Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно определить пневмонию по аускультации?

Можно определить атипичную пневмонию по аускультации?
Пользователь

313 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Поставить окончательный диагноз по результатам осмотра не представляется возможным. Для оценки изменений в легких необходимо выполнить общий анализ крови, рентгеновский снимок. Наиболее информативна в диагностике атипичной пневмонии компьютерная томография. Если есть предположение на атипичную пневмонию, необходимо вызвать на дом скорую помощь или терапевта, в зависимости от тяжести состояния. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. При вирусной инфекции необходимо обильное теплое питье, при повышении температуры парацетамол. Не следует выходить из дома, чтобы никого не заразить.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Атипична она только по этиологии, проявления всех пневмоний весьма схожи. Так что вполне можно провести аускультацию, при выслушивании хрипов(необходимо иметь опыт ,дабы дифференцировать проводные и легочные хрипы),вам предложат проведение клинического анализа крови, снимки легких. С полученными результатами исследований непременно к пульмонологу.После определения сути проблемы вам предложат проведение стац терапии. Это совершенно правильное решение вашего вопроса и в ваших интересах.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Нужно ли принимать антибиотик?   2 ответа

Татьяна: Добрый вечер. Женщина 36 лет 1. Сейчас слабость, небольшой влажный кашель, временно поднимается температура мах до 37.2 в основном с 14.00 до 19.00 2. Начала болеть 10 дней назад 23.12. Началось все с головной боли, повышением температуры 37.8, заложило нос, горели глаза, шекотало горло. От головной боли выпила таблетку нурофена. Сразу…
5 янв 2021 17:29
 
👍
0
👎

Можно ли исключить пневмонию?   2 ответа

подскажите пож,можно ли исключить пневмонию если лёгкие слушал терапевт они чистые?без хрипов
29 окт 2020 11:02
 
👍
0
👎

Температура, боль в руках и ногах, головная боль   3 ответа

Здравствуйте. Была сильная температура и озноб 3 дня. Вызывал скорую и ходил к терапевту.говорят или грипп или пневмония, после выходных пойду на флюорографию. Сейчас температура до 37 не больше, головная боль и очень беспокоит боль в сгибах ног и рук. Из-за чего это может быть ?
11 мар 2018 20:23
 
👍
0
👎

Может ли быть пневмония?   2 ответа

Здравствуйте! А, если "скрытная "пневмония, то возможно обнаружить с помощью рентгена и анализа крови? Просто в груди странное ощущение и боюсь, что это пневмония. (температуры нет)
5 окт 2020 15:42
 
👍
0
👎

Кашель, боль в груди   2 ответа

Здравствуйте, обращаюсь к вам с такой проблемой. Три дня температура 37,2 ничем не сбить, кашель с отдачей в вернюб часть легких. Вчера что то отхаркивалось а сегодня никаких отхаркиваний просто боль в груди при кашле, из носа выделения густые и серозеленые. Очень переживаю что это пневмония
4 дек 2016 09:13
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe