Новогодние прически для тонких волос: модные идеи

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Любой женщине хочется встретить Новый год-2018 в ярком образе. Неотъемлемой его составляющей является модная прическа. Но сохранить целостность даже незатейливой укладки на всю праздничную ночь при наличии тонких волос проблематично. Такая шевелюра лишена густоты, пышности, пряди быстро путаются, а прическа теряет форму спустя короткое время. Поэтому при выборе укладки на тонкие волосы необходимо учитывать не только последние тенденции, но и секреты создания, поддержания визуального объёма в течение всего дня и после полуночи.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Модные идеи укладок на тонкие волосы для Нового года

Модные идеи укладок на тонкие волосы для Нового года

Наступающий год Желтой Собаки не накладывает определенных ограничений по выбору прически. Поэтому обладательницы лишенных густоты волос могут экспериментировать с вариантами укладок. Стоит лишь учитывать последние модные тенденции. Относительно новогодних причесок они следующие:

  • Оригинальные плетения остаются в тренде. Новогодние прически на тонкие волосы можно сделать с использованием кос. Плетения не только красиво смотрятся, но еще и позволяют экспериментировать с образом даже при редкой шевелюре. Заплетенные косы сохранят свою привлекательность на всю новогоднюю ночь. Необходимо учесть только один нюанс — косички не удастся заплести на коротких волосах.
  • Легкие волны также в фаворитах при выборе праздничных причесок. На пике моды — легкая небрежность, сочетающаяся воздушным объёмом. Романтичные волны помогут сделать тонкие волосы более пышными визуально, придадут прическе женственность. Завитые пряди можно собрать любым способом или оставить их распущенными.
  • Актуальны высокие пучки, они будут уместны на новогодней вечеринке. Хотя пучки считаются достаточно простым вариантом прически, такая укладка отлично подходит обладательницам редких волос. Придать пышность «гульке» поможет коса у основания, завязанная лента или бант, подкрученные плойкой свободно ниспадающие пряди.
  • Ретро-прически — еще одна подходящая идея для причесок на Новый год-2018. «Поколдовав» над прядями, с помощью плойки и бигуди можно создать укладку, словно сошедшую с открыток прошлых лет. Превосходной идеей станет укладка с четкими и крупными локонами-кольцами. Или же — прическа с валиками по обеим сторонам. Тонкие волосы для таких укладок придется начесать, для лучшей фиксации стоит использовать лаки профессиональных марок с экстра-сильной фиксацией.

Принципы выбора новогодних причесок для тонких волос

Проще всего работать с тонкими волосами, правильно подобрав стрижку. Можно просто освежить образ к Новому году, слегка убрав длину. Лучше всего — выбрать длину до плеч или вовсе сделать короткую стрижку. Тогда волосы будут лучше укладываться, они получат желанную пышность.

Эффектно будет смотреться прическа и с рваными прядями, эта изюминка тоже придает дополнительный объём. Похожими свойствами обладают ассиметричные стрижки, все варианты боб-каре. Ниспадающие пряди легче уложить, боб будет дольше сохранять форму. Зрительный объём подарит еще и градуировка. Выполнить ее следует прямо перед праздником, чтобы прическа получила желаемую форму. Также для получения пышности парикмахеры советуют использовать гофре — оригинальные волны нужно делать только у корней.

Визуальную густоту поможет добавить определенный цвет волос. Чтобы укладка выглядела объёмной, можно выполнить мелирование или воспользоваться модными техниками окрашивания. Например, калифорнийское мелирование. Пряди контрастного цвета позволят освежить прическу. Если вы не хотите менять цвет на долгое время, можно покрасить локоны цветной тушью или тоником для придания красивого оттенка. Предпочтение следует отдавать ярким цветам, смелым оттенкам — желтому, изумрудному, золотому и т.д.

Не забывайте, что редкие волосы могут эффектно смотреться сразу после создания укладки, а уже спустя пару часов головокружительный объём улетучится без следа. Чтобы не столкнуться с такой неприятностью и не испортить себе новогодний вечер, стоит поэкспериментировать с прической еще за пару дней до праздника. В идеале не следует выбирать сложные варианты укладок. Образ может смотреться свежо и нарядно и без сверхмодных колосков, датских или французских кос, других «капризных» причесок. Порой для изменения внешности достаточно необычно завить челку, уложить всю массу волос на один бок или зачесать массивную челку назад.

Как сохранить укладку волос в течение всего праздника

Как сохранить укладку волос в течение всего праздника

Для сохранения пышности, формы новогодней прически при редких волосах особенно важно научиться правильно подбирать и использовать стайлинг-средства. Дополнительный объём у корней локонам подарит пенка или мусс, пудра. А вот воски, гели из «арсенала» можно убрать. Зафиксировать окончательный результат поможет лак. Новогоднюю укладку волос уместно украсить лаком с блестками.

Завивать тонкие волосы желательно на крупные бигуди. Важно не переборщить с использованием фена. При его применении нужно больше внимания уделять высушиванию прикорневой зоны, аккуратно накручивая локоны на круглую щетку. Чтобы не пересушить пряди, необходимо подвергать их обработке прибором не дольше 10 секунд — для одной зоны.

Сделать более стойкой и объёмной новогоднюю прическу могут дополнительные аксессуары. Так, укладка волос «заиграет», если использовать ободки, объёмные заколки, накладные косички или пряди. Они будут уместны практически в любом образе. Помните, что аксессуары должны гармонировать с выбранными украшениями, нарядом, макияжем. Поэтому проще всего придерживаться одной цветовой гаммы при их выборе.

Трендами наступающего Нового году в области аксессуаров для волос являются украшения из дерева. Это могут быть гребни, заколки, шпильки. Интересно выглядят блестящие повязки и текстильные банты любых размеров, цветов. А еще новогодняя укладка волос будет актуально выглядеть, если подобрать для нее фиксирующие пряди заколки в виде снежинок, цветов серебристого цвета.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 23.12.2017 14:40, обновлено 13.12.2019 13:06
Рейтинг статьи:
5,0

Читайте также

Секреты праздничной укладки
Вас ожидает торжественный вечер, но на поход в салон нет ни времени, ни средств? Воспользуйтесь советами для стойкой укладки от MedAboutMe!
Укладки волос с пучками и узлами
Пучки и узлы — универсальные укладки для длинных волос и волос средней длины. Варианты повседневных и вечерних укладок с пучками.
Укладка длинных волос на скорую руку
Нет времени на создание полноценной прически? Не паникуйте! Существует множество вариантов укладки на скорую руку.
Простые способы окрасить корни волос без покупной краски
По мере роста волос начинают постепенно проглядывать неокрашенные корни. Они выглядят не особо эстетично. Как справиться с проблемой без посещения салона красоты?
Плойка для волос: как выбрать и как пользоваться
Как выбрать хорошую плойку для укладки волос? Какие бывают покрытия плоек? О том, на что обращать внимание при выборе плойки для волос, расскажет MedAboutMe.
Быстрые повседневные укладки для офиса
Укладки для офиса должны быть аккуратными, лаконичными и элегантными. Легкие и оригинальные повседневные укладки волос для деловых будней — от MedAboutMe.