Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Задержка, есть ли беременность?

головные боли,понос,задержка уже 9й день.Были половые акты 3,4,5 прерваные. На тот момент у меня была овуляция,сейчас сижу переживаю,тесты делала 26,отрицательные,оба.

Пользователь

372 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте! Если тесты отрицательные, а задержка есть уже приличная, то может быть сбой цикла. На фоне сопутствующих болезней такое бывает. Сейчас стоит сделать УЗИ органов малого таза, можно сдать кровь на ХГЧ для более точной диагностики наличия или отсутствия беременности. По результатам обследований вам будет предложено при необходимости лечение. Прерванные ПА не является методом контрацепции — вероятность забеременеть очень высока, да еще и на фоне овуляции. Посетите гинеколога и подберите надежный метод контрацепции.


👍
0
👎 0

Здравствуйте. Если существует возможность беременности, желательно выполнить анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестами). Так же возможен гормональный сбой. После исключения беременности, при сроке задержки менструации более недели, как в вашем случае, необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования нужно выполнить УЗИ органов малого таза, сдать анализы крови на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Стоит использовать презерватив, чтобы исключить риски беременности, так же его применение снижает риск половых инфекций.


👍
0
👎 0

👍
0
👎 0

Здравствуйте! Если последний половой акт был 5 августа, а 26 августа тест был отрицательный, то беременность можно исключить. Через 3 недели после контакта в случае наступления беременности мочевые тесты достаточно точно определяют наличие ХГч. если обычно у Вас регулярный менструальный цикл, задержка может быть связана со стрессом, интенсивными физическими нагрузками, диетой, переутомлением, сменой климата, ОРЗ. В части случаев выявить очевидную причину не удаётся. Обратитесь на приём к гинекологу, выполните УЗИ органов малого таза. По результатам будет определена тактика: выжидательная или медикаментозная коррекция.


Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Я могу быть беременна?   3 ответа

Здравствуйте. Занимались сексом с парнем впервые,предохраняясь. И я пила таблетки Постинор на следующий день. Через 5 дней мы снова занимались сексом,но месячные так и не пошли. Я могу быть беременна???
23 авг 2019 14:15
 
👍
0
👎

Почему произошла задержка?   2 ответа

Здравствуйте. 19 ноября был половой акт, на следующий день начались месячные, то есть во внемы овуляции никакого зачатия не произошло. 16 декабря должны были начаться месячные, но уже 3 дня как задержка. Никаких симптомов беременности не наблюдается по сегодняшнее число. Это нормально что задержка? И еще такой вопрос, сколько примерно может длиться задержка ?
19 дек 2019 16:35
 
👍
0
👎

Есть ли вероятность, что я забеременела?   2 ответа

Здравствуйте.Мне 18 лет.За 2 дня до месячных был незащищённый половой акт и в то же время я приболела.Половой акт был через полчаса после первого.На головке члена могли остаться сперматозоиды.Месячные так и не начались.Есть ли вероятность того,что я забеременела?
12 фев 2020 18:33
 
👍
0
👎

Может ли это означать беременность?   2 ответа

у меня был половой акт защищённый, 10 и 12 ноября во время овуляции, затем у меня была задержка 1 день и месячные пошли. Но в этом месяце у меня совсем не было полового акта, но задержка уже 2 день. Может ли это означать беременность? Очень сильно переживаю
23 дек 2021 07:30
 
👍
0
👎

Какие шансы забеременеть?   3 ответа

Здравствуйте, скажите пожалуйста, какие шансы забеременеть? Я девушка 16 лет, недавно (неделю назад) с молодым человеком был половой контакт и средством контрацепции был ппа( прерванный половой акт), он все успел и не попал никуда 2 дня назад я заболела ангиной, 7-8 числа у меня овуляция, температура держится под 38-39 Сильно болит поясница, иногда…
6 янв 2020 06:20
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.