Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Беспокоит сжимание в головном мозге

Здравствуйте, беспокоит голова а именно сжимание в головном мозге. К неврологу хожу она меня грубо говоря гоняет. Сказала к гастроэнтерологу идти, стоит идти?
Пользователь

397 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место головная боль напряжения. Посетите другого невролога. Если имеет место стресс, самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание), заниматься йогой, минимизировать стрессы. Полезно выполнение дыхательной гимнастики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Начните с выполнения снимков шейного отдела позвоночника, исследование сосудов головы и шеи,контроль АД.Непременно, при отсутствии повышения АД, провести серию массажей шейно-воротниковой зоны. Гель вольтарен два раза в день, прием наклофена ,нейромультивита.Физиотерапия, гимнастика для шеи. Непременно посещение занятий йогой.Не откладывайте проведение исследований и начало проведения терапии.

Задать свой вопрос психотерапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Расшифровка МРТ   2 ответа

Добрый вечер, сделала мрт шейного отдела и головного мозга, беспокоили боли в голове на протяжении 4х недель после простуды. Завтра на прием к неврологу, но хотелось бы узнать у вас что посоветуете
3 авг 2021 19:51
 
👍
0
👎

Кому мне верить?   2 ответа

добрый день, у меня бывает нем нет нижняя часть лица, иногда конечности, ломят мышцы, пульс 115 постоянно, обратился к платному неврологу, отправил сделать узи шеи и мрт головного мозга, мрт показал отлично, узи, что один сосуд уже другого, сказала что это и есть причина, выписала атаракс магнум В6 и вазобрал, затем я сходил по записи к бесплатному…
27 окт 2018 15:16
 
👍
0
👎

Что нужно ещё сделать?   3 ответа

Здравствуйте. Мне 18 лет учусь на первом курсе.Столкнулась с такой проблемой мучаюсь уже несколько месяцев ничего не помогает. В голове бывает такое странное ощущение,кап толчок в голове длиться секунд 2-3 и проходит сразу страшно становиться и кружиться голова. Не давно сплю ночью и неожиданно как-будто в голове сжимается и начинается сердцебиение,чувство…
5 окт 2018 02:58
 
👍
0
👎

Головные боли, головокружение, заторможенность, приступы дурноты   2 ответа

Киста в пинеальной области, аном. А.Киари, признаки статического нарушения в ШОП, остеохандроз, деформирующий спондилез, подвывих С1 Мужчина, 20 лет. Проблема началась 6 месяца назад. Головные боли давящего характера, головокружение, сознание заторможенное,боль в шее, плохой сон. Состояние ухудшается при вставании(вертикальное положение) , начинается…
20 июн 2018 16:52
 
👍
0
👎

Сжимание и жжение в теменной части головы, что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте,мне 33 года,пол женский, в течении недели чувствую сжимание и жжение в теменной части головы,периодически бывает такое ощущение что тисками сжимает голову сзади,это состояние не проходит вообще,пила ношпу,найз,парацетамол,ничего не помогает.давление 110/65,пульс 77,практически не меняется на протяжении дня.что это может быть?переживаю а вдруг что-нибудь с сосудами головы(
28 дек 2018 11:20
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe