Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Беспокоят слева в низу живота тянущие, дергающие боли

Добрый вечер. Неделю беспокоят слева в низу живота тянущие,дергающие боли. Давит на мочевой пузырь, ощущение жжения , отдает в ногу , задний проход не сильно. Бурление слева. Температура 37.Обезболивающее не помогает.узи по гинекологии норма. Почки мочевой норма . Брюшная полость джвп. Лимфоузлы не визуализируются. Повышеная пневмотизация кишечника,в левой подвздошной областм лоцируется гипоэхогенная малрподвижная петля толстой кишки, с умеренно утолщенными стенками. Может ли это быть онкология?
Пользователь

316 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-колопроктологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, по показаниям колоноскопию По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Напугало,то что я прочитала,что малоподвижная кишка говорит об онкологии
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Не исключено что имеет место развитие долихосигмы.Непременно провести осмотр хирургом.выполнить клинический анализ крови, вполне возможно вам предложат провести контрастированное исследование кишечника. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Решение на проведение терапии будет принято после всех диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Что это может быть?   3 ответа

Здравствуйте. У меня проблема со стулом. По ощущениям, кал проходит в прямую кишку только после длительного стояния в коленно локтевой позе, облокотившись на кровать. Только после этого могу сходить в туалет. В других положениях тела кал будто бы заперт в сигмовидной кишке и вызывает дискомфортное вздутие. Что это может быть ?
25 дек 2018 22:49
 
👍
0
👎

Боль и неизвестность мешают мне жить   1 ответ

Здравствуйте! Женщина, 28 лет. 3 месяца температура 37-37,4. Одно время держалась постоянно, на данное время утром бывает редко, вечером - ещё реже, днём - ежедневно 37-37,4, ближе к ночи становится 36,3-36,6. Головные боли, слабость, усталость. Боли в животе слева внизу, больно при мочеиспускании и во время полового акта, боль усиливается при ходьбе,…
10 ноя 2018 20:08
 
👍
0
👎

Жалобы на боли в кишечнике   2 ответа

Здравствуйте. Не знаю, что со мной. Примерно в среду заболел кишечник. Ощущение такое, будто сдавливают брюки. Также в этот же день начались месячные, была рвота из-за них (так у меня часто) и сейчас они идут. На протяжении всех месячных боли в кишечнике. Еще отдает куда-то в мочевой пузырь, т.е в низ живота. Ложные позывы в туалет по большому, тошнота,…
28 июл 2019 00:50
 
👍
−1
👎

Расшифровка КТ, причины болей   1 ответ

Здравствуйте! Меня зовут Людмила. Мне 42 года. Работаю за компьютером (оператор и статист). Помогите разобраться с заключением КТ. На протяжении более года беспокоят боли в животе и пояснице (вокруг пупка и через правый бок до поясницы), отдает в ягодицы, в ноги под ягодицы, иногда в икры, чаще справа, бывает в прямую кишку. Врач-терапевт лечила гастрит,…
9 янв 2018 10:32
 
👍
0
👎

Какие симптомы при заболевании тонкой кишки?   2 ответа

Подскажите какие симптомы при заболевании тонкой кишки? Болит низ живота (примерно там где апендикс, но он удален) колоноскопия в норме. Может ли это тонкий кишечник? Как его проверить?
17 фев 2020 15:16
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.