже: 6 интересных идей

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Согласно классическим правилам, в макияже допустим только один яркий акцент. И принято выделять косметикой либо глаза, либо губы. Но многие визажисты сейчас предлагают и третий возможный вариант — брови. Сделайте акцент именно на них — получается смелый, яркий мейк-ап. Тут «работают» стандартные правила: выровненный тон лица, нейтральный макияж век и губ, тем или иным способом выделенные брови. Какие идеи вдохновят на создание красивого мейк-апа?

Широкие, хорошо пигментированные брови

Естественный акцент на брови — классический прием, который годится для создания и дневного, и вечернего макияжа. Тут не будет никаких креативных решений, достойных веселых вечеринок. Нужно только подчеркнуть форму бровей, подкрасить их. Поверьте, этого будет вполне достаточно, чтобы выделить глаза, придать взгляду выразительность. Когда нет времени по всем правилам делать мейк-ап глаз, акцент на брови очень выручает. Пару взмахов щеточкой от туши, нежный румянец на щеках, светлая помада на губах, темные брови — все, макияж готов.

Если ваши брови от природы густые и темные, достаточно будет только использовать специальный бесцветный гель. Косметика зафиксирует волоски на месте, сделает их оттенок более насыщенным.

А чтобы «усилить» естественный цвет бровей, используйте косметические средства. Самый доступный вариант — карандаш нужного оттенка. Им можно легко скорректировать форму бровей и прокрасить те участки, где волоски растут реже. Если не хотите, чтобы брови имели четко очерченную форму, для макияжа глаз лучше взять специальные тени. Так вы получите более естественный мейк-ап. А тонким маркером для бровей вы сможете аккуратно прорисовать отдельные волоски на линии роста бровей.

Карвинг бровей для вечернего макияжа

Карвинг бровей для вечернего макияжа

Карвинг — техника, при которой естественный контур бровей с небольшим от них отступом подчеркивается цветным контуром. Этот прием стал востребованным среди визажистов совсем недавно. Техника карвинга больше относится к группе арт-макияжа, поскольку цветной контур может быть выполнен в разных вариациях — четкие линии, витиеватые узоры и орнаменты. Обведите брови контуром по всему периметру или выделите только их кончики.

Кажется, что сделать карвинг бровей самостоятельно практически нереально. Но на самом деле, имея в наличии цветную подводку, можно легко сделать самый простой мейк-ап. Сначала подготовьте брови к макияжу — скорректируйте форму, подкрасьте. Это важно, поскольку брови должны выглядеть четко очерченными, графичными. Теперь хорошо заточенным карандашом или жидкой подводкой обведите кончики бровей по нижнему краю. Линия может быть прямой или витиеватой. Макияж можно дополнить цветными тенями или блестками.

Омбре на бровях

Омбре на бровях — прием в мейк-апе, который стал популярным совсем недавно. И это отличный способ сделать макияж ярче, перенести акцент на глаза. При этом модницы делают омбре не только «на раз», чтобы например, сходить на вечеринку. Многие обращаются к мастеру за услугой долговременного окрашивания бровей.

Технология омбре подразумевает, что в основании брови остаются в своем натуральном оттенке, а их кончики (примерно от середины) прокрашиваются в другой цвет. И как правило, волоски окрашиваются в достаточно яркий оттенок — розовый, зеленый, голубой, оранжевый. Для стильного макияжа используются цветные туши и подводки, тени. Цвет быстро снимается при демакияже. При перманентном окрашивании бровей мастер использует специальные стойкие пигменты.

Градиент с «радужной» косметикой

Еще более креативная вариация на тему «омбре на бровях» — разноцветный градиент. Брови будут напоминать радугу. Скорее всего, такой мейк-ап подойдет только для тематических вечеринок.

Вам потребуется целый набор яркой, по-настоящему радужной косметики для покраски бровей. Начинайте творить — небольшой участок красьте одним цветом, потом на него наслаивайте следующий оттенок. И так продолжайте до тех пор, пока не декорируете всю длину бровей. Тут можно смело проявлять свою фантазию, используя ультраяркие гели и туши. Чем ярче получится макияж, тем лучше.

Брови с эффектом металлик

Хотите креативно обыграть вечерний макияж? Тогда смело создавайте эффект металлик на бровях. Такой прием часто используют профессиональные визажисты, готовя моделей к модным показам.

Чтобы придать бровям роскошное сияние, возьмите жидкую подводку для глаз с эффектом металлик. Ею пользоваться удобнее всего. Косметика может быть золотого, серебряного, изумрудного, красного цвета. Средство наносите по всей длине бровей, при этом не стараясь, чтобы линия получилась идеально ровной. Жидкая подводка даст нужный блеск, а также зафиксирует форму бровей. В продаже можно поискать блестящие гели с эффектом металлик, предназначенные именно для бровей. Но такие средства предлагает лишь ограниченное число брендов.

Можно использовать еще рассыпчатый шиммер с эффектом металлик. Распределите его по линии бровей, предварительно обработав их бесцветным гелем. Но тут велика вероятность, что такой мейк-ап долго не «проживет» — шиммер может осыпаться с волосков.

Стразы на бровях для яркого макияжа глаз

Стразы на бровях для яркого макияжа глаз

Любительницам привнести в вечерний макияж больше блеска, наверняка понравится идея декорирования бровей стразами. Если раньше вы уже использовали искусственные камни для оформления ресниц, то особых проблем нанесение мейк-апа не вызовет.

Для декорирования ресниц используйте мелкие стразы. Будьте уверены, что купили качественный клей для них, который не вызовет покраснений и раздражений на коже. Цвет декоративных элементов выбирайте, исходя их цветовой гаммы мейк-апа. Приклеивайте стразы после того, как макияж уже готов!

Вариантов блестящего макияжа достаточно много. Стразы можно приклеить по верхнему или нижнему контуру бровей. Хорошо будут смотреться искусственные камни и на самих бровях, если декоративные элементы приклеить к их кончикам.

Снимать стразы довольно легко. Ненадолго приложите к бровям ватный диск, смоченный в косметическом масле или мицеллярной воде, потом камни без проблем отклеятся от кожи.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 07.05.2018 16:23, обновлено 13.12.2019 13:21
Рейтинг статьи:
3,0

Читайте также

Хитрости макияжа по визуальному увеличению глаз
Хотите визуально увеличить глаза при выполнении макияжа? Используйте разные секреты красоты от визажистов.
Лучшие оттенки теней для смуглой кожи
Макияж глаз для девушки со смуглой кожей должен быть особенным. Какие тени подойдут под смуглую кожу?
9 частых ошибок в макияже глаз
Малейшая ошибка в макияже глаз может испортить весь образ. Какие «недочеты» в макияже исправить, чтобы красиво выглядеть?
Тренд на естественность: секреты нюдового макияжа
Секреты нюдового макияжа. Как сделать косметику незаметной на лице, создать эффект идеальной кожи и подчеркнуть естественные краски лица.
Красивый макияж губ: все о матовых помадах
Матовые помады насыщенных и спокойных оттенков на пике популярности. Как выбрать и наносить косметику?
Как использовать бронзер в макияже?
Используйте бронзер правильно, сели хотите получить максимально естественный макияж. Какие рекомендации соблюдать?