Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Сводит под лопаткой, больно поднимать плечо

Здравствуйте, у меня сводит под левой лопаткой, отдаёт в локоть, делает как нерв, и больно поднимать плечо. При поднятии плеча сводит плечо и лопатку.
Пользователь

265 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного и грудного отдела позвоночника в двух проекциях. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение местно обезболивающей противовоспалительной мази, например диклофенак. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Проблемы с сердцем или с нервами?   2 ответа

несколько дней болит в левой части груди, сначала локализировалась под левой лопаткой, теперь левое плечо, ночью стали онимать два пальца на левой руке, что это может быть? проблемы с сердцем или с нервами?
20 окт 2019 03:59
 
👍
0
👎

Сильная боль в руке, иногда онемение   1 ответ

Здравствуйте, 37 лет, пол жен. Сильная боль в правой руке, в районе над локтем и ниже, пальцы покалывает, похожие ощущения, когда отлежишь, периодически чувствуется будто онемели.. Руку больно поднимать, двигать даже просто лежит - чувствуется боль острая, бывает отдает ещё в плечо и под лопатку.. Не ударялась, ничего подобного не было.. Просто ночью заболела рука.
8 фев 2018 10:31
 
👍
0
👎

Сильные боли между лопаткой и позвоночником   5 ответов

добрый день.сильные боли между лопаткой и позвоночником с левой стороны ,отдает в руку ,рука как будто горит,боль не выносимая
10 фев 2018 16:11
 
👍
0
👎

Боль между лопаток, онемение пальцев руки   3 ответа

Здравствуйте, такая проблема. Болит между лопаток, трапеция, в области позвоночника, не могу выпрямиться, иногда грудь, немеет левая рука, пальцы. Подскажите, может продуло, может на нервах, что может быть? Спасибо.
26 янв 2018 10:31
 
👍
0
👎

Жалоба на панические атаки   3 ответа

Здраствуйте,мне 18 лет,из города Запорожья, вешу 59 кг,моя проблема в том что все началось с панических атак почти год назад,в апреле 2020 года,и на сегодняшний день они продолжаются в более легкой(на тот млмент я проходила обследования,брльше волновало сердце,как и сейчас ,оно было здоровое)сейсас я испытываю неприятные ощущения в облости лопатки левой…
1 ноя 2020 15:50
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.