Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Беспокоят очень сильные боли под левой лопаткой

Здравствуйте. Мне 42 года, женщина. Год назад родила ребёнка. Меня беспокоят очень сильные боли под левой лопаткой. Боль сосущая, ноющая, тянущая. Она может переходить в шейный отдел и в правую сторону. При сгибание рук в локтях чувствую неприятные ощущения, как будто у меня там нервы воспалились. Не могу поставить локоть на поверхность иногда простреливает боль, как будто током бьёт. Сама вся напряжёнка, иногда чувствую что даже позвоночник как палка деревянная и тянет его. Пробовала пить успокоительное, думала что нервы (пила пустырника, валериану), но не помогло. Сильное напряжение снимает, но через 2-3 дня все возвращается. Начала терять интерес к жизни, как будто тону в болоте. Подскажите может это депрессия послеродовая (просто поздно началась) или нервы и мне продолжать пить успокоительное?
Пользователь

360 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки шейного, грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сводит под лопаткой, больно поднимать плечо   1 ответ

Здравствуйте, у меня сводит под левой лопаткой, отдаёт в локоть, делает как нерв, и больно поднимать плечо. При поднятии плеча сводит плечо и лопатку.
24 янв 2018 08:28
 
👍
0
👎

Жалоба на боль в правом боку   3 ответа

Здравствуйте подскажите пожалуйста, ноющая боль в правом боку уже давно начинает болеть потом как будто поднимается к горлу и словно комок в горле мешает, делала КТ брюшной полости нашли кисту 10мм остальные органы в норме, желудок проверен полип 0,4 см, геникология в порядке и ещё отдает в спину и лопатку в правую сторону, что может быть, устала терпеть нервы, спасибо заранее
5 июн 2019 13:32
 
👍
0
👎

Насколько это опасно и как исправить?   2 ответа

В течение двух недель периодически бывает странное ощущение в районе левой лопатки - как наэлектризованность. Делаю упражнения для спины, но всё равно каждый день эффект проявляется. Насколько это опасно и как исправить?
15 сен 2020 09:02
 
👍
0
👎

Какая причина боли?   2 ответа

я с этим экг получила лечение но боли у меня не прошли как болело так и болит месяц пью лекарства . вот список уколов Панангин 5 дней, ребоксин 10 дней , милдранат 10 дней. таблетки Президин, Бисепролол, Розувастатин, кардиомагнил, Нитрогранулонг. прошел месяц боли есть пошла снова к врачу сказали может Остеозондроз или восполение нервов . боли только в области сердца плечо и лопатки ... в чем причина может быть ?
3 июн 2020 12:04
 
👍
0
👎

Защемило нерв под лопаткой   3 ответа

Защемило нерв под лопаткой, чем получить
25 сен 2018 13:31
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.