Утро добрым бывает! Обзор самых необычных будильников

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Этот мир создан для жаворонков. Они с удовольствием просыпаются с рассветом и бодрые приезжают на работу к 8 утра. Все остальные вынуждены изо дня в день разлеплять глаза под звуки ненавистного будильника, вымаливая у него хотя бы «еще одну минутку».

Между тем, будильник может не только раздражать, но и помогать. Забудьте о банальном писке часов или надоевших мелодиях телефона. Сделать утро легким и позитивным помогут специальные гаджеты.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

AlarmClockyRun — Поймай меня, если сможешь

Электронные часы с будильником больше похожи на детскую игрушку. Часы снабжены колесами, при помощи которых они после срабатывания сигнала улепетывают от хозяина, лишая его возможности отключить звуковой сигнал. Продолжительность «побега» может быть разной — от 20 секунд до полутора минут. К тому моменту, как вы поймаете и выключите будильник, спать уже расхочется. Впрочем, в настройках умного прибора есть возможность отсрочки (не более одного раза), а также отключение функции перемещения. Прибор может безболезненно спрыгивать с тумбочки высотой до метра и каждое утро менять направление движения. Работает на батарейках, выпускается в 4 цветах. Стоит 850 рублей.

GunAlarmClock — Охотничий инстинкт

Согласитесь, что по утрам нам свойственно винить будильник во всех бедах. Хозяин этого гаджета сможет, наконец-то, отмстить за все доставленные неприятности и продолжать это делать каждый день. Принцип работы будильника прост: для того, чтобы его выключить, необходимо проявить охотничий инстинкт — попасть из инфракрасного пистолета в центр мишени, установленной на часах. В обычном режиме звуковой сигнал или мелодия умолкает после одного попадания. Особо мстительные граждане могут выбрать режим пяти попаданий. Для оптимальной работы устройства, оно должно стоять на расстоянии примерно 3 метров от кровати. Дальше луч не добивает, ближе — слишком легко попасть. И часы, и пистолет работают от батареек. Цена будильника 1500 рублей.

Medisana WL-450 — Рассвет по расписанию

Совсем иное пробуждение ждет покупателей светового будильника Medisana. За полчаса до времени подъема прибор начинает светиться мягким светом, который, имитируя восход солнца, ставится все ярче и ярче. Если даже «солнечный свет» не может вас разбудить, одна из 8 встроенных в будильник мелодий точно это сделает. Кроме того, к гаджету можно подключить MP3-плеер с вашими любимыми песнями или включить встроенный в него радиоприемник. Работает этот аппарат от розетки, стоит 7000 рублей.

SensorWake Olfactory Alarmclock — Аромат утра

Не терпите громких звуков, особенно с утра? Тогда вам просто необходим будильник, который будит запахами! Внешне умный прибор похож на обычные электронные часы. С одним только отличием — у него есть специальное отделение для капсул с запахами. В назначенное время комната начинает наполнятся приятными ароматами по вашему выбору. Это может быть запах шоколада, кофе или свежих тостов (всего 7 вариантов). Не проснуться в этом случае довольно сложно, но если вы спите очень крепко, для подстраховки можно все-таки настроить звуковой сигнал будильника, который включится через некоторое время. В комплект входит одна капсула, которой хватает примерно на 30 «побудок». Стоимость часов 8850 рублей. Каждая дополнительная капсула с запахом обойдется в 550 рублей.

Xiaomi mi Band 3 — Научный подход

Фитнес-трекер популярного своими высокотехнологичными гаджетами бренда Xiaomi имеет множество разнообразных функций, и максимально комфортный подъем по утрам — одна из них. Игры здесь неуместны: находясь все время на вашей руке, браслет отслеживает фазы сна и выбирает оптимальное время срабатывания будильника. В рамках заданного временного диапазона, конечно. Действие прибора основано на чередовании «быстрой» и «медленной» фаз сна. Просыпаться во время медленной фазы сложно и не слишком полезно для здоровья. Напротив, быстрый сон прервать ничего не стоит, вы просыпаетесь легко и чувствуете себя отдохнувшим. Зафиксировав «быстрый» сон, браслет начинает вибрировать и будит своего хозяина. Кроме того, он всю ночь следит за тем, как вы спите и передает отчет на приложение в телефоне. Стоимость фитнес-трекера Xiaomi mi Band 3 составляет 2000 рублей.

Читайте далее

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 27.07.2019 01:01, обновлено 13.12.2019 14:21
Рейтинг статьи:
4,0

Читайте также

5 причин, почему клонит в сон после обеда
После обеда на работе всегда хочется вздремнуть? Мы подскажем, почему возникает сонливость, и как справиться с проблемой.
Сон красоты, или Как становиться красивой во сне
Омоложение во сне – миф или реальность. В статье вы найдете проверенные научные факты.
К чему приводит недостаток сна?
Опасность недостатка сна для современных людей.
15 лайфхаков, которые помогут вам легко вставать по утрам
Как легко просыпаться по утрам, даже если вы типичная «сова»?
Тайны тела: позы, которые, вы принимаете во сне
Пора спать! Если человек устал, он засыпает мгновенно. А если одолевают думы, сон долго не приходит...
Как настроиться на сон и отдых, если нет усталости?
Как заснуть и настроить тело на отдых, если человек не устал? Помогут небольшие хитрости и практики.