Идеальный макияж в стиле нюд: 8 главных правил

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Макияж в стиле нюд уже который сезон не теряет своей популярности. Главная его задача — подчеркнуть естественную красоту. Такой мейк-ап будет уместен в любой ситуации — на свидании, на работе, в театре и на дружеской вечеринке. Здесь отсутствуют какие-либо яркие акценты — поэтому отложите подальше свою любимую яркую помаду и тени. Но это не означает, что лицо будет выглядеть «блекло». Если следовать основным правилам, вы останетесь довольны результатом.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Увлажнение кожи

Увлажнение кожи

Этапом увлажнения кожи пренебрегать не следует! Макияж в стиле нюд «пропагандирует» естественность, но это не означает, что вы станете показывать миру шелушащийся покров и морщины.

Предварительно нанесите на лицо увлажняющий крем. Так декоративная косметика ляжет ровнее и будет более стойкой к негативным внешним факторам. Подождите пока средство впитается в покров и приступайте к макияжу.

Идеальный тон лица

Самый важный этап нанесения макияжа в стиле нюд — придание покрову идеального тона. Оттенок косметики должен совпадать с естественным цветом кожи. Если сделаете слишком темную основу — это уже совсем не нюд, а полная безвкусица!

База под макияж творит чудеса — выравнивает покров, скрывает мелкие дефекты, матирует, продлевает стойкость мейк-апа. И тут можно использовать разную косметику — тональный крем, СС-крем, ВВ-крем. В некоторых случаях тональник сводит на «нет» все усилия по созданию идеального макияжа — слишком «тяжелая» основа может только подчеркнуть несовершенства кожи (расширенные поры, морщины, жирный блеск в Т-зоне). Поэтому лучше использовать «алфавитную» косметику — ВВ-крем или СС-крем. Такие средства выполняют 2 функции — и ухаживает за покровом, и выравнивает его тон.

Какое бы тональное средство вы ни использовали, не переборщите с его количеством — вы делаете естественный макияж, а не маску! Тщательно растушуйте границы косметики по линии роста волос и вокруг крыльев носа.

Замаскируйте несовершенства

Замаскируйте несовершенства

Маскируйте дефекты кожи консилерами. Косметика наносится строго на тональную основу!

Лучше сразу купить целую палетку консилеров разных оттенков, поскольку для маскировки тех или иных недостатков могут потребоваться средства зеленого, голубого, фиолетового или желтого оттенков.

Консилер наносите локально, тщательно растушевывая границы. Особое внимание уделите векам — «синевы» не должно быть заметно. Консилером обрабатывайте кожу не втирающими движениями, а похлопывающими.

Пусть кожа сияет

Важное правило при создании естественного макияжа — сияющая кожа.

Используйте хайлайтер, чтобы придать покрову свежесть и высветлить определенные участки лица. Косметику наносите поверх тональной основы — на скулы, чтобы визуально их немного «приподнять», под брови и во внутренние уголки глаз, чтобы сделать взгляд выразительным. Хотите добавить губам объём? Нанесите хайлайтер на «птичку» верхней губы.

Легкая пудра со светоотражающими частицами «закрепит» идеальный тон и придаст коже сияние. Можно использовать бесцветную пудру — кожа как будто засияет изнутри. А если берете пигментированное средство, его оттенок не должен быть слишком темным!

Немного румян не помешает

Макияж в стиле нюд не подразумевает отказа от использования румян. Они придадут лицу свежесть и подчеркнут скулы. Просто нужно правильно подобрать оттенок косметики!

Для естественного мейк-апа идеально подойдут румяна следующих оттенков — лепестки роз, персиковые, коралловые. Смуглые девушки могут заменить румяна на бронзеры — они темнее по цвету и будут хорошо сочетаться с загорелым покровом.

Румяна наносите по такой технологии — растушуйте косметику кистью к вискам от яблочек щек. Не переборщите — пары мазков вполне будет достаточно.

Идеальная форма бровей

Сейчас в моде «пышные» брови. И именно такая их форма — лучшее дополнение к макияжу в стиле нюд, ведь мы стремимся к полной естественности. Акцент на бровях, когда они как будто нарисованы, совершенно не годится!

Расчешите брови специальной расческой. Если станете их подкрашивать, то используйте карандаш, цвет которого максимум на тон темнее натурального цвета волосков. Отличная альтернатива карандашу — бесцветный гель для бровей. Незаменимое средство для тех, у кого от природы волоски на бровях достаточно длинные. Косметика «зафиксирует» форму на весь день и подчеркнет их естественный цвет.

Неброский макияж глаз

Неброский макияж глаз

При создании естественного макияжа можно вообще не красить веки — достаточно только одного слоя туши. Но девушкам с «нависшими» веками, не обойтись вез макияжа глаз — косметика скроет этот недостаток.

Выбирайте матовые тени спокойных тонов. Перламутровую и темную косметику отложите подальше — сейчас она вам не пригодится. Идеальные цвета теней для создания естественного макияжа — кремовый, песочный, персиковый, бежевый, бисквитный, молочный шоколад. Конкретный оттенок косметики подбирайте в соответствии со своим цветотипом. Обратите внимание, что для макияжа глаз можно использовать не более 2 цветов теней. При этом более светлая косметика наносится на все веко, а складка на веке и внешний уголок выделяется более темным оттенком.

Тушь наносите только на верхние ресницы. И лучше использовать косметику не угольно-черного цвета, а например, серого или коричневого.

В естественном макияже недопустима подводка глаз — никаких стрелок!

Естественный макияж губ

Макияж в стиле нюд не допускает использование карандаша для губ, ярких и перламутровых помад. Выбирайте косметику кремовой консистенции без блесток!

Идеальные оттенки помад — нежно-розовый, бежевый. Вы можете взять бесцветный бальзам для губ — нет ничего более естественного. Помаду наносите в один слой, тщательно растушевав ее пальцами или кисточкой. Тут важен не толстый слой помады, а даваемый ею оттенок.

Под рукой нет помады нужного оттенка? Тогда вам пригодится один лайфхак: нанесите на губы матовую помаду, а через несколько минут аккуратно сотрите ее — косметика не будет заметна, тогда как оттенок останется.

Если все же желаете подвести губы, чтобы они стали более выразительными, используйте косметику телесного цвета.


Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 24.02.2017 12:08, обновлено 13.12.2019 12:29
Рейтинг статьи:
4,4

Читайте также

Какой макияж нравится мужчинам? 7 красивых тенденций
Что только не делают женщины, чтобы стать еще прекраснее! Внимательно изучают бьюти-тенденции и отважно повторяют их. А между тем, не все тренды нравятся окружающим!
Как сделать макияж?
Наносить косметику несложно, если знать правильную последовательность действий. Как поэтапно наносить макияж?
Идеальный макияж для спортзала: 8 важных правил
На тренировке в спортзале слишком «плотный» макияж, определенно, будет лишним. Соблюдайте важные правила, чтобы оставаться красивой.
Идеальный тон: как выбрать базу под макияж
Главное правило идеального макияжа – безупречный тон кожи. Качественная база скроет несовершенства, добавит красок усталому лицу, продлит стойкость макияжа.
Весенние коллекции макияжа: новинки косметики 2016
С приходом весны женщины расцветают, становятся еще прекраснее и обворожительнее. И помогают им в этом коллекции макияжа от ведущих брендов мира.
Как выглядеть хорошо без макияжа: 7 способов

Естественная красота — тренд XXI века, но как выглядеть хорошо без макияжа? Следуйте простым советам, которые сделают ваш облик свежим и привлекательным.