Для самых смелых: яркие акценты в макияже

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Любой яркий акцент в макияже делает образ более смелым, позволяет выделить ту или иную часть лица — скулы, брови, глаза или губы. А еще насыщенные цвета помогут сэкономить время — накрасьте губы сочного цвета помадой, и вам не придется долго заниматься макияжем глаз. Какие способы позволят сделать модный мейк-ап с ярким акцентом?

Яркие румяна на лице

Яркие румяна на лице

Один из трендовых образов, популярных среди модных визажистов, — насыщенный свежий румянец. Это отличный способ «приподнять» скулы, отвлечь внимание от «заспанных» глаз или неидеальных бровей.

Макияж с выделенными скулами не потребует плотной тональной основы. Используйте легкий ВВ-крем, чтобы выровнять текстуру кожи. Накрасьте ресницы. Если есть время, на веки можно нанести тени бежевого оттенка. Губы покройте прозрачным глянцевым блеском или гигиенической помадой. Теперь берите в руки румяна. Бронзовые оттенки наносятся под скулы. Более ярким цветом, обработайте «яблочки» щек. Это должны быть не те румяна, которые вы обычно используете, — выбирайте более смелые оттенки косметики.

Используя два цвета румян, не забудьте как следует растушевать средства по коже. Не должно быть видно переходов оттенков.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Красная помада

Красная помада не торопится сдавать своих лидирующих позиций уже несколько сезонов подряд. И это хорошо, поскольку с ней проще простого выделить губы.

Выровненный тон лица, один слой туши на ресницах и ярко-красные губы — все, модный мейк-ап готов! Предпочтение лучше отдавать мягким сатиновым текстурам. Они не дают такого плотного «глухого» финиша, как матовые помады. А насыщенный глянцевый блеск красной косметики не всегда смотрится уместно.

Техника омбре в макияже губ

Макияж ;губ по технике омбре используется девушками нечасто в силу своей сложности. Но он становится отличным способом яркого мейк-апа, дневного и вечернего.

Для макияжа потребуется два оттенка помады из одной палитры. Они должны отличаться друг от друга не более чем не пару тонов. Внешние уголки губ прокрашиваются темным цветом, в середину наносится светлый оттенок. Границы перехода цвета следует тщательно растушевать. Есть и другой вариант мейк-апа по технике омбре — более темная косметика покрывает весь периметр губ ближе к их контуру, а светлой прокрашиваются остальные участки.

Яркая косметика для классической техники smoky eyes

Яркая косметика для классической техники smoky eyes

Классическая техника smoky eyes подразумевает использование только черного и серого цвета. Но стоит отступить от правил, чтобы более ярко выделить глаза, подчеркнуть выразительный взгляд. Берите палетку с насыщенными тенями.

Какая косметика подойдет? В зависимости от цвета глаз, выбирайте синие, зеленые, коричневые, розовые тени. Подойдут матовые, сатиновые или перламутровые текстуры. При таком ярком smoky eyes губы накрасьте нюдовой помадой.

Смелые яркие стрелки на веках

Непременно пополните свою коллекцию подводок для век яркими цветами. Строгие черные стрелки — не единственно возможный вариант.

В соответствие с цветом своих глаз выберите «правильный» оттенок подводки. Правила те же, что и в случае с тенями для век. Делайте ярко-синие, изумрудные, желтые или красные стрелки. Они могут быть разной формы — тонкие, утолщенные, с выступающими за пределы верхних век «хвостиками». Чтобы дневной макияж глаз с цветной подводкой не казался «перегруженным», не используйте тени и не красьте густо ресницы. На губах гармонично будет смотреться только бежевая помада. Делая вечерний мейк-ап, можно быть смелее. Цветные стрелки дополните яркими тенями, выделите брови.

Подчеркнутое нижнее веко

Яркий акцент на глаза с помощью цветной подводки — это не только «сочные» стрелки на верхних веках. Попробуйте выделить нижние.

Чтобы сделать акцент на нижних веках, используйте тени или мягкий карандаш. Ведите толстую линию от внутреннего уголка глаза к внешнему. Стрелку можно немного вывести за пределы век. Если выделяете нижние веки, можно обойтись без нанесения туши на нижние ресницы. И желательно, чтобы на верхних веках при этом не было ярких теней.

Сияющие тени

Какие тени вы обычно используете для макияжа глаз? Меняйте свои привычки, отложив в сторону матовые и сатиновые текстуры. Используйте яркие сияющие тени с мелким шиммером, чтобы сделать акцент на глаза, подчеркнуть выразительный взгляд.

Если вы используете блестящие тени, пусть в остальном макияже отсутствует шиммер. Не используйте много хайлайтера, не покрывайте лицо тональной основой с влажным финишем, не используйте стразы для декорирования бровей и ресниц. Именно глаза должны стать «блестящим» акцентом.

Накладные ресницы

Накладные ресницы помогут визуально увеличить глаза, сделать взгляд распахнутым. Они станут тем самым акцентом, который преобразит спокойный дневной макияж.

Если выделяете именно ресницы, можно не использовать тени. Веки «украсьте» только черными или цветными графичными стрелками. А на губах пусть будет светлая помада или блеск. С накладными ресницами вы можете легко превратить дневной макияж в вечерний — достаточно будет только ярко накрасить губы.

Выделенные брови

Если хотите поэкспериментировать с создаваемым образом, сделайте акцент на брови. В этом случае макияж глаз и губ выполняется в приглушенных оттенках. Ярким «пятном», украшающим лицо, становятся именно широкие брови. Можно сделать их графичными, четко обозначив контур, или более естественными.

Чтобы скорректировать форму и цвет бровей, используйте мягкий карандаш или специальные тени. «Недостающие» волоски, чтобы брови казались гуще, можно «дорисовать» жидким лайнером. Пусть они по цвету будут чуть темнее, чем вы привыкли их красить. Вы удивитесь насколько заполненные брови преображают взгляд даже с неярко накрашенными веками и ресницами.

Макияж бровей по технике омбре

Еще один способ с помощью макияжа бровей преобразить свой образ — подкрасить их «хвостики» ярким цветом. Это все та же техника омбре, так популярная в мейк-апе.

Суть макияжа в следующем. Брови от середины к кончику специальной тушью или тенями прокрасьте темно-красным, зеленым или синим. Выбирайте тот цвет, что более уместен в конкретном случае. Чтобы не тратить время на ежедневный макияж, некоторые девушки делают перманентное окрашивание бровей по технике омбре.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 30.09.2018 02:06, обновлено 13.12.2019 13:40
Рейтинг статьи:
4,4

Читайте также

7 способов сделать акцент на глаза в макияже
Акцент на глаза в макияже можно сделать несколькими способами. Пригодятся яркие тени, черный лайнер для прорисовки стрелок.
Макияж яркими тенями: 10 главных правил
Делая макияж яркими тенями, соблюдайте некоторые правила. Какую косметику лучше использовать? Какие приемы помогут создать эффектный образ?
Яркий макияж глаз: 6 оригинальных идей
Если в макияже выделяете именно глаза, выбирайте яркую косметику. Как сделать акцент на глаза в макияже?
Акцент на брови в макияже: 6 интересных идей
Делая стильный макияж глаз, не обязательно выделять веки или ресницы. Как перенести акцент на брови?