Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Анализ мочи при беременности

Добрый вечер , 15 неделя беременности, сдала анализ мочи , результат почечные цилиндры (cast) в поле зрения 2 , а норма 0. Опасен ли такой показатель при беременности и как лечить , ранее этот показатель всегда был 0

Пользователь

82 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Количество цилиндров небольшое, гиалиновые цилиндры могут повляться по физиологическим причинам, например, изменение рН мочи в сторону кислой, стресс, физические нагрузки. Оценивать анализ нужно целиком, нужно видеть количество белка в моче, лейкоцитов и т.д. Посетите с результатом вашего врача. Анализ целесообразно повторить в динамике.


👍
0
👎 0

Здравствуйте! Если все остальные показатели в пределах нормы, а до беременности у Вас не было заболеваний почек, лечения данная ситуация не требует, требуется лишь контроль общего анализа мочи в динамике. Важную роль играет питьевой режим, рациональное питание (исключить копчёные, жареные, острые блюда, консервы, ограничить употребление соли, шоколада, цитрусовых).


Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Расшифруйте общеклинический анализ мочи   1 ответ

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Я прошел обследование, сдал анализы,которые назначил уролог, общий анализ мочи, анализ крови на мочевину и креатинин, анализ общеклинический секрета простаты, анализ содержимого из уретры, ПЦР на адрофлору из уретры. Посев секрета простаты на флору почему-то уролог не указал в анализах. Вот все результаты. Результат…
31 мар 2018 12:34
 
👍
0
👎

Насколько мой анализ мочи и биохимия крови плохие?   1 ответ

Подскажите,пожалуйста насколько мой анализ мочи и биохимия крови плохие?Показал врачу - он написал заключение- хронический пиелонефрит латентное течение .ХПН детерминирующая стадия. Посоветовал обратиться к нефрологу. Вот собственно сам анализ: Количество мочи 90 мл Цвет желтый светло-желтый Прозрачность прозрачная прозрачная Удельный вес 1020 1008-1035 Реакция…
6 апр 2018 17:44
 
👍
0
👎

Может ХПН развиться в столь быстрое время?   1 ответ

Уважаемые эксперты! Скажите, пожалуйста, сколько по времени развивается хроническая почечная недостаточность? Дело в том, что у меня с конца мая прошлого года возникло обострение простатита, очень сильная тяжесть в промежности аж до пупка, неполное опорожнение пузыря ввиду этого. Также присутствовало повышенное мочеотделение, и, соответственно, моча…
8 апр 2018 00:21
 
👍
0
👎

Частое мочеиспускание   3 ответа

Здравствуйте,мне 24 года, девушка. 2 недели назад был половой акт с небольшим дискомфортом, после него стало часто гонять в туалет, ни боли,ни жжения. Так продолжалось неделю, потом появилась тянуще-колющая боль внизу живота, не постоянная,а появляющаяся…
25 ноя 2016 12:35
 
👍
0
👎

У меня обильное выделение мочи, анализ прикладываю   1 ответ

Уважаемые эксперты,задавал недавно вопрос по поводу обильного мочеотделения, не упомянул недавно такой момент - дело в том что также оно происходит когда я не пью жидкость какую-бы то ни было,а просто рассасываю леденцы, или гомеопатические крупинки. По мере рассасывания опять же ощущаю слабость, и наполнение мочевого пузыря мочой,что аж щипать начинает. По…
2 апр 2018 00:31
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.