Само совершенство: бьюти-хитрости для очень занятых женщин

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Если вы живете на бегу, лишняя чашка кофе кажется недоступной роскошью и… настоящим блаженством. Как найти время «для себя», просыпаться утром с хорошим настроением, а не грустной констатацией факта «еще один тяжелый день». Секреты экономии драгоценного времени и бьюти-правила для очень занятых женщин представляет MedAboutMe.

1. Умывайтесь перед сном

1. Умывайтесь перед сном

Утро добрым бывает только у тех женщин, которые перед сном не забывают снять макияж. В противном случае приходится встречать рассвет с синевой под глазами, размазанной тушью, сероватым цветом лица и скверным настроением.

Совет

Хотите видеть в зеркале олицетворение свежести и природной красоты — заботьтесь о лице и теле. Простые гигиенические процедуры предупредят забитые поры, появление прыщей и воспалительные заболевания покрова. Если же лишний бокал вина и форс-мажорные обстоятельства не дают вам полноценно умыться, воспользуйтесь, по крайней мере, косметическими очищающими салфетками.

2. Держите в холодильнике кубики льда

2. Держите в холодильнике кубики льда

Многие представительницы прекрасного пола утром тратят уйму времени для того, чтобы замаскировать отеки области век и круги под глазами. А между тем, делать это категорически не стоит. Нужно устранять причину, а не следствие!

Совет

Для начала выясните причину появления отеков и кругов. Если вы отнимаете у себя часы сна, подолгу просиживая у монитора, пьете много жидкости перед сном и наносите густой крем, забывая удалить излишки — появление проблем закономерно. Попробуйте скорректировать свои привычки! А утром, вместо того, чтобы маскировать несовершенства, пройдитесь по проблемной области кубиком льда на основе зеленого чая (на 1 ст. кипятка 1 ч.л. сухой смеси) и отражение в зеркале вас порадует.

3. Чаще увлажняйте кожу

3. Чаще увлажняйте кожу

Можно превратить дом в подобие салона красоты, заставив косметикой полочки в ванной, трюмо и комод, но хорошего результата при этом не добиться. Почему? Дело в том, что даже самая качественная косметика не ляжет ровным слоем на лицо, если покров недостаточно увлажнен. Более того, при дефиците влаги кожа негативно воспринимает любые эксперименты с нею, а значит, новые восстанавливающие сыворотки, чудодейственные маски и патчи под глаза пойдут не на пользу, а во вред.

Совет

Проявите заботу о коже — регулярно пользуйтесь увлажняющим кремом. В теплое время года его следует наносить утром, а в холодное — в вечернее время. В дополнение к крему применяйте сыворотки для решения локальных проблем — например, гиперпигментации или снижения тургора. Но помните: назначать сыворотки должен врач-косметолог и использовать концентраты следует курсами с обязательными перерывами.

Крем-флюид увлажняющий 2в1 для жирной и комбинированной кожи, Nivea Make-up Expert Cream, 50 мл Источник: mybeautybox.ruКрем-флюид увлажняющий 2в1 для жирной и комбинированной кожи, Nivea Make-up Expert Cream, 50 мл

— Быстро насыщает кожу влагой, дарит ощущение комфорта.

— Может использоваться в качестве первого шага создания макияжа. После можно наносить тональное средство.

— Не содержит спирт, минеральные масла, красители и парабены.

Примерная стоимость — 300 р.

Сыворотка красоты для лица Bielita Q10, 30 мл Источник: masscosmetics.ruСыворотка красоты для лица Bielita Q10, 30 мл

— Гелеобразная сыворотка от популярного белорусского бренда Bielita.

— Увлажняет и питает кожу, повышая уровень ее эластичности и упругости.

— Содержит коэнзим Q10, стимулирующий регенерацию клеток, усиливающий процессы обновления кожи и способствующий сокращению морщин и выравниванию цвета лица.

Примерная стоимость — 150 р.

4. Освойте приемы маскировки

4. Освойте приемы маскировки

Замечательное средство — корректор, позволит подправить макияж в считанные мгновения. Если вечером на лице созрел прыщ, перед свиданием крылья носа покрылись краснотой, стали шелушиться или настигли другие косметические проблемы, хороший корректор позволит их устранить.

Совет

Когда неожиданности буквально преследуют вас по пятам, действуйте на опережение! Приобретите палетку сразу с несколькими цветами. Базовыми визажисты считают следующие оттенки корректора: бежевый — для удаления фиолетовых кругов под глазами, желтый — для маскировки синевы и зеленый — для устранения красноты. Этой «тройки» достаточно, чтобы ваши образы всегда были совершенными.

5. Корректируйте брови

5. Корректируйте брови

Своевременная коррекция бровей — первое условие ухоженности женщины. Выразительные брови делают взгляд ясным и пленительным, а внешность — яркой и запоминающейся. Ухаживать за бровями нужно ежедневно — удаляя лишние волоски и затемняя светлые участки специальными средствами.

Совет

Не можете определиться с формой бровей? Доверьтесь профессионалу! Опытный мастер не только подберет красивый изгиб, но и поможет «зафиксировать» его на лице. Среди наиболее популярных методик — биотатуаж и микроблейдинг бровей. Обе процедуры практически безболезненны (используется обезболивание), а эффект сохраняется 6-18 месяцев.

6. Подкручивайте ресницы

6. Подкручивайте ресницы

Когда ресницы подкручены, в глазах женщины можно утонуть — они отражают больше света и выглядят просто бездонными. Никакая тушь для ресниц не сможет создать столь эффектный изгиб, это под силу только гаджету — специальным щипцам.

Совет

Создавая утренний макияж, перед нанесением туши воспользуйтесь щипцами. Ваши ресницы визуально станут более густыми и пушистыми, а взгляд обретет небывалую глубину. Чтобы не повредить ресницы, соблюдайте меры осторожности. И обязательно перед сном питайте их натуральным маслом.

Тушь для бровей, LOreal Brow Artist Plumper, 7 мл Источник: assets.goodhousekeeping.co.ukТушь для бровей, LOreal Brow Artist Plumper, 7 мл

— Продукция ведущего французского бренда.

— Создана для коррекции формы бровей и придания волоскам более насыщенного цвета.

— В результате получается красивый естественный макияж.


Примерная стоимость — 500 р.

Палитра корректоров Colordance, 5 цветов Источник: lady-brand.comПалитра корректоров Colordance, 5 цветов

— Профессиональная палитра цветных корректоров от бренда Colordance, Южная Корея.

— Позволяет смешивать разные оттенки для максимального эффекта.

— Тщательно скрывает несовершенства кожи.

Примерная стоимость — 700 р.

7. Найдите свой оттенок губной помады

7. Найдите свой оттенок губной помады

Большинство визажистов придерживаются мнения — на лице нужно ставить только один акцент — на глаза или губы. В любом случае вы будете выглядеть замечательно. Занятым женщинам это правило понравится тем, что при дефиците времени можно накрасить губы помадой и макияж будет смотреться завершенным.

Совет

Если вы придерживаетесь минимализма в макияже, делайте ставку на цвет! Красная губная помада — классика женского образа. По мнению стилистов, не существует представительницы прекрасного пола, которой бы такая помада ни была к лицу. Важное условие — подбирайте помаду, полагаясь на свой цветотип. Блондинкам и брюнеткам со светлой кожей подойдет красная помада с холодным подтоном, а шатенкам русым и рыжим с розоватым оттенком покрова или смуглой кожей — из теплой цветовой гаммы.

8. Будьте креативны!

8. Будьте креативны!

Не бойтесь пользоваться косметикой не по прямому назначению. Если в нужный момент под рукой не оказалось праймера для глаз, его можно заменить пудрой для лица или легким тональным флюидом. Затерялись румяна, а лицо выглядит бледным — нанесите на скулы тени розового или коричневого тонов. Выбежали из дома, забыв накрасить губы — блеском для губ может стать обычный хайлайтер.

Совет

Чтобы не терять нужные и важные мелочи в недрах сумки, проведите ревизию! Избавьтесь от средств, о существовании которых вы не вспоминали последний месяц, скорее всего их время не придет никогда. И напротив, отведите отделение сумки для косметики первой необходимости. Подправить макияж тогда действительно станет делом трех минут.

9. Перенимайте чужой опыт

9. Перенимайте чужой опыт

Утренняя укладка крадет время, которое нужно потратить на другие мероприятия? Изучите лайфхаки бьюти-блогеров и освойте приемы создания причесок от профессиональных мастеров! Всегда можно найти вариант, который требует минимальных усилий с вашей стороны.

Совет

Стилисты по волосам отмечают, что достаточно 5-7 разных причесок в арсенале, чтобы выглядеть каждый день по-новому. Если составить бьюти-план на неделю, утренние сборы станут максимально быстрыми. Если же времени катастрофически нет — собирайте волосы перед сном в пучок, а утром радуйтесь объёму у корней и легкой волне.

Жидкая губная помада, Catrice Shine Appeal Fluid Lipstick, 5 мл Источник: novex-trade.ruЖидкая губная помада, Catrice Shine Appeal Fluid Lipstick, 5 мл

— Классическая красная губная помада от немецкого бренда Catrice.

— Равномерно распределяется по коже губ, не забиваясь в складки.

— Ухаживает за чувствительной кожей, питает, защищает и восстанавливает эпидермис губ.

Примерная стоимость — 400 р.

Лак для волос «Объём и Укрепление» от Витэкс, 300 мл Источник: kosmetika-belorussii.com.uaЛак для волос «Объём и Укрепление» от Витэкс, 300 мл

— Лак для волос сильной фиксации подходит для создания всех видов причесок.

— Закрепляет укладку, питает и увлажняет волосы.

— Не склеивает и не утяжеляет волосы.




Примерная стоимость — 270 р.

10. Найдите свой аромат

10. Найдите свой аромат

Приятный шлейф духов, который оставляет позади женщина, способен сгладить любые несовершенства и произвести хорошее впечатление. Если жизнь бьет ключом, а каждая остановка просчитывается заранее, добавьте уверенности в своей неотразимости — нанесите на запястье любимый аромат. Главное правило занятой женщины — любить себя и видеть прекрасное в окружающем мире.

Совет

Найдите аромат, который лучше всего раскрывает ваш характер и вызывает у вас приятные эмоции. Пусть это будет собрание трав, приглушенные древесные ноты или умопомрачительно сладкие запахи. Если вы любите эпатаж — присмотритесь к духам с нотками кожи или табака. Ищите свой «почерк»!

Комментарий эксперта
Сыроватская Татьяна Александровна, визажист-стилист, частный мастер

В наше суматошное, реактивное время практически каждая работающая девушка сталкивается с дефицитом времени. Как же все успеть, не забывая при этом прекрасно выглядеть?

Первое правило качественного макияжа — хорошо увлажненное лицо. Приобретите хороший увлажняющий крем и наносите его на лицо за 10 минут до нанесения макияжа.

Если под глазами присутствуют припухлости или круги, устраняем их консилером. Консилер подбирайте на 2 тона светлее естественного цвета кожи. На кожу лица нанесите легкий BB или СС тональный крем. Консистенция такого крема более легкая и полупрозрачная и будет естественнее смотреться на коже.

При макияже глаз совсем не обязательно комбинировать тени трех тонов, как учат в глянцевых журналах. В повседневном макияже можно придерживаться классической бежево-коричневой или пепельно-серой гаммы. Чтобы тени держались весь день и не собирались в складке века, используйте базу под тени. Это может быть профессиональная база или консилер или капелька тонального крема. На подвижное веко нанесите более светлый оттенок теней, а во внешний угол глаза — более темный. Слегка растушуйте тени, чтобы убрать четкие границы.

По утрам обычно нет времени выводить стрелки, поэтому наш выбор — карандашная подводка вдоль линии верхних ресниц. Она волшебным образом сделает ресницы гуще, а взгляд выразительнее. Остается покрыть ресницы тушью, расчесать брови, при необходимости чуть подкорректировать их тенями или карандашом.

Немного румян на яблочки щек и любимая помада, которую можно нанести прямо пальцем. И вот вы прекрасно накрашены и с уймой времени в запасе!

Комментарий эксперта
Анна Серова, beauty-эксперт

Многим девушкам не хватает времени не только на регулярные серьезные процедуры, но и даже на самостоятельный ежедневный уход. С утра мы умываемся мицеллярной водой и красимся в пробках. А вечером испытываем наслаждение, сняв туфли на каблуках, и только добежав до кровати, блаженно засыпаем прямо с тушью на ресницах и тоналкой на лице. Впрочем, я конечно утрирую. Такие активные и вечно занятые девушки, как правило, имеют свои beauty-секреты.

Итак, как же быстро привести себя в порядок и быть всегда на высоте, когда вы вечно заняты:

  • Главное — хорошо очистить кожу. Замените обычное умывание руками на процедуру со специальными щеточками — вибрирующими или вращающимися. Простое умывание превратится заодно и в легкий пилинг, а лицо не будет жирным весь день.
  • Носите с собой ВВ-крем. С ним можно быстро выровнять цвет лица, скрыть мелкие дефекты и не выглядеть как свежеоштукатуренная стена. Перед употреблением не забудьте вымыть руки.
  • Как не упомянуть волшебный хайлайтер? Всего пара штрихов (уголки глаз, под внешней частью брови и над ней, скулы) — и как куколка!
  • Храните в холодильнике замороженные ватные диски с сывороткой для глаз. Утро начинается не с кофе, а с яркого взгляда вперед, в светлое будущее! Никакой усталости и следов недосыпа.
  • Скраб для губ. Средство для тех, кто все время на виду. Скраб сделает губы ровными, так, что любая помада ляжет идеально (особенно актуально для матовых текстур). Заодно губы немного увеличатся в объёме. Употребляется на бегу, носится в сумочке.
  • Некогда было вымыть голову? Достаем сухой шампунь для волос. Увлекаться им не нужно, но в отдельных особо важных случаях можно освежить прическу и не беспокоиться о волосах.
  • Так и не смогли дойти до кабинета маникюра? Просто отодвигаем кутикулу апельсиновой палочкой — ногти, пусть и не накрашенные, выглядят ухоженными. Пилочка и шлифовка завершат картину.
  • Через час встреча с клиентом? Экспресс-маска с коллагеном и гиалуроновой кислотой (их еще называют SOS-маски) всего за 10 минут приведет кожу в тонус, далее пункты 2 и 3.
  • Мгновенная лифтинговая сыворотка для кожи вокруг глаз — самое неприхотливое средство, которое за считанные секунды подтягивает веки и создает эффект распахнутых глаз. У Christian Breton есть потрясающее средство Liftox со змеиным ядом.
  • По желанию и сугубо индивидуально — аккуратно нарощенные реснички и ровные бровки резко сокращают время, отведенное на макияж.
Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 19.08.2016 13:51, обновлено 13.12.2019 12:08
Рейтинг статьи:
4,6

Читайте также

Бьюти-процедуры для беременных: можно и нельзя
У беременной женщины 1000+1 причина быть здоровой и красивой. Какие бьюти-процедуры разрешены в период ожидания малыша, а какие лучше отложить на потом?
Как выглядеть свежо после дороги: 12 бьюти-лайфхаков
Сегодня в Москве, завтра в Провансе, а через неделю в Праге… Как выглядеть свежо после длительных перелетов? MedAboutMe знает 12 бьюти-секретов!
Средство Макропулоса: коллагеновые маски в косметологии
Коллагеновые маски – уникальный косметический продукт, способный продлить молодость кожи. MedAboutMe расскажет об особенностях их использования и роли для красоты.
Как красиво получаться на фотографиях: бьюти-советы
Опытный фотограф, профессиональная камера и желание – не самые главные аспекты успешной съемки. О секретах красивых фотографий - в материале MedAboutMe.
Сезон свадеб: бьюти-правила для невесты
Свадьба – это не только яркое торжество, но и повод поволноваться. MedAboutMe подготовил 9 основных бьюти-правил для невесты.
Топ-9 советов для идеального загара
Что делать, чтобы красивый оттенок кожи, полученный во время отдыха, не смывался как можно дольше? Советы MedAboutMe помогут вам добиться идеального загара!