Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Что означает такое заключение?

Здравствуйте, по УАС сосудов шеи и головы, заключение ассиметрия кровотока по позвоночным артериям со снижением слева. Что это значит и стоит ли беспокоится?

Пользователь

136 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Необходимо оценивать степень снижения кровотока, возможные причины и т.д. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить невролога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации


👍
0
👎 0

Добрый день! Данное заключение означает, что кровоток по двум артериям, которые проходят через боковые отростки шейных позвонков, отличается — справа он более интенсивный, чем слева. Но дело в том, что затем эти две артерии сливаются в одну, которая в дальнейшем разделяется на более мелкие ветви, кровоснабжающие различные отделы головного мозга. Таким образом, сама по себе описанная разница клинического значения не имеет. Другое дело, что у разницы есть причина. Наиболее вероятно, что это — атеросклероз или остеохондроз. А вот с данными процессами необходимо бороться, чтобы предотвратить их прогрессирование. Рекомендации по лечению должен дать врач-невролог, который оценит ситуацию в целом — имеющуюся клиническую картину, результаты инструментального и лабораторного обследования.


👍
0
👎 0

Здравствуйте.Выполните рентгенографию сосудов головы и шеи.Вполне возможно будет определена причина нарушения кровотока. Если у вас есть жалобы(недомогание,головная боль, изменение АД,непременно следует посетить невролога с результатами исследований. Смените подушку на валик.


Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Подъемы артериального давления   1 ответ

Добрый день, беспокоят резкие скачки давления, дрожь в теле и чувство прилива крови к голове и страх смети, сдал узи сосудов шеи и головы вот результат: дистальный отдел плечевого ствола, проксимальные отделы подключичных артерий, общие наружные и внутренние сонные артерии, позвоночные артерии в экстракраниальных отделах визуализированы проходимы,…
20 ноя 2015 19:55
 
👍
0
👎

Можно ли ещё проколоть Мексидол?   1 ответ

Здравствуйте. Девушка 25 лет. В марте обратилась к неврологу с головными болями, и бывали головокружения, делала узи головы и шеи, МРТ головы, все в пределах нормы. Гипоплазия правой позвоночной артерии ассиметрия кровоток позвоночных артерий. Проколола 10 дней Мексидол (в марте) и затем месяц пила Пантогам. Последнюю неделю вновь появились головокружения,…
26 май 2018 18:49
 
👍
0
👎

Вялость, усталость, проблемы с памятью, изменение цвета кожи ног   2 ответа

Неврология. Беспокоит: оч. сильная вялость, усталость, проблеммы с памятью, пошатывается, головные боли постоянные, изредка сильные рези в голове, "дурман в голове"... Сильно чешутся ноги ниже колен, ниже к ступням темный цвет кожи, темно фиолетовый слегка. Немеют часто, 3 раза уже падал вставая с унитаза, на мягком стуле немеют но не так сильно. Чешется…
19 апр 2019 09:54
 
👍
0
👎

Расшифруйте МРТ   2 ответа

Здравствуйте. Мне 25. На протяжении 5 лет испытываю частые головные боли. В последнее время стала просыпаться ночью от боли, обезболивающие не помогают. Так же испытываю перебои в сердцебиении, постоянную слабость и почти всегда мерзнут руки и ноги, напряжение в воротниковой зоне. Несколько раз в метро были предобморочные состояния (давление падало).…
12 фев 2020 12:22
 
👍
0
👎

Операция на сосудах шеи   2 ответа

Меня зовут Сергей; У меня с марта 2011г после перенесенного тяжелого гриппа началось: пошатывания при ходьбе , неустойчивость на ногах, будто я падаю в обморок, будто голова сама по себе уходит куда-то( иногда вправо или влево, назад вперед) и
4 дек 2016 07:56
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.