10 табу в общении с мужчиной, которые разрушают отношения

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Каждый человек — индивидуальность и неповторимая личность. У нас есть свои интересы, система ценностей и мировоззрение, и мы хотим, чтобы окружающие их уважали. Но в обществе существуют определенные нормы поведения и правила приличия, которые нужно соблюдать. Отношения между мужчинами и женщинами — не исключение. Если вы хотите построить крепкий союз с избранником, должны знать, о чем нельзя говорить мужчинам и какие темы лучше не обсуждать.

Свои прошлые отношения

Мужчины — собственники, поэтому даже мысль о том, что их женщина раньше была в объятиях другого, вызывает бурю эмоций. Избраннику совсем не обязательно знать, какие отношения у вас были раньше, как вы проводили досуг и о чем мечтали. Особенно опасны сравнения и воспоминания — они задевают самолюбие мужчины.

Не унижайте его бывшую

Не унижайте его бывшую

Женщины любят превознести себя, критикуя бывшую любовь избранника. Такое самоутверждение не поможет вам расположить к себе мужчину. Он не станет ценить вас больше, если вы будете негативно отзываться о его прошлом. Скорее всего, он захочет защитить бывшую, чтобы реабилитироваться в ваших глазах. Помните о том, что основа отношений — взаимное уважение к прошлому друг друга.

Основа отношений: не сомневайтесь в его умениях

Мужчину очень обижает, когда избранница не верит в него, ведь это основа отношений. Неуверенность убивает его энтузиазм и желание удивлять любимую. Если вы будете постоянно критиковать мужчину и обсуждать его промахи, он отойдет в сторону и перестанет прикладывать какие-либо усилия.

Женщина-пила вызывает раздражение и добивается только одного — избраннику захочется сбежать на свободу, чтобы не слышать нравоучений. Даже если у вашего любимого не все получается, поддержите его или поручите сложную работу специалисту.

Не критикуйте его внешний вид

Многие мужчины не признаются, что их волнует, как они выглядят. Поэтому женщины иногда совершают ошибку — слишком рьяно критикуют прическу, стиль или комплекцию избранника. Даже если он в этот момент выглядит невозмутимо, ему неприятно и обида растет с каждым упреком.

Делайте замечания мужчине очень осторожно, чтобы не травмировать его эго. Тогда он, скорее всего, пойдет вам навстречу и согласится изменить внешний вид.

Не обсуждайте его родню и друзей

Не обсуждайте его родню и друзей

Они являются отражением его внутреннего мира. Родители — это неотъемлемая часть жизни вашего избранника, они внесли свою ощутимую лепту в его развитие и становление как личности. Обязательно помните об этом, когда строите отношения с мужчиной. Друзья тоже играют для него важную роль — у них схожие жизненные позиции, принципы и интересы.

Основа отношений — взаимоуважение и понимание, поэтому женщине стоит быть более терпимой к окружению мужчины.

Не критикуйте умение мужчины зарабатывать

Говорят, что идеальные отношения — это муж-добытчик и жена, которая занимается домом и саморазвитием. Так, к сожалению, бывает не всегда. Далеко не каждый мужчина может в полной мере обеспечить семью. Но ваша жесткая критика не приведет к успеху — избранник будет обороняться или нападать в ответ. Обвинения в финансовой несостоятельности — еще одна больная тема для мужчин.

Если вы считаете, что ваш мужчина может зарабатывать больше, поддерживайте его, вдохновляйте. Ваша вера в него — отличная мотивация для достижения новых вершин. Отношения, построенные на взаимопомощи и поддержке — крепкий союз.

Отношения с мужчиной: ты не так обнимаешь!

Женщинам постоянно хочется ласки и внимания, а мужчины иногда очень скупы на проявления чувств. Даже если вам кажется, что любимый целует и обнимает вас не так, как вы хотите, никогда не произносите это вслух. Такая фатальная ошибка может разрушить отношения. Мужчина воспримет это обвинение как личное оскорбление и охлаждения чувств не избежать.

Если ваш избранник действительно что-то делает не так, ненавязчиво направьте его усилия в нужное русло. Но никогда не критикуйте его способности — он не простит такого унижения.

Не вспоминайте былые оплошности

В отношениях с мужчиной женщины любят напоминать ему о его промахах — им кажется, что такая «воспитательная работа» заставит его стать более ответственным. Но мужчина видит в таких упреках только один смысл — он не умеет принимать решения.

Позвольте избраннику самостоятельно действовать так, как он считает нужным, и учиться на собственных ошибках. Тогда отношения с мужчиной будут гармоничными — вы почувствуете себя женой, а не мамой.

Не говорите, что вам не понравился его подарок

Не говорите, что вам не понравился его подарок

Нельзя критиковать мужчину за то, что он делает для вас. Он испытает жгучее чувство обиды, стыд и раздражение, если вы скажете, что его подарок вам не понравился. Вряд ли он захочет еще раз сделать вам сюрприз.

Если вы хотите получить что-то конкретное, лучше скажите об этом избраннику прямо или вскользь. Тогда ваша радость будет искренней и неподдельной — это повышает самооценку мужчины, он захочет вас видеть такой счастливой намного чаще.

Не высмеивайте его хобби

Женщины должны понять: когда они выбирают мужчину, должны принять и его хобби. Даже если это какая-нибудь ерунда, с вашей точки зрения, не нужно «сыпать» насмешками. Вряд ли он перестанет заниматься любимым делом, но уже не захочет делиться с вами успехами и найдет более заинтересованного слушателя.

Не прививайте избраннику чувство вины за то, что он занимается «недостойным делом». Запреты и насмешки — не лучшая тактика, чтобы привлечь внимание. Пустите в ход женские уловки: проявите ласку, заботу, придумайте более интересное совместное занятие. Не давите на мужчину и мягко корректируйте — тогда хобби не будет влиять на его обязанности и ваши отношения. Используйте фразы: «Мне нужна твоя помощь, это можешь сделать только ты», «Пожалуйста…», «Прошу тебя».

Чтобы отношения с мужчиной складывались гармонично, женщина должна дать ему возможность иметь свое личное пространство. Тогда он расслабится и не будет защищать территорию. Истина проста: когда мужчина заинтересован в женщине, он будет проявлять внимание к ней, звонить, писать смс и помогать в решении бытовых вопросов. Основа отношений — доверие, уважение и искренние чувства, поэтому учитесь взаимодействовать с партнером без давления и осуждения.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 17.04.2017 10:45, обновлено 24.08.2021 10:56
Рейтинг статьи:
4,2

Использованные источники

Общая психология / Маклаков А.Г. 2008
Конгресс европейского общества семейных отношений // Вопросы психологии 2012 №6

Читайте также

Как соблазнить мужчину и построить с ним отношения?
Как привлечь мужчину? Доброжелательный настрой, улыбка и приемы соблазнения помогут построить отношения.
Отношения мужчины и женщины: 10 секретов
Десять простых рекомендаций психологов, которые помогут изменить отношения между супругами или в романтической паре к лучшему.
Почему не все отношения мужчин заканчиваются свадьбой?
Почему мужчины строят отношения с одними женщинами, а женятся на других? Каких девушек мужчины не хотят видеть в качестве жен?
Отношения в семье: мужчина и бытовые проблемы
Многие мужчины боятся бытовых проблем. Как же понять, что именно ожидать от спутника и как он намерен справляться с трудностями семейной жизни.
Отношения в семье: о какой жене мечтают мужчины?
Как должна вести себя жена, чтобы отношения в семье были гармоничными? Какую женщину хотят видеть рядом с собой мужчины?
Сложные отношения: как не потерять себя в любви к мужчине?
Когда мужчина становится смыслом жизни, женщина теряет себя в таком союзе. Чтобы сохранить отношения, нужно вспомнить о своих потребностях.