Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Беспокоит постоянная зевота

Здравствуйте, появилась, часто зевота. Что это? Впринципе высыпаюсь.
Пользователь

259 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Причиной может быть стресс, дефицит кислорода. Стоит посетить врача-невролога. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, кардиограмма. По совокупности данных будут даны рекомендации. Целесообразно назначение адаптогенов, витаминов, метаболиков,курс процедур в барокамере. Важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы, исключить вредные привычки. Полезно выполнение дыхательной гимнастики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Зевота имеет несколько причин(физические и психо-эмоциональные нагрузки, психологическая "цепная реакция",анемия и следующее за этим недостаточное поступление кислорода). Непременно следует выполнить исследование клинического анализа крови, посетить грамотного психотерапевта(провести курс суггестивной терапии), массажи, дыхательные гимнастики,посещение занятий йогой. Выполнив рекомендации,вы сможете определить возможные причины и вам предложат варианты устранения.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Хочу вернуться к нормальному образу жизни   3 ответа

у меня в 2019 году на протяжении долгого времени был стресс и теперь у меня учащенное сердцебиение ,поставили диагноз ВСД за гипертоническим типом ,я хочу вернуться к нормальному образу жизни ,ещё у меня теперь фобия ,что с сердцем что-то случится
22 ноя 2020 19:16
 
👍
0
👎

Слабость в руках и ногах   2 ответа

Здравствуйте! Мне 27 лет.У меня слабость в руках и ногах. Внутренняя дрожь в основном это ощущается в животе, когда эта дрожь идёт повышение пульса. это бывает по утрам. И когда нужно идти на улицу в магазин ну либо куда.На этом фоне у меня постоянный страх что со мной что-то случится. Кардиограмму неделю назад делала все хорошо. У меня начальный остеохондроз…
30 дек 2021 09:47
 
👍
0
👎

Что это?   2 ответа

Здравствуйте! У меня часто просто так может кольнуть любой участок тела. Может резко кольнуть в ноге, пальце, животе, спине, шее и тд. Ни с того, ни с сего....кольнет и перестанет, будто этого и не было. Что это? Нервы?
11 янв 2021 22:28
 
👍
0
👎

Как бороться с паническими атаками?   1 ответ

Здравствуйте, у меня в последнее время случается приступ ВСД , реакция на смену погоды, кружиться голова, судороги, тяжедл брать воздух, дашать, сдавливает сердце, случаются панические атаки ... как с этим бороться ?
14 июл 2022 18:22
 
👍
0
👎

Беспокоит сдавливающая боль в области сердца   3 ответа

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, в последнее время бывает сдавливающая боль в области сердца, но не критичная, а просто неприятно, небольшая паника и переживание, из-за этого учащается сердцебиение. "Люблю" себя накручивать и постоянно переживать и, видимо, так это сказывается на здоровье В этом году не так давно обращалась к кардилогу, беспокоило…
12 авг 2021 20:06
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe