Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Беременность и плохое самочувствие

Здравствуйте! мне 33 года, беременна 12 недель, первая беременность, никогда не было абортов,выкидышей. Со срока 4 недели беспокоит постоянно повышенная субфибрильная температура (до 37.5). Я ее ощущаю, постоянное сердцебиение, такое состояние как при интоксикации. Тошноты нет, но по утрам идет рвотный рефлекс и все,без рвоты как таковой. Была у нескольких врачей, у гинеколога была 3 дня назад, он сказал,что беременность протекает нормально и нет никакой угрозы или чего-то нехорошего. Беспокоит головокружение, слабость и ощущение нереальности происходящего. Сдавала несколько раз биохимию, в последний раз анализ был сдан неделю назад - гемоглобин 115, врач выписал препарат железа, принимаю его неделю, никаких изменений в состоянии нет. Беспокоит то, что повышены нейтрофилы (NEUT% (NE%) 80 % и NEUT# (NE#) 11,8), лейкоциты 13.7, белок ЦРП нормальный - 1. Проверяли на ВИЧ, краснуху, токсоплазмоз, половые болезни, гепатиты, саркоидоз, туберкулез - ничего нет. Немного заложен нос и немного по ночам першит горло, делали также посев мочи и ничего не нашли. Врачи тут говорят, что мои признаки из-за беременности и что,мол,это нормально. Скажите,пожалуйста, ваше мнение? спасибо заранее.
Пользователь

651 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте, Елена! Описанные Вами жалобы часто могут сопровождать нормально протекающую беременность. ОРганиз направляет все силы на рост и развитие будущего малыша. Тошнота и эмбрион (так как по генетическому коду он наполовину Ваш, а вторая принадлежит отцу), организм воспринимает эмбрион как чужеродную ткань (от сюда и признаки интоксикации, как будто есть какое-то заболевание). Результаты указанных анализов соответствуют норме в период беременности, кроме гемоглобина - он несколько понижен.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие возможны последствия после медикаментозного прерывания беременности?   3 ответа

Беременна, но пока не хочу ребёнка. Срок: 2,5 недели. Аборт не хочется делать. Хочу сделать выкидыш с помощью таблеток, но при этом боюсь что в будущем не смогу иметь детей, так как у меня первая беременность. Вопрос: Есть ли угроза для зачатия в будущем, если сделать выкидыш с помощью каких-либо таблеток или уколов?
27 ноя 2019 18:21
 
👍
0
👎

Диарея, рвота   4 ответа

здравствуйте. помогите пожалуйста. беременность 25 недель ....начну попорядку... в ночь с 10 на 11 проснулась от чувства легкого подташнивание, повертелась и уснула... 11 числа днем чувствовала слабость и небольшую тошноту пищу принимала,давление немного пониженное было. а вот в ночь на 12 июня проснулась снова от чувства тошноты уснуть не смогла ,…
14 июн 2017 18:24
 
👍
0
👎

Что можно сделать?   6 ответов

Здравствуйте. Мы сходили с девушкой на УЗИ. Беременность подтвердили. Также она ходила сдавать кровь. У неё были повышены эозинофилы-60.3 и СРБ-44.7.... но понижен гемоглобин-70.... Жалуется на тошноту, рвоту, боли в груди и сосках, и на сильную усталость. Что можно сделать? К кому обращаться? И расшифруйте пожалуйста УЗИ, мы ничего не поняли(
1 апр 2022 21:47
 
👍
−1
👎

Планирование беременности   2 ответа

Добрый день! Я - девушка, 23 года. Волнует вопрос о правильном планировании беременности. Конечно, в интернете много статей, много рекомендаций. Боюсь, что в больнице так же много понаговорят, назначат лишние диагнозы, лишние УЗИ и прививки. Подскажите, пожалуйста, что обязательно нужно сделать за 3-6 месяцев до планируемой беременности? О себе:…
13 мар 2017 16:22
 
👍
0
👎

Побочный эффект мальтофер   1 ответ

здравствуйте!!я на 32 неделе беременности!!гемоглобин 101,врачи поставили диагноз анемию!!назначали пить мальтофер и тотему,но ничего не приживается!!!сразу возникает тошнота и рвота!!а недавно назначили мальтофер фол!!выпила буквально две таблетки и ночью проснулать от жуткого головокружения и тошноты!!рвало до утра!!врачи незнают чем это обьяснить!!
17 янв 2015 19:36
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.